СДВГ. Что с этим делать? - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 12:57   #4271
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Кстати не замечали ли вы в ваших детках нездоровый интерес к КОСМОСУ?
что значит "нездоровый"? если как увлеченность, повышенный интерес - почему бы и нет... у моего другая увлеченность - машины, машины, машины... авто-маньяк какой-то
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:53
ответ для Katalina , на сообщение « что значит "нездоровый"? если как... »
  #4272
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
что значит "нездоровый"? если как увлеченность, повышенный интерес - почему бы и нет... у моего другая увлеченность - машины, машины, машины... авто-маньяк какой-то

У нас машины машины, паровозы паровозы потом БАЦ и все уже в космосе и машины и паровозы космические пираты и всякая космическая нечесть, большинство игр в конце концов сводится к космическим рубежам Я начинаю уже договариваться с сыником бронировать места для себя и близких: в случае чего сынок, мы с тобой (может он чавойто знает)
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4273
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


У нас была увлеченность космосом лет так с 6 и до 8. Как только читать научился, так стал штудировать все энциклопедии на эту тему... Теперь вот оригами увлекается с сентября, уроки не заставить делать. Сидит и делает, делает... Новую фишку нашел - когда все модели из всех домашних книг переделал, то полез в инет и теперь его от компа не отодрать - ищет модели и собирает, причем ищет специально самые сложные чтоб можно было часами сидеть и собирать
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:09   #4274
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
У нас была увлеченность космосом лет так с 6 и до 8. Как только читать научился, так стал штудировать все энциклопедии на эту тему... Теперь вот оригами увлекается с сентября, уроки не заставить делать. Сидит и делает, делает... Новую фишку нашел - когда все модели из всех домашних книг переделал, то полез в инет и теперь его от компа не отодрать - ищет модели и собирает, причем ищет специально самые сложные чтоб можно было часами сидеть и собирать
СЧАСТЬЕ КАКОЕ!!!! ОН ЖЕ СИДИТ!!!!
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4275
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


ну не знаю...пусть бы машины, паравозы, космос...Но у моего маниакальная увлеченность Скуби Ду. Это уже патология кажется-все разговоры, рисунки, всё вокруг только скуби ду, я уже от одного названия чесаться нервно начинаю. Все интересы напрвлены на это, если фотографирует-то лишь журналы свои со СД, если гуляем, то в сторону книжного или киоска, где возможно продают СД, на Нов.год тоже хотим быть СД... Сын хорошо и с увлечением рисует, но...Скуби Ду, монстры и приведения. Вот к психологу записались, пойду поговрю-нормально ли это?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4276
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


а забыла написать-сыну 6 лет
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4277
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


девочки и еще такой вопрос-у меня сын октябрьский, теперь в подготовит. группе, хотела и еще год, чтоб в саду поидел, но..оказалось новый какой-то указ-постановление вышло, чтоб детей с 6,5 лет (на сентябрь) отправлять в школу. Но мой не готов еще к школе, психологически не готов-сидеть не может и на месте стоять тоже. Боюсь и год нам ничего толком не даст, но панически боюсь школы-как он там будет? Это мне вместе с ним ходить придется? Что скажете?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:20   #4278
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
, СДВГ способны воспринимать больше информации чем нормальные детки,
?
Да, но только если ЕМУ это интересно, в противном случае-все попытки заставить запомнить, услышать тебя, сделать что-то бесполезны!!!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4279
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Вот наверное все мамы деток с СДВГ часто слышут от непосвященных людей, что ваш ребенок избалован. Я часто себя спрашиваю-а может и правда? Хотя нет-не похоже, наказываю его почаще, чем кто бы то ни было...лишнего не позволяю, на капризы не ведусь.
Нет, не избалованные они, а просто ДРУГИЕ. И в толпе свресников это сразу заметно-другие.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:46   #4280
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
девочки и еще такой вопрос-у меня сын октябрьский, теперь в подготовит. группе, хотела и еще год, чтоб в саду поидел, но..оказалось новый какой-то указ-постановление вышло, чтоб детей с 6,5 лет (на сентябрь) отправлять в школу.
как мне объяснили, что да, если на первое сентября ребенку уже 6,5 его надо отправлять в школу, если нет показаний к тому, чтобы он пошел через год. моему в следующем сентябре будет 6,9, пойдем к школьному психологу, чтобы написал заключение о нашей неготовности к школе и будем еще год ходить в сад.
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena