РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 15:52   #4281
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Там идет соотношение немного другое, во-первых садов которые с 3 лет гораздо больше чем яслей (не в каждом садике есть ясли), во-вторых в садиковской группе народу больше (у нас например в яслях было 15 человек, а в садике 26 уже), в третьих по закону в 3 года вам обязаны предоставить место в саду, а ясли вам никто не обязан предоставить, т.к. официально отпуск по уходу за ребенком до 3 лет...
это уже обсуждали, нет такого закона дошкольное образование не является обязательным.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:18
ответ для Modzalik , на сообщение « Подскажите, кто вставал через МФЦ, я... »
  #4282
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
Подскажите, кто вставал через МФЦ, я две недели назад, ездила сдавала документы, сказали что позвонят и нужно еще раз приехать -они дадут бумажку , что поставили на очередь...но чет пока не звонили....??
Куда дальше им звонить или уже сразу в РОНО?
мы вставали через МФЦ, сказали перезвонят через месяц где-то, чтобы бумажку забрать, не позвонили, звонила сама, сказали что они нас поищут и перезвонят, через недельку, опять не перезвонили позвонила снова сама, сказали, что все нас нашли, на очередь поставили, но бумажку еще не прислали им, типа говорят у них обмен документами раз в месяц, вот через месяц и ждите, а потом дня через два позвонила девушка и сказала, что можно забирать! Приехалии забрали!
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:50   #4283
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Там идет соотношение немного другое, во-первых садов которые с 3 лет гораздо больше чем яслей (не в каждом садике есть ясли), во-вторых в садиковской группе народу больше (у нас например в яслях было 15 человек, а в садике 26 уже), в третьих по закону в 3 года вам обязаны предоставить место в саду, а ясли вам никто не обязан предоставить, т.к. официально отпуск по уходу за ребенком до 3 лет...
У нас в яслях 28 человек, но это так в порядке информации для размышления... А вообще всем, кому супер надо, все попадут, главное отстаивать свои права и желательно письменно. Об этом много тем уже написано.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:28   #4284
Мяшкис
Мега-элита
 
Аватар для Мяшкис
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщений: 3 083


Цитата:
Сообщение от angelwings Посмотреть сообщение
Полностью согласна со skлянka, номера садов можно потом дописать. А еще вот чт о вспомнила: можно сначала подать заявление через портал госуслуг http://e-gu.spb.ru/wps/portal/conditions/obraz, чтобы получить номер в очереди, но потом все равно надо ехать в МФЦ с документами.
на портале разместила заявку месяц назад,
"Уважаемый заявитель!

Ваша заявка принята для регистрации в книге будущих воспитанников образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Вы должны сохранить это Уведомление.

Дополнительно от Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений администрации Московского района Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) в течение 30 дней Вы получите уведомление о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников с указанием даты явки в Комиссию для получения направления в ОУ.

"

. Тишина... теперь ждать или в МФЦ надо ехать или в РОНО?
__________________
Мяшкис is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:40
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4285
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


скажите, пожста, если в том году встали на учёт в сад, то в этом году нужно опять звонить и подтверждать запись или узнавать номер очереди. Или просто сидим и ждём когда пригласят? В уведомлении написано сидите ждите приглашения, но по факту как?
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:33   #4286
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
скажите, пожста, если в том году встали на учёт в сад, то в этом году нужно опять звонить и подтверждать запись или узнавать номер очереди. Или просто сидим и ждём когда пригласят? В уведомлении написано сидите ждите приглашения, но по факту как?
Танечка надо им позвонить в конце сентября и узнать новый номер. Но и этого делать не обязательно. просто сиди и жди когда позвонят позовут в сад.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:38
ответ для Liège , на сообщение « Танечка надо им позвонить в конце... »
  #4287
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
Танечка надо им позвонить в конце сентября и узнать новый номер. Но и этого делать не обязательно. просто сиди и жди когда позвонят позовут в сад.
понял! спасибо
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:25   #4288
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от angelwings Посмотреть сообщение
У нас в яслях 28 человек, но это так в порядке информации для размышления... А вообще всем, кому супер надо, все попадут, главное отстаивать свои права и желательно письменно. Об этом много тем уже написано.
+10000000000000000000000000000000000, кто ищет тот всегда найдет, у меня так у знакомой было, в Роно сказали что мест нет, она пошла по ближайшим садикам рядом с домом, думала туда на работу устроится чтоб ребенка в сад взяли, и о чудо прям рядом с домом в садике оказалось аж 5 свободных мест... и их приняли, ей даже на работу устраиваться не пришлось...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:53
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4289
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


люди подскажите что нам делать, старший у меня ходит в садик уже как год, младшую хотела в след отдать в садик, подходила прошлой зимой к заведующей, и мне было сказано подойти к ней и она типо напишет в роно сама, и вот подошло время подошла к заведующей и мне говориться надо встать самой на очередь и она напишет письмо от садика мол что просит принять моего младшего ребенка и место нам найдет, подскажите что делать звонить в роно или как? вчера через инет подала заявку, надо ли ехать в роно или как?
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:16
ответ для karaouza , на сообщение « люди подскажите что нам делать, ... »
  #4290
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
люди подскажите что нам делать, старший у меня ходит в садик уже как год, младшую хотела в след отдать в садик, подходила прошлой зимой к заведующей, и мне было сказано подойти к ней и она типо напишет в роно сама, и вот подошло время подошла к заведующей и мне говориться надо встать самой на очередь и она напишет письмо от садика мол что просит принять моего младшего ребенка и место нам найдет, подскажите что делать звонить в роно или как? вчера через инет подала заявку, надо ли ехать в роно или как?
Съездить в РОНО встать в очередь, но вы пойдете как льготная категория, т.к. старший уже ходит...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena