Беседка:) - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:45
ответ для tomas , на сообщение « А в чем? »
  #4281
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
А в чем?
Если честно, не могу четко сказать, в чем опасность.
Мне кажется, что вдыхание конфетного порошка - это идиотизм. А идиотизм не может быть безопасен . Не могу даже предположить, зачем это надо делать?!? Стадное чувство? Круто? Модно? Что?

Это, если не рассматривать возможный вред для здоровья.
А пользы от засахаривания слизистой, я думаю, тоже мало
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4282
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мой сегодня, услышав, что завтра я его выпинываю в школу, уже раза четыре градусник себе под мышку с надеждой пихал(замечу, что все три дня у него вообще не было ни малейших признаков болезни).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4283
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Питерцы, хочу уточнить.
На форуме встретила впервые выражение: списать С меня.
Я (у нас) говорят: списать У меня.
Выхинка, как Вы (у Вас в окружении) это говорят?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:42   #4284
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Питерцы, хочу уточнить.
На форуме встретила впервые выражение: списать С меня.
Я (у нас) говорят: списать У меня.
Выхинка, как Вы (у Вас в окружении) это говорят?
Я тоже обратила внимание на это.
В моем детстве всегда говорили "списать С меня". Такое устойчивое выражение. Сейчас, задумавшись (пару лет назад), я говорю "У тебя\меня\него..."

Причем, в той теме говорили "списать С меня" те же люди, кто поправлял недавно тех, кто говорит "пришел СО школы". Прям с пеной у рта доказывали, что так неграмотно!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:54   #4285
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание на это.
В моем детстве всегда говорили "списать С меня". Такое устойчивое выражение. Сейчас, задумавшись (пару лет назад), я говорю "У тебя\меня\него..."

Причем, в той теме говорили "списать С меня" те же люди, кто поправлял недавно тех, кто говорит "пришел СО школы". Прям с пеной у рта доказывали, что так неграмотно!
Стоп. Я не в осуждение/обсуждение. Просто я хотела уточнить. Есть разные варианты между Питером и Москвой. Может быть это одно из них. Я вот говорю ветка вместо топ. В ОВО всех ввела в заблуждение.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Стоп. :flower:Я не в... »
  #4286
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Стоп. Я не в осуждение/обсуждение. Просто я хотела уточнить. Есть разные варианты между Питером и Москвой. Может быть это одно из них. Я вот говорю ветка вместо топ. В ОВО всех ввела в заблуждение.
Так и я не в осуждение При чем, ни того, ни другого. И я ответила, что, да, всегда в детстве слышала именно "С".
Я говорю об устойчивых выражениях. Конечно, правильно говорить "списал У кого-то" и "пришел ИЗ школы". Мне кажется, ошибки в этих выражениях одного типа.
А так я зоадно просто удивилась, почему люди одну ошибку не замечают, а вторую порицают. Побочный эффект, так сказать, наблюдение
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Стоп. :flower:Я не в... »
  #4287
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Стоп. Я не в осуждение/обсуждение. Просто я хотела уточнить. Есть разные варианты между Питером и Москвой. Может быть это одно из них. Я вот говорю ветка вместо топ. В ОВО всех ввела в заблуждение.
А я вот говорю "на Украину" и никогда не буду говорить "в Украину", потому что это для меня устойчивое выражение, новоутвержденный вариант лично мне режет слух, т.к. с детства говорила "на".
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4288
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


http://6yket.ru/siren.htm

Летом случайно сорвала 2 цветочка сирени, а на одном оказалось 5 листиков, а на другом три.
Сейчас натолкнулась на статью интересную о сирени. Оказывается 5 листиков – к счастью, а три листика к несчастью.
Я про такое поверье никогда не слышала (про 3 листика)

А еще узнала, что таких (их считают уродливыми) цветочков, т.е. не с 4 лепесточками, больше на белой сирени и гораздо реже на лиловой. Мне попались на лиловой
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « http://6yket.ru/siren.htm Летом... »
  #4289
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
http://6yket.ru/siren.htm

Летом случайно сорвала 2 цветочка сирени, а на одном оказалось 5 листиков, а на другом три.
Сейчас натолкнулась на статью интересную о сирени. Оказывается 5 листиков – к счастью, а три листика к несчастью.
Я про такое поверье никогда не слышала (про 3 листика)

А еще узнала, что таких (их считают уродливыми) цветочков, т.е. не с 4 лепесточками, больше на белой сирени и гораздо реже на лиловой. Мне попались на лиловой
Всё детство развлекалась поиском "счастливых" цветочков у бабушки в деревне))) Всегда находила их очень много на сиреневых соцветиях.
Я обожаю сирень! Она цветет буйным цветом на мой День рождения. У меня с ней связано первое романтическое воспоминание и ... смешная попытка подмазаться к строгой преподавательнице в период своего мимолетного студенческого оболдуйства.
Сейчас оглядываюсь - может то поверье и правда, во всяком случае несчастной себя не ощущаю.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:44   #4290
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А я вот говорю "на Украину" и никогда не буду говорить "в Украину", потому что это для меня устойчивое выражение, новоутвержденный вариант лично мне режет слух, т.к. с детства говорила "на".
А я по роду службы уже привыкла писать в Украину, Алматы.
Есть приказ Черномырдина по поводу того, как правильно именовать бывшие экс-республики и их столицы (я встречала, что грамота. ру ссылалась на тот документ), но очень часто это не совпадает с тем, что используется в разного рода документах.
Правда, в том приказе есть "приписка", что нужно идти на встречу той стороне, вот мы всегда на работе в письмах и шли на встречу.
Впрочем, я уже давно не искала новых (есть ли?) рекламентирующих документов на сей счет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena