у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 00:42   #4281
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
Симпотяжки какие. Беленький с голубеньким вообще красавчик))
А у нас новости: г-н Базанов начал из клетки выходить.

Первый раз это было что-то.Полетел, кричит, и об стенку ударился, под стол свалился. Я в предъинфарктном состоянии, лезу спасать, и думаю, как же его взять, нельзя же в руку брать. Руку к нему протянула, а он на палец и сел. Ну такая прелестная мятная конфетка.Я его по комнате поносила, он все посмотрел и стал уже получше летать, только вот посадка у нас еще не до конца отработанна)) Вчера после полетов был торжественно водворен в клетку на палочке, в общем приручение полным ходом.
А еще, вчера опять я струхнула, заметила, что клювик снизу не прикреплен к шее. Инет правда сразу успокоил, так как не я одна искала "Дырка под клювом у попугая". Каждый день новые открытия.
А сколько ему?
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:17
ответ для Lips150 , на сообщение « А сколько ему? »
  #4282
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
А сколько ему?
Ему 3 месяца
__________________
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:49   #4283
mamabks
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Московский р-н, пр. Космонавтов
Сообщений: 68
Требуется совет!



Доброго времени суток! Вот и я вернулась в теплую попужкину компанию.))))) Стешка мой животиком болел немножко, я так переживала! как с младшей своей дочей, когда стафилококк у не нашли(((. Сегодня наступил переломный момент!))) Сколько радости могут принести хорошие какашки (пардоньте) твоего любимца!!!!
Потихоньку приручаю его к руке - даю на ладошке кашки. Сначала клевал только с жердочки, а сегодня одной лапкой наступил мне на палец! Какая нежная лапочка! Я чуть не прослезилась.)))
Еще решила завести ему подружку. Посмотрела, как он любезничает со своей поилкой и мне стало как-то не по себе.( Он ее и так, и сяк обхаживает: семечек натаскает, целует, трется об нее, что-то поет нежно. А потом я вдруг увидела его глазки - зрачок, как у наркоши, точечка!!!! Подумала, ну и ладно, если разговаривать не будет, зато он будет счастлив. Я за семейное счастье!!!))))
И еще. Я писала, что он по-человечьи все время болтает... Так вот, списалась я с его прежней хозяйкой (он с ней полгода прожил), у них любовь, оказывается, была. Поцелуи, разговоры... И я поняла - он говорил, потому что ее звал!!!!!
Вот уже 2 недели Стеша у нас. Стал больше по-птичьи петь, чирикает и еще тихонечко воркует, как голубок.) Через неделю, если все будет хорошо, попробую его выпустить полетать...
Все же не отпускает меня грусть... Мы в ответе за тех, кого приручили! Может я не права и слишком переношу на птичку наши человечьи эмоции и чувства?

Еще хотела посоветоваться. Только очень срочно надо!!!!! Завтра могу купить клетку В-44, Д-55, Ш-27. Для парочки жилплощади хватит? Просто нереально дешево 200р!!!!

Или такую лучше? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3684379
Изображения
Тип файла: jpg 33119546.jpg (38.3 Кб, 76 просмотров)
mamabks is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:07   #4284
mamabks
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Московский р-н, пр. Космонавтов
Сообщений: 68


Тут у меня возник вопрос: кого к кому надо подсаживать, мальчика к девочке или наоборот?
mamabks is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:02   #4285
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Смотря какого возраста птицы и кого к кому покупаете.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:12   #4286
mamabks
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Московский р-н, пр. Космонавтов
Сообщений: 68


Моему мальчику около года, попросили забрать девочку - ей 4 года. Смогут ли они ужиться с такой разницей в возрасте? И в такой ситуации кого к кому подселять?
mamabks is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:31   #4287
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Надо смотреть, какие характеры у птиц. Ужиться могут конечно, почему бы и нет. Спросите хозяев, какой характер у самки и оцените характер своего самца. Если самка агрессивна, ту лучше сразу не ссаживать. Посадить рядом в разные клети и знакомить постепенно. Это в случае, если вы уверены в тех хозяев( может они ваши знакомые например и вы знаете, что птица здорова).
Если не знаете, то нужно выдержать карантин в отдельной клетке и в отдельном помещении( комнате) в течении не менее 40 дней.
.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:11   #4288
mamabks
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Московский р-н, пр. Космонавтов
Сообщений: 68


Отдают люди незнакомые, по-этому карантин неизбежен. Вот я и хочу тем временем подобрать подходящую клетку для двоих и разобраться, кого туда первым сажать, а кого вторым.
mamabks is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:18   #4289
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Если клетка будет новой для обоих птиц- так без разницы, кого туда сажать первым.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:39   #4290
mamabks
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Московский р-н, пр. Космонавтов
Сообщений: 68


Спасибо.))
mamabks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena