О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 17:16   #4281
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Всем доброго времени суток.
Скажите, плз, я родила в июне 2011 г. Могу ли я сейчас в ноябре подать док-ты на возврат? или нужно подавать в следующем году только?
Anna-Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:59   #4282
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Скажите, плз, я родила в июне 2011 г. Могу ли я сейчас в ноябре подать док-ты на возврат? или нужно подавать в следующем году только?
Только в следующем году. Вам надо будет подать декларацию за 2011 год-а пока год не закончился-вы не можете ее подать)))) Потерпите-осталось немного-пока можете все подготовить-время есть)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:34   #4283
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


спасибо большое
Anna-Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:38   #4284
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня все справки и договора выписаны на мужа (что он оплатил услуги для своей супруги, т.е. меня). Но в этот период я меняла фамилию, и часть справок со старой фамилией, а часть с новой. У нас не будет из-за этого проблем, никто не сталкивался с такой ситуацией?
__________________


Верка - пионерка 26.05.2007
Вадик - мармеладик 13.05.2010


Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:42   #4285
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня все справки и договора выписаны на мужа (что он оплатил услуги для своей супруги, т.е. меня). Но в этот период я меняла фамилию, и часть справок со старой фамилией, а часть с новой. У нас не будет из-за этого проблем, никто не сталкивался с такой ситуацией?
у меня справки на девичью фамилию были, просто приложила свидетельство о перемене имени...
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:08   #4286
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня все справки и договора выписаны на мужа (что он оплатил услуги для своей супруги, т.е. меня). Но в этот период я меняла фамилию, и часть справок со старой фамилией, а часть с новой. У нас не будет из-за этого проблем, никто не сталкивался с такой ситуацией?
согласна: приложите копию свид-ва о браке... можете еще копию паспорта с новой фамилией, чтобы было видно, до какого времени у вас была старая фамилия (ее ведь не в день брака сразу в паспорте меняют), а с какого - новая...
если придерутся - придется менять справки...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:16   #4287
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Дала почитать инспектору, пусть знает. И сдала в канцелярию.
правильно сделали, поддерживаю вас! ))))




а у меня все еще не пришли деньги...
кратенько: в феврале отправили декларацию мужа по его прописке в подмосковье...
в мае спустя пару дней от истечения срока позвонила его инспектор и сказала, что по таким-то справкам нет чеков, донесите.... (п.с.: чеков действительно нет, сколько я ни билась за них, сдала на всякий случай без чеков - всякий случай не подействовал, видимо)...
мы отзвонились, сказали, что нет и не будет...
в июне моя свекровь (там в подмосковье и живет) отнесла туда реквизиты карты... тишина..
в июле я не выдержала и отправила заявление с теми же реквизитами почтой из питера... тишина...
звоним: говорят, что платеж не проходит... взяли в банке другие реквизиты (читай: вторую бумажку один-в-один к первой), передали через свекровь.... тишина...
звоним: говорят, что банк поменял реквизиты (то ли название, то ли еще что-то), сейчас вернется платеж и еще раз отравим.... а лучше пришлите сберкнижку...
я опять психонула, отправила мужа с СБ (деньги-то хочется!)...
в сентябре свекровь передала в НИ копию первой страницы сберкарты... тишина....
на днях я им уже сама лично звоню, начинаю психовать, говорю, что сейчас на пени напишу заявление, меня не волнуют ваши разбирательства с банком.... в итоге выясняю: что после возврата банком первого платежа (который все-таки был летом), по нашему делу висит отказ!... потом они в НИ видимо очухались и отправили на доработку декларацию или еще куда, и вот только 1 ноября (!!!) получен положительный ответ, денег ждите к концу месяца!... это при декларации, отправленной 18 февраля!!!!
я тут конечно сама виновата, не надо было отправлять реквизиты через свекровь, там дату-то негде ставить, она просто бумажку отдала и все.... а мое письмо с заявлением летнее - с теми реквизитами, которые уже не действующие (и банк-зараза, выдал их, и глазом не моргнули, что название новое у них!)...
в общем, если в конце ноября не увижу денег, буду писать на пени с даты летнего заявления ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:31   #4288
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
у меня справки на девичью фамилию были, просто приложила свидетельство о перемене имени...
Свидетельство о перемене имени, а такое бывает? Или Вы имели в виду свид-то о браке?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если придерутся - придется менять справки...
В том-то и дело, что справки мы брали в один день, после оказания последней мед.услуги в данной ЖК, а выписали их все равно на разные фамилии, сказали, что иначе не могут (потому что по договору другая фамилия).

Буду надеяться, что прокатит со свидетельством о браке.
Спасибо за ответы!
__________________


Верка - пионерка 26.05.2007
Вадик - мармеладик 13.05.2010


Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:10   #4289
GASMIN
Ветеран
 
Аватар для GASMIN
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 623


Подскажите пожалуйста, если роды были в 2010г, хочу сейчас подать документы на возмещение НДФЛ. Декларацию 3-НДФЛ заполняю за 2010год, а справка с работы 2-НДФЛ за какой период должна быть?
GASMIN is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:00   #4290
GASMIN
Ветеран
 
Аватар для GASMIN
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 623


Нашла уже... Надо и 2-НДФЛ за тот же год... Придется переделывать...
Скажите, а если справка из роддома до 24.11.11 действительна и я отправлю все документы почтой 24.11.11, прокатит? Или переделывать заставят?
GASMIN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena