Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:44   #4281
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
У меня когда диагностировали повышенный кортизол в крови, направили сдавать кортизол в суточной моче - он тоже оказался повышен. ДГЭА-С был чуть выше верхней границы... около 500, что-ли, точно не помню. На Дексе 17-ОПГ и Андростендион не понизились, а ДГЭА-С понизился где-то до 250.. На этом значении я и забеременела. Затем Декс заменили на Метипред, т.к. он более безвреден - не проникает через плаценту (а Декс проникает).
Пила Декса по 1/2 табл в день, сейчас пью Метипред в той же дозировке (половинка в день). Врачи ЖК говорят, что такая дозировка не окажет отрицательного влияния. Единственное, я заметила, Метипред мне очень кровь разжижает, проколы и царапины кровоточат дольше обычного. Сдала коагулограмму - так и есть, свертываемость понижена немного. На Дексе такого не было.

Сестра, кстати, после выкидыша не лечилась вообще и вскоре родила здорового мальчика. Думаю, первый плод у нее был женского пола, поэтому так случилось((( А мальчика, как я поняла, можно выносить спокойно и с превышением мужских гормонов. Врач ЖК тоже сказала, что будем пить Метипред до определения пола, а потом или отменять или оставлять...
тогда я думаю, что стоит расслабиться, дозировка и впрямь небольшая, будете контролировать дэас и постепенно,к ак придет время слезете с него . А то, что разжижает кровь - это МЕГА хорошо, если кровь густая,это наоборот плохо и может привести к не очень хорошим последствиям. А так два полезных эффекта в одном
Так что мое имхо постараться расслабиться и не читать рмс и инструкцию к метипреду
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:12   #4282
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
тогда я думаю, что стоит расслабиться, дозировка и впрямь небольшая, будете контролировать дэас и постепенно,к ак придет время слезете с него . А то, что разжижает кровь - это МЕГА хорошо, если кровь густая,это наоборот плохо и может привести к не очень хорошим последствиям. А так два полезных эффекта в одном
Так что мое имхо постараться расслабиться и не читать рмс и инструкцию к метипреду
Да)) Не читать интернет - это сложно. То что кровь жидкая, это только с одной стороны хорошо, а вот в родах можно много крови потерять или чего похуже. Еще боюсь, что врачи из ЖК как увидят мою коагулограмму, так сразу начнут мне прописывать разные "загустители" для крови. В общем, так все сложно, особенно не забивать голову. Хорошо еще, что вы меня хоть немного успокоили, а то я с этим Метипредом уже себе весь мозг вынесла.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:17
ответ для 5 element , на сообщение « Да)) Не читать интернет - это сложно.... »
  #4283
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


девчонки вам надо было в медики идти, у вас такие познания
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:20
ответ для 5 element , на сообщение « Да)) Не читать интернет - это сложно.... »
  #4284
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Да)) Не читать интернет - это сложно. То что кровь жидкая, это только с одной стороны хорошо, а вот в родах можно много крови потерять или чего похуже. Еще боюсь, что врачи из ЖК как увидят мою коагулограмму, так сразу начнут мне прописывать разные "загустители" для крови. В общем, так все сложно, особенно не забивать голову. Хорошо еще, что вы меня хоть немного успокоили, а то я с этим Метипредом уже себе весь мозг вынесла.
про роды да, согласна, но не стала сознательно писать о них, так как еще до них ты успеешь отменить декс и все успеет вернуться, так что если значения не критичские я бы радовалась, честно а что снизилось, ВАТ или количество тромбоцитов? у меня просто ват повышен и хотя метипред мне скорее всего пить не придется, на всякий случай на будущее буду знать.
ПС: кстати, мне когда прописывали метипред я как-то сразу его купила, потом пить не стала, если придешь на встречу могу отдать, там срок годности еще хороший, а так стоит без дела
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:32   #4285
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
про роды да, согласна, но не стала сознательно писать о них, так как еще до них ты успеешь отменить декс и все успеет вернуться, так что если значения не критичские я бы радовалась, честно а что снизилось, ВАТ или количество тромбоцитов? у меня просто ват повышен и хотя метипред мне скорее всего пить не придется, на всякий случай на будущее буду знать.
ПС: кстати, мне когда прописывали метипред я как-то сразу его купила, потом пить не стала, если придешь на встречу могу отдать, там срок годности еще хороший, а так стоит без дела
Я сдавала обычную коагулограмму в Хеликсе.
Протромбин (по Квику) 87% (70-120)
МНО 1,09 (0,8-1,15)
Протромбиновое время 14,1 сек (11,5-14,5)
Фибриноген 1,64 г/л (2,12-4,33)
Вот, получается протромбиновое время практически на верхней границе. А фибриноген понижен (хотя при беременности наоборот должен немного повышаться). Фибриноген - это основа для формирования сгустков крови, чем он ниже, тем дольше будет свертываться кровь. В ЖК уже дали направления на анализы крови, так вот фибриноген там тоже есть, посмотрим какие результаты будут в ЖК.
ПС: На встречу приду! Если не забудешь - бери с собой Метипред. Я съем
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:38   #4286
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Кстати, изменения в свертываемости я заметила на глаз! Раньше, когда сдавала кровь из вены, на ватке оставалась лишь красная точка от крови. А в последнее время на ватке остается расплывчатое пятно крови! Плюс свекровь иногда меряет мне сахар из пальца домашним глюкометром, так вот, раньше, после прокола из пальца выходила такая объемная капля крови (если вы понимаете о чем я), а теперь кровь после прокола не формируется в каплю, а стекает струйкой вниз. Короче, вообще как вода. У меня такого никогда не было. Это 100% побочка Метипреда.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:17   #4287
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью! У нас с мужем наконец то получилось))
Ничего не понимаю в таблетках, но ПОЗДРАВЛЯЮ с радостью! т-т-т на тебя, пусть все хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ будешь на нас чихать а какой срок-то уже?
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:28
ответ для 5 element , на сообщение « Да)) Не читать интернет - это сложно.... »
  #4288
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Да)) Не читать интернет - это сложно. То что кровь жидкая, это только с одной стороны хорошо, а вот в родах можно много крови потерять или чего похуже. Еще боюсь, что врачи из ЖК как увидят мою коагулограмму, так сразу начнут мне прописывать разные "загустители" для крови. В общем, так все сложно, особенно не забивать голову. Хорошо еще, что вы меня хоть немного успокоили, а то я с этим Метипредом уже себе весь мозг вынесла.
Я сама долго на метипреде сидела (пока стимулировать и т.д.), врач сказала, что если Заб НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отменть метипред, иначе крайне высока угроза выкидыша, пила я по 1 таблетке.
1/2 таблетки ничего страшного.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:43   #4289
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


посидела я сейчас на бебиплане, чего-то стало стыдно за наш топ, там просто кладезь информации, народ уже вовсю пьет соу пальметто (я как-то еще давно кидала ссылочку на супер подборку растительных антиандрогенов), там еще отличнейшая статья о возможной связи хр тонзилитта и спкя, у меня не совсем запущено, но все равно неспокойные миндалины
в общем, похоже, нужно обновлять свои познания. сегодня вечерочком почитаю. может, чего накарябаю
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:43   #4290
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


имею ввиду конкретный топ про спкя http://www.babyplan.ru/forums/viewto...=a&start=11805
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena