Комиссия в логопедическую группу. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 17:47
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #421
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Девочки, кто нибудь знает в Приморском районе в каких садах будут группы средние логопедические с 4 лет? просто нам такая группа нужна, и наши логопеды незнаю вообще, скажет конечно коммисся но я не выдержу, мне чтоб прибилизительно знать.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 17:52
ответ для Клевчуг , на сообщение « Девочки, что за психолог на... »
  #422
tobick
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: тропа Хошимина
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Девочки, что за психолог на Пархоменко?Как заведение называется и полный адрес?
Там районный ПНД. Принимает психиатр. В декабре записываться не надо было, народу совсем нет.
tobick is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:11   #423
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Были вчера на комиссии.
Жуть. Народу куча. Шум-гам.
Вобщем я ничего не поняла. Мне вообще ничего не сказали. Побеседовали с ребенком, написали в карте заключение, на мой вопрос что дальше, сказали идти к председателю комиссии там всё скажут.
Зашла к председателю, там дали в журнале расписаться и гуд бай. На мой вопрос что мол и как, сказали что оповестят.
Как оповестят?
Девушки, куда мне теперь?
теперь будет так: посчитают количество детей, нуждающихся в речевом саду. рассортируют по дате рождения. если будет очень много шестилеток, то приоритет им(т.к. остался год до школы).важно сколько груу в вашем садике этой весной выпускаются в школу. на осовободившиеся места и наберут новые группы.
и вот если много шестилеток, то четырехлеток могут и на следующий год оставить.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: если Вы заинтересованны попасть в речевой сад, не сидите! иногда забывают оповестить. обычно к маю вывешивают списки групп. и определяют дату родительского собрания. и если на собрании Вас не будут. то могут и вычеркнуть, т.к. список кандидатов большой. Поэтому заходите в садик или позванивайте регулярно.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:15   #424
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Каждый год - это еще один раз???? Справимся!
Правда нам психиатр такого не сказала. Но карточку в ПНД на нас завели.... Положено так.
Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
я тоже не знала, что каждый год теперь придется проверяться....ладно, сейчас главное- попасть в сад, а там посмотрим!
Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Меня в саду предупредили, что комиссию воспитанники проходят ежегодно, но уже в самом саду. И надо будет на ней присутствовать и давать разрешение на осмотр психиатром.
Но я тоже думаю, что справимся, лишь бы место нашлось.
в речевом саду каждую весну комиссия по выпуску-продлению пребывания ребенка. Обычно родители на этой комиссии не присутствуют.
для осмотра детей психиатром собирают подписи с родителей. этого достаточно. Психиатр приходит в сад, смотрит детей.
Самим бежать в ПНД может придется, если курирующий Ваш сад психиатр резко уволится. но такое редко бывает.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:46   #425
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от tobick Посмотреть сообщение
Там районный ПНД. Принимает психиатр. В декабре записываться не надо было, народу совсем нет.





я записалась сегодня на пн., но мне сказали принести Направление.Какое им направление нужно?В садике нам его могут дать?
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:52   #426
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от tobick Посмотреть сообщение
Там районный ПНД. Принимает психиатр. В декабре записываться не надо было, народу совсем нет.
Сейчас тоже народу на Пархоменко нет.. Они записывают 7 человек на день..на несколько врачей...Убиться..Мы пришли - никого, еще 30 минут перед дверью сидели - ждали, когда врач чаю напьется..В общем, на Пархоменко боятся перетрудиться...
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:52   #427
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
я записалась сегодня на пн., но мне сказали принести Направление.Какое им направление нужно?В садике нам его могут дать?
Направление - это и есть бегунок с перечнем врачей.
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:04   #428
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Направление - это и есть бегунок с перечнем врачей.
ясно, спасибо
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 20:05   #429
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Сейчас тоже народу на Пархоменко нет.. Они записывают 7 человек на день..на несколько врачей...Убиться..Мы пришли - никого, еще 30 минут перед дверью сидели - ждали, когда врач чаю напьется..В общем, на Пархоменко боятся перетрудиться...
а как туда лучше доехать со стороны метро пл.Мужества?
И во сколько они чай пьют?чтоб не попасть на чаепитие
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:59
ответ для Клевчуг , на сообщение « ясно, спасибо:flower: »
  #430
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
теперь будет так: посчитают количество детей, нуждающихся в речевом саду. рассортируют по дате рождения. если будет очень много шестилеток, то приоритет им(т.к. остался год до школы).важно сколько груу в вашем садике этой весной выпускаются в школу. на осовободившиеся места и наберут новые группы.
и вот если много шестилеток, то четырехлеток могут и на следующий год оставить.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: если Вы заинтересованны попасть в речевой сад, не сидите! иногда забывают оповестить. обычно к маю вывешивают списки групп. и определяют дату родительского собрания. и если на собрании Вас не будут. то могут и вычеркнуть, т.к. список кандидатов большой. Поэтому заходите в садик или позванивайте регулярно.
Спасибо Вам!!!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena