Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 15:00   #421
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Дарина :) Посмотреть сообщение
Не представляю, как можно было без АГ жить духовкой вообще больше года пользуюсь как ящиком для посуды
+1

Цитата:
Сообщение от Дарина :) Посмотреть сообщение
Я запекаю в тефлоновой форме, если это что либо пирогоподобное
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про форму для выпечки У меня форма из жаропрочного стекла (для запекания рыбы/мяса под овощами), в ней же делаю запеканки и пиццу, что не очень удобно. Хочу приобрести что-то специально для выпечки - думала про металлическую форму?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:04   #422
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Возможности аэрогриля:
- Жарит семечки, орехи, кофе
- Жарит во фритюре
Честное слово, не видела... Хм, даже не могу представить, куда там масло наливать - не прямо же в чашу. Может быть, кто-то знающий скажет что-нибудь на эту тему. А в самой инструкции не описано, как именно жарить во фритюре?

С орехами все более понятно - их можно положить на стиммер (решетка с частой сеткой) и там запечь.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:05
ответ для RedFox , на сообщение « Фритюрница в АГ? :009: В описании... »
  #423
Аюми
Мега-элита
 
Аватар для Аюми
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Прекраснейший на свете юный град, с Невою гордой, как сама царица
Сообщений: 3 926


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Может быть, вы беретесь за слишком сложные блюда для начала? Котлеты и сырники в АГ я так ни разу и не пробовала готовить, мне кажется, их удобнее жарить на плите, хотя рецепты, конечно, читала. Если тесто снаружи горит, а внутри сырое, значит, надо попробовать пониже температуру и самую низкую скорость обдува.

Я начинала готовить в АГ с запекания курицы, мяса (буженина), картошки (обожаю ), горячих бутербродов
а я после того как обнаружила, что тесто снаружи горит, а внутри сырое, ставила на высоку решетку, делала высокую скорость и самую высокую t и получала нечно ужасное
__________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и я помогу". Бросuвшиú оgнажgы буgеm брошен. Не nросmuвшuú буgеm не nрощен. Обмαнувшuú сαм буgеm обмαнуm.

Аюми is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:07
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #424
Аюми
Мега-элита
 
Аватар для Аюми
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Прекраснейший на свете юный град, с Невою гордой, как сама царица
Сообщений: 3 926


в общем с точностью до наоборот
Аюми is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:11
ответ для Аюми , на сообщение « а я после того как обнаружила, что... »
  #425
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mysia Посмотреть сообщение
а я после того как обнаружила, что тесто снаружи горит, а внутри сырое, ставила на высоку решетку, делала высокую скорость и самую высокую t и получала нечно ужасное
Я имела в виду снизить температуру и скорость (для более плавного пропекания), зато увеличить время приготовления По логике обычной плиты - если оладьи горят, а внутри сырые, то надо сделать маленький огонь и жарить подольше. Научил бы меня кто жарить кабачковые оладьи на плите - у меня с ними всегда такая история, внутри сырые, что я ни делаю Но это уже оффтоп.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:13
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #426
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


в общем....буду брать
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:14
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #427
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


осталось выбрать...или платинум или тигер
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:17
ответ для RedFox , на сообщение « +1 :)) Расскажите, пожалуйста,... »
  #428
Дарина.
Ветеран
 
Аватар для Дарина.
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
+1



Расскажите, пожалуйста, поподробнее про форму для выпечки У меня форма из жаропрочного стекла (для запекания рыбы/мяса под овощами), в ней же делаю запеканки и пиццу, что не очень удобно. Хочу приобрести что-то специально для выпечки - думала про металлическую форму?
У меня самая обычная форма металлическая тефлоновая круглая
Можно и силиконовыми пользоваться, если есть желание у меня есть маленькие формочки силиконовые для кексов, я в них омлет делаю иногда.
__________________
Дарина. is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:20
ответ для Дарина. , на сообщение « У меня самая обычная форма... »
  #429
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Дарина :) Посмотреть сообщение
У меня самая обычная форма металлическая тефлоновая круглая
Можно и силиконовыми пользоваться, если есть желание у меня есть маленькие формочки силиконовые для кексов, я в них омлет делаю иногда.
Спасибо, я про нее и думала Про силиконовые формочки интересная мысль, правда, омлет я всегда делала в пароварке. А каким он получается в аэрогриле?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:23
ответ для Аюми , на сообщение « а я после того как обнаружила, что... »
  #430
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от mysia Посмотреть сообщение
а я после того как обнаружила, что тесто снаружи горит, а внутри сырое, ставила на высоку решетку, делала высокую скорость и самую высокую t и получала нечно ужасное
так и должно было получиться
я не такой опытный аэровладелец , но все получается.
Духовкой тоже пользуюсь регулярно, пароварка тоже присутствует... да еще много чего и хлебопечка в том числе

АГ мне достался совершенно нежданно, в подарок.
Два блюда готовить получается, например колбаски и картошки запеченные в фольге.ж Колбаски готовы, вытаскиваю прямо с решеткой а кортошки еще оставляю не надолго.

Бисквиты получаются волшебные, но первые пару штук из аэророглиля были не пригодны.... ну не совсе не пригодны.. я ихв духовке доготавливала.
Потом поняла в чем дело, вот в духовке бисквит у меня печется 25 мин при 180 гр. В аэрогриле 40 мин при темп 205 гр. , но весь такой нежный "пористый" получается.

Омелт в первый раз дооолго ждать пришлось, потом принаровилась и делаю его не часто.

То что в горшочках - заливаю кипятком.

На нижней решетке мне не очень нравится...может еще не до когнца поняла, но как-то низ не так хорошо прогревается (по моим ощущениям), ставлю на среднюю + увеличительное кольцо, если мешает крышке закрыться или очень близко к тену получается.

В жаршлаге - отлично!!! И куском запекала и кусочками. Говядина получилась волшебная... как говорит ребенок "жевать не надо".
В жаршланге тоже 2 в 1 можно готовить. На низ пакета скажем овощи на овощи мясо, если гарнир требует жидкости подливала кипяточку. Готовила говядину с фасолью, и курицу с картошкой.

Уже все виды мяса перепробовала в АГ готовить.

И яблоки сушила.
Яблоки печеные были, каша с тыквой тоже была, вчера хлеб подветривать стал - сухарики получилсиь с сыром отличные.

Дрожжевое тесто, печенье, пиццу не готовила в АГ, для меня в этом плане он маловат.. здесь хорошо в духовке.

зайдешь на кухню в выходные а там... первое на плите варится, второе в АГ, овощи на салат в пароварке, хлеб в хлебопечке, что-то к чаю в духовке и йогурты на всю неделю на завтрак (а кому-то на ужин) в йогуртнице. И все почти одновременно и почти самостоятельно
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena