Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 00:00
ответ для RRR , на сообщение « Я не думаю, что читал всё. То, что... »
  #421
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Я не думаю, что читал всё. То, что упоминаете, читал. Согласитесь, продолжать в любом виде обсуждение темы с неадекватным оппонентом - не лучший способ проведения времени.
Вы совершенно правы. Иногда думаешь, что сможешь показать человеку, что он немного перебарщивает, а если оставить это без внимания, то человек продолжит общаться в том же духе, но на самом деле Вы правы, это не имеет смысла.
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:01   #422
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Девочки, давайте не будем ссориться, правда, ну пожалуйста

Всем нам (ну или большинству)свойственно в пылу дискуссии, да еще о знакомом и любимом нами предмете, не всегда вести себя по-светски, и иногда переходить на личности, а иногда даже и с близкими переплеваться и переругаться. Но при этом всем хватает ума не делать главным в человеке только форму общения, хотя иногда она трудно выносима, а смотреть и на содержание. В сети это сложнее, труднее увидеть человека в целом. Именно поэтому мне кажется надо всегда делать скидку на характер, обстоятельства, погоду наконец.

грустно, если эта ситуация будет иметь далеко идущие последствия.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:12
ответ для Catchy , на сообщение « Вы совершенно правы. Иногда думаешь,... »
  #423
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Иногда думаешь, что сможешь показать человеку, что он немного перебарщивает, а если оставить это без внимания, то человек продолжит общаться в том же духе, но на самом деле Вы правы, это не имеет смысла.
Именно. А для дополнительного успокоения придуманы две кнопки. Игнор и треугольник.
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:24
ответ для Natalisa , на сообщение « Я вас оскорбляла ? Нет. Свое мнение... »
  #424
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Я вас оскорбляла ? Нет. Свое мнение касательно личностей я держу при себе. Жду извинений в течение дня.
Ой, еще и мне сейчас достанется! Да что же это такое? Караул!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:52   #425
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Ой, еще и мне сейчас достанется! Да что же это такое? Караул!
а тут скоро похоже все будут приносить извинения глубокоуважаемой форумчанке. и каждый под раздачу попадет. нас же учат жить в Москве...а мы однако твердолобые сей урок не готовы выучить......какой слог и тон...что-то я не помню что бы в этом разделе таким тоном и так давались нравоучения кому-либо и никогда такой грязи не было.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:01   #426
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девочки, давайте не будем ссориться, правда, ну пожалуйста

Всем нам (ну или большинству)свойственно в пылу дискуссии, да еще о знакомом и любимом нами предмете, не всегда вести себя по-светски, и иногда переходить на личности, а иногда даже и с близкими переплеваться и переругаться. Но при этом всем хватает ума не делать главным в человеке только форму общения, хотя иногда она трудно выносима, а смотреть и на содержание. В сети это сложнее, труднее увидеть человека в целом. Именно поэтому мне кажется надо всегда делать скидку на характер, обстоятельства, погоду наконец.

грустно, если эта ситуация будет иметь далеко идущие последствия.
знаете мы на этом подразделе форума давно и в реале встречались и нормально общались и НИКОГДА таких вот общений не было. Давались вам полезные советы этой форумчанкой- сколько угодно. Но для меня например очеь важно как давно и как часто советующий решает вопросы с арендой, куплей- продажей недвижимости в Мск и МО. Настоящий рынок недвижимости очень отличается от картинки нарисованной в интернете и не секрет, что один и тот же объект, выставленный от разных агентств может по стоимости отличаться в млн. руб. (купля-продажа) и в десятки тыс. (аренда). Цены на рынке раздуты и раздуты на ровном месте. И тут действуют свои правила. А стоимость объекта зависит от объективности оценки своей недвижимости владельцем и выгоды, которую хочет получить агентство. И ценник может очень прилично двигаться, если вы проявляете настойчивость и разбираетесь в предмете или имеете хорошего агента, который преследует ваши интересы и будет сбивать цену и договариваться о выгодных вам условиях. Я просто скажу что дом, который мы сейчас арендуем заявлен в агентствах был за 120-150 тыс.руб. Мы сбили цену в половину. Сейчас аналогичная история с покупкой. Наши агенты сами проводят переговоры и двигают ценник и условия. Стоит добавить, что на иногородних на этом рынке смотрят с особой иронией и в первую очередь пытаются подсунуть неликвид или объекты по нереальной (завышенной стоимости). Приговаривая при этом: но вы же только приехали в Мск, не знаете рынок и цены, берите-берите - не пожалеете....
Что касается выше обсуждаемой форумчанки. Мне по манере поведения человека абсолютно понятна неадекватность, плюс человек который додумывает и переиначивает информацию на свой лад вызывает вопросы и уверенность с которой давались советы по предметам, от которых человек далек тоже. Я тоже давала координаты своих агентов по недвижимости и люди находили жилье и благодарили, но это не дает мне права хамить,грубить и вести себя подобным образом. А погода похоже действует из топа в топ, и это подмечено большинством форумчан. А молчать на грязь и помои которые выливались тут по полной - не собираюсь. Не я начала хамить и ерничать. А то что человек писал не возможно списать ни на погоду ни на что то еще...надо было бы все сообщения процитировать что бы полноценная картинка была о человеке.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:13
ответ для RRR , на сообщение « Я не думаю, что читал всё. То, что... »
  #427
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Я не думаю, что читал всё. То, что упоминаете, читал. Согласитесь, продолжать в любом виде обсуждение темы с неадекватным оппонентом - не лучший способ проведения времени.
знаете а продолжение общения собственно закончилось, потому как просто не имело смысла. я думаю модераторы при желании могут историю сообщений прочитать.....повторюсь никогда такого на этом разделе форума не было. и очень хочется что бы больше не повторялось, но лично я не уверена, что сейчас под горячую руку не попадет кто-то еще...собственно и другим отвешивались не менее замечательные ответы, не только мне.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:41
ответ для MarinaNik , на сообщение « Хочу на лето загородный дом снять.... »
  #428
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Хочу на лето загородный дом снять. Интересует что-то вроде нижнего шоссе курортного района в Питере. Кто-нибудь видел здесь что-нибудь подобное. Но не дальше 10 км. от Москвы?
стучитесь в личку. могу дать координаты агентов, которые найдут вам то, что вы хотите.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:09   #429
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
....никогда такого на этом разделе форума не было. и очень хочется что бы больше не повторялось, но лично я не уверена, что сейчас под горячую руку не попадет кто-то еще...собственно и другим отвешивались не менее замечательные ответы, не только мне.
Дейстивительно, так хочется ЗДЕСЬ Доброты и Понимания, а не злобы и ругани...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 09:54
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #430
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Послушайте, да кому какое дело, кто где живет и во сколько детей спать укладывает?!?! и зачем еще оправдываться на эту тему???

Тенденция переезда за город действительно есть. В мегаполисе жить с ребенком тяжело по многим причинам. И самая главная из них это Экология. У меня многие знакомые, друзья переезжают жить в Подмосковье, причем варианты абсолютно разные: кто-то продает квартиру - покупает, а чаще строит дом (от 10 до 100 км от Мкад), кто-то оставляет 1-ку на окраине города и также строится, кто-то покупает квартиру в ближайшем Подмосковье, а кто-то ее просто снимает, причем снимала коренная москвичка, которая всю жизнь прожила в Крылатском... Впрочем и в Петербурге есть такие люди.
но, волею судьбы, приходится учитывать разные факторы: от наличия инфраструктуры до необходимости часто выезжать в город. (здесь я имею ввиду маму, сидящую дома с ребенком) Ненормированный график работы также позволит проскакивать мимо пробок.... офис не в центре Москвы, а на ее окраине, или вообще за Мкад....машина, вод.права .. да много всего, о чем стоит задуматься при выборе житья за городом..
подход к выбору места проживания в Москве или за ее пределами достаточно индивидуальный и 100% попадания одинаково для всех быть не может.

так что я за политкорректность!
Чай без сахара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena