случай в Пятерочке - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 12:14   #421
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
то, что желтым, считайте, не видела. я не хочу говорить о воспитании малыша в год в привязке к поведению в магазине
отношение меня, как мамы, чей ребенок НЕ ВЛЕЗАЕТ, Вы видите. хм... плюс, я уже писала, к тому же у нас в 5 нет телег с сиденьями....

ребенок 13 кг без одежды + зимняя экипировка. ездит в санках, т.к. по снегу не любит ходить. Двигается на улице мало, какашку откопать и вступить (кста, какашки на -15 не липнут к ногам!) не способна....

жаль, что Вы видите моё отношение к Ситуации плохим.
да вижу я все, и , вероятно должна быть благодарна таким вот сознательным, как вы-ваши дети вытирают ножками и одеждой грязные до безобразия магазинные тележки. А я то думаю, почему у меня всегда чистые попадаются? Не знала-что это все ваших рук дело
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 01.12.2010, 12:20
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « случай в Пятерочке »
  #422
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Вот всегда меня убивают дети стоящие в тележках и собаки сидящие там же( у меня мелкому 3,6, живем в на Ваське и из доступных магазов у меня только Пятерочка и Дикси. Ни разу у меня не возникло мысли поставить грязными сапогами ребенка в тележку! Почему после моего необыкновенного мальчика другие покупаетели должны брать грязную телегу? продукты, между прочим, не все в упаковке, я бананы так беру и в пакет не кладу! мне их дома после ваших детей доместосом отмывать? а упаковку от шоколадок вы тоже ошпариваете прежде чем дать своему несравненному чаду? или все по пакетам расфасовываете в магазине? почему у нас такое наплевательское отношение к окружающим? а потом удивляются, почему места в транспорте детям не уступают, почему беременные в метро стоят, почему пенсионеров не уважают и не помогают. С себя начинать надо, с себя и своих детей, уважение надо воспитывать, это не врожденное качество а приобретенное. Вам же потом такое отношение ко всему и аукнется!
Кошка_ру is offline  
Старый 01.12.2010, 12:23
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « случай в Пятерочке »
  #423
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Каждый раз сталкиваюсь с таким Хамством пожилых людей... сама в шоке((((
С двумя детьми в магазине, один в тележке, правда сидя, вторая за руку, да в Пятёрке мало место, но орать мне в след, что я по нарожала, а теперь с ними тут хожу и им мешаю! Это просто.......
Одна бабка, даже подскачила и начала орать, что мы все воры, что у нас полные тележки, мы зажравшиеся, а им кушать нечего.....
ребёнок у меня заплакал((( она орала с такой ненавистью, прошлась по всему.... ужас, хорошо мужчина её отвёл от нас.
Меня потом долго трясло......
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline  
Старый 01.12.2010, 12:24
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Моей год и три. В тележке не сидит,... »
  #424
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Моей год и три. В тележке не сидит, ходит ногами. Главное в магазине - сразу озадачить ее ответственной работой, а именно - донести что-то купленное до кассы. Тогда ей все до лампы - с важной моськой будет тащить свою покупку и стоять в очереди. Ну еще ей нужно, чтобы ей разрешили эту покупку на ленту положить, и чтобы кассир ей пакет дала :-)
Сейчас еще очень полюбила тележку возить. Где есть возможность - беру ей маленькую детскую тележку.
Для меня вообще принципиально, чтобы присутствие моего ребенка в общественных местах не создавало дискомфорта для окружающих. По теме топика - у меня ребенок, стоящий ногами в корзине для продуктов, тоже вызвал бы недоумение.
ну вот видите, все дети разные. моя в год и три вообще только начинала ходить и о том,чтоб она сама ходила по магазину не могло быть и речи И сейчас моей дочке этот кусок сыра,который надо донести до кассы надоест через 15 сек. и она побежит в другую сторону. И дело не в коммуникативных или иных подходах. думаю,что большинство мам сажают детей в тележки именно для того,чтоб не доставлять дискомфорта работникам магазина и покупателям, т.к. ребенок вне тележки будет хватать продукты, болтаться под ногами , всем мешать.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 01.12.2010, 12:28   #425
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
Вот всегда меня убивают дети стоящие в тележках и собаки сидящие там же( у меня мелкому 3,6, живем в на Ваське и из доступных магазов у меня только Пятерочка и Дикси. Ни разу у меня не возникло мысли поставить грязными сапогами ребенка в тележку! Почему после моего необыкновенного мальчика другие покупаетели должны брать грязную телегу? продукты, между прочим, не все в упаковке, я бананы так беру и в пакет не кладу! мне их дома после ваших детей доместосом отмывать? а упаковку от шоколадок вы тоже ошпариваете прежде чем дать своему несравненному чаду? или все по пакетам расфасовываете в магазине? почему у нас такое наплевательское отношение к окружающим? а потом удивляются, почему места в транспорте детям не уступают, почему беременные в метро стоят, почему пенсионеров не уважают и не помогают. С себя начинать надо, с себя и своих детей, уважение надо воспитывать, это не врожденное качество а приобретенное. Вам же потом такое отношение ко всему и аукнется!
так чисто ради интереса- вы бананы с кожурой едите? А шоколадки с оберткой? Уж лучше не полениться и упаковать свои овощи-фрукты в пакет, т.к. помимо этих "зловредных детей", которые всем на ЛВ жить мешают, есть ещё люди, которые складывают свои сумки в тележку ( где эти сумки стояли ДО тележки неизвестно), некоторые верхнюю одежду снимают в тележку бросают, варежки с рук. так что грязи в тележках предостаточно
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 01.12.2010, 12:31
ответ для Фусимама , на сообщение « начинать с себя - это круто. я в... »
  #426
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
начинать с себя - это круто. я в тележке не езжу и пример хватания продуктов с полок не подаю..
ладно, если серьезно, то, я правильно понимаю, что у Вас еще нет годовалого малыша?
вернемся с Вами к обсуждению зол тележки и г, в котором мы живем непременно в связи с тем, что возим детей в тележке, эдак через год- полтора?
вдруг окажется (НДБ), что Вам тоже придется так кататься

грязь - она повсюду. не всегда от моего ребенка ее становится больше, а хамство... что ж Вы ничего о хамстве бабульки не написали? или это не очень хамство?

Вы опять никого не слышите, кроме себя!
Сначала дети в тележке, потом фантики на улице, потом картинке на покрашеном новом доме и т.д. так все и начинается.
А годовалого малыша мы уже проходили моему сыну 9 лет, так что мне известны все прелести раннего возраста и походов по магазинам и поликлиникам.
***Бабочка*** is offline  
Старый 01.12.2010, 12:31
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « случай в Пятерочке »
  #427
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Девы кто тележки от детей защищает, а вы картоху в сетке в тележку не кладете??? Или исключительно мытую покупаете??? Вот уж где грязи , даже на ленту возле кассы класть нельзя...
А по теме, у меня доча уже большая, но раньше сажала её в телегу, она у меня в Меге даже дрыхла в ней.))) Всегда стелю пакет или газету в тележку, у дочки светлая одежда не хочу испачкать. Если муж с дочей
Тут так пишут, как будто не в телегах детей возят, а в тазах, а на самом деле телеги не идиоты придумали, всё продумано и расстояние между прутьями и сами прутья круглые и когда телегу в телегу вставляют грязь счищается.
ТОРТУГА :) is offline  
Старый 01.12.2010, 12:34   #428
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
Вот всегда меня убивают дети стоящие в тележках и собаки сидящие там же( у меня мелкому 3,6, живем в на Ваське и из доступных магазов у меня только Пятерочка и Дикси. Ни разу у меня не возникло мысли поставить грязными сапогами ребенка в тележку! Почему после моего необыкновенного мальчика другие покупаетели должны брать грязную телегу? продукты, между прочим, не все в упаковке, я бананы так беру и в пакет не кладу! мне их дома после ваших детей доместосом отмывать? а упаковку от шоколадок вы тоже ошпариваете прежде чем дать своему несравненному чаду? или все по пакетам расфасовываете в магазине? почему у нас такое наплевательское отношение к окружающим? а потом удивляются, почему места в транспорте детям не уступают, почему беременные в метро стоят, почему пенсионеров не уважают и не помогают. С себя начинать надо, с себя и своих детей, уважение надо воспитывать, это не врожденное качество а приобретенное. Вам же потом такое отношение ко всему и аукнется!


+1 000 000
***Бабочка*** is offline  
Старый 01.12.2010, 12:36   #429
Юлек*Мотылек
Ветеран
 
Аватар для Юлек*Мотылек
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сосновая Поляна,Автово
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
А вы возьмете на входе грязную телегу?Положите продукты, пусть и в упаковке в растаявший грязный снег? Очень грустно, что человек родившийся в Петербурге, вырос убежденным хамом. Впрочем вы родились в СПб.
PS
Если что, я вырастила двоих, у магазинов не оставляла.
Попросила бы Вас поаккуратней быть в выражениях
не судите и не судимы будете!!!!
__________________
Юлек*Мотылек is offline  
Старый 01.12.2010, 12:38   #430
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Сладкий*сон Посмотреть сообщение
Сначала дети в тележке, потом фантики на улице, потом картинке на покрашеном новом доме и т.д. так все и начинается.
Это ВАШ личный опыт?
Мы даже не думали сажать ребенка в телегу, пока не столкнулись в ОКЕЕ с тележками без сидений детских, кстати из-за массовых жалоб народа, туда потом закупили тележки с сиденьями, нам охранник сразу сказал сажайте в телегу и объяснил, что телега рассчитана на вес до 70кг и ребенкины ноги её не испачкают так как она хромированная и с круглыми прутьями, единственное просил, что-бы ребенок держался не свалился и не вывалился.
__________________



ТОРТУГА :) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena