Карнавальные костюмы своими руками (топик-хваст) - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:04
ответ для Тaня , на сообщение « Карнавальные костюмы своими руками... »
  #421
зинобия
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 29


А у нас на осеннем празднике была постановка сказки "Гуси-лебеди" и мой сына был, как он говорит, "гордым гусем". Костюм я сшила сама и вот что получилось!!!
Вид спереди:
И вид сзади:
Хвост, конечно, не очень хорошо виден, но он там есть и немаленький!!! И крылья с натуральными перьями чухонских гусей!
зинобия is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:04
ответ для Stewie , на сообщение « какая яркая! :love: а из чего? из... »
  #422
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
хорошенькая ттт чнс

а чего такая грустная?
спасибо. не помню. в какой-то момент выхватила.
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:04
ответ для Тaня , на сообщение « Карнавальные костюмы своими руками... »
  #423
Натали М
Гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 5


в 2010 доча была Снежинкой, в 2011 Лисичкой. Снежинка полностью сделана нами, корона моя придумка. У Лиски платье шили сами, а в него вшит хвост от костюма и шапочка тоже от покупного комплекта. Если идеи подойдут буду рада.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5652.jpg (60.0 Кб, 849 просмотров)
Тип файла: jpg 032.jpg (59.8 Кб, 851 просмотров)
Натали М is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:13
ответ для Stewie , на сообщение « какая яркая! :love: а из чего? из... »
  #424
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
такие все мастерицы!

меня пока хватило только на это, актуальный в этом году костюм Дракона , затрат на 20 рублей и час времени, дешево и сердито получается. вырезаете полоску из флиса(удобно,что не сыпется и обрабатывать не надо), от губок отдираете жесткую часть, оставляя один поролон, разрезаете по диагонали, для головы гребешки делаете равносторонними, пришиваете гребешки на живую нитку к полоске ткани, в конце хвоста пришиваете наконечник из губки другого цвета,вырезанной в форме сердечка. потом полосу ткани просто пришиваете на одежду и ву-а-ля, костюмчик готов! ну, гребешок на шапочке, поэтому его на отдельную полоску пришивайте, но если в костюме используется кофта с капюшоном, то можно и на одной все сделать.

по мотивам найденного в интернете костюмчика

КАк здорово, а главное просто.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:23
ответ для pucha906090 , на сообщение « КАк здорово, а главное просто.:0016: »
  #425
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
КАк здорово, а главное просто.
и бюджетно
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:42
ответ для Натали М , на сообщение « в 2010 доча была Снежинкой, в 2011... »
  #426
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Натали М Посмотреть сообщение
в 2010 доча была Снежинкой, в 2011 Лисичкой. Снежинка полностью сделана нами, корона моя придумка. .
Здорово! а как кокошник ВЫ делали? из чего
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:07
ответ для Maybe , на сообщение « Здорово! а как кокошник ВЫ делали? из... »
  #427
qaz12
Элита
 
Аватар для qaz12
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Здорово! а как кокошник ВЫ делали? из чего
+1Очень классно.тоже интересно
__________________
qaz12 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:42
ответ для Maybe , на сообщение « Здорово! а как кокошник ВЫ делали? из... »
  #428
Натали М
Гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 5


Так как с математикой плохо взяла лист газеты и опытным путем и подгонкой получила дырку для головы. Кокошник должен сесть на голову так, чтобы нижние края были перед ушками ребенка (так деткам удобнее). Потом на листе ватмана (просто он плотнее) нарисовала кокошник, вырезала и сделала вторую такую же деталь.Дальше подобрала полоску бумаги ( лучше не широкую - тогда она более плотно обхватит лоб ребенка) обязательно на 2см. больше чем надо и с каждой стороны отогните по 1см. Сзади кокошник завязывается на бант. Нужна лента пошире, но лучше смотреть по детке. Я все эти этапы на ребенке выясняла. И еще тесьма с пайетками. Теперь когда все подготовлено - сборка. 1. берем одну бумажную деталь (она будет лицевой) и подшиваем по краям ленту (делается на руках) но можно ее и подклеить. Потом подклеиваем полоску бумаги которая обхватывает лоб и из тесьмы с паетками делаем ленточки соединяющие полоску с вырезом для головы. Девочки! это может быть не только тесьма но и ленты и бумажные полоски. 2. когда лицевая часть собрана на обратной стороне в самых узких местах подклеиваем вертикально спички или зубочистки и тогда красивые резные части не обвиснут и не порвутся (это можно сделать с помощью пластыря, скотча или бумаги) и наклеиваем вторую бумажную деталь - она скроет все следы работы. 3. Дальше украшайте на здоровье! паетки, стразы, бусины, мишура все что захотите! когда начнете ваша фантазия создаст совершенно волшебные шедевры для ваших красоток! Еще я кокошник обклеивала тканью из которой было сшито платье и для этого делалась третья деталь но не бумажная а тканевая. При наклеивании использовался клей ПВА он после высыхания следов не оставляет на ткани. Если будут еще вопросы задавайте! кокошник я сделала за 1 вечер, а за второй украсила
Натали М is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:07
ответ для Stewie , на сообщение « какая яркая! :love: а из чего? из... »
  #429
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
какая яркая! а из чего? из бархатной бумаги?
?
нет, это тканевые. атласные лоскутки, замочила в желатине пищевом, а потом вырезала листья и степлеров к старой шапочке прикрепила
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:16   #430
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


спасибо
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena