Кусают в саду - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:29
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « Да ,что вы заладили про своих... »
  #421
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
,позорно иметь такого ребёнка Да нет вижу в этом проблему,если он кусил в оборону ,а не стоял забитый др.ребёнком если у него ,кто то будет отбирать его игрушку или ту кот.он взял поиграть и он укусит,то правильно сделает,пусть др.ребёнок знает нечего брать то что взял др.ребёнок(это чужое).А то что постоянно,я об этом не писала,но меры принимают те,кто писал.Каждый воспитывает ребёнка,так как ему надо!
Для меня позорно, представьте себе! И вести его в коллектив, зная, что он там будет причинять вред другим, мне просто не придет в голову...
Тут нет подпевал, тут есть люди, мнение которых не совпадало и никогда не совпадет с вашим, при этом, с вашей точки зрения, они априори неправы. Вас никто не учит воспитывать детей (впрочем, когда дойдете до подросткового возраста, возможно, пересмотрите свои взгляды, но будет поздно...), и да, каждый имеет право воспитывать так, как ему надо, но при этом НЕ НАНОСЯ ВРЕДА ДРУГИМ ДЕТЯМ. Как только ваш ребенок причинил другому вред (неважно, первым напал или защищался), будьте готовы к тому, что это понравится далеко не всем, и вам,и ребенку будет высказано много нелестного... и вам тоже... хоть он у вас трижды герой и не стоял забитый...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:31   #422
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Нет, вы не поняли.
Ничей ребенок не застрахован от того, чтобы его поведение не показалось ненормальным какому либо родителю. Ну допустим он толкнул в ответ на то, что у него пытались отнять игрушку. Толкнул неудачно, ребенок упал, допустим кровь из носа пошла, ушиб сильный, еще какой-то след от травмы принес домой и "порадовал" родителей. Понятно, что тот который толкнул еще не соображает как толкнуть опасно, а как нет.
Ну вот попадется у обиженного такая же мама, которая придет и наорет на обидевшего ребенка, просто потому что ей "своя рубашка ближе к телу", своего жальче, "кто дал право моего толкать" и прочего.
Все мамы, которые считают, что выяснять взрослым отношения с чужим малышом- они согласятся с таким поступком? Ее ребенка укусили, она пошла разобралась с другим малышом и он ее ребенка больше не трогает, а на ТДО этого малыша ей наплевать, потому что "своя рубашка и все такое, теперь ее малыш толкнул, на него наорали или испугали- это же нормально, да? Тем родителям тоже своя рубашка ближе к телу.
ну вообще то я писала, что с родителями по этому поводу цже несколько раз разговаривали, реакции ноль. И ребенок приходил искусанным несколько раз в неделю. Если мой ребенок будет приходить с подбитым глазом, носом,шишкой в течении пары месяцев и это будет дело рук одного ребенка - то это уже не случайность. вам не кажется? Это не один раз толкнули - разбила нос Разговор будет с родителями- один раз, второй, третий. а потом да вступает в силу "своя рубашка ближе к телу" . или надо терпеть годами, что твоего ребенка избивают?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:32   #423
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
я надеюсь, что мой ребенок спокойно отдаст телефон, если в темном переулке на него набросится какой-нибудь наркоман. честно-честно. пусть всё отдает, чем будет пытаться отстоять свою собственность и получит ножом в живот. Пропади он пропадом этот телефон - жизнь и здоровье важнее
а не в темном переулке? таких случаев полно, из параллельных классов решат позабавится, я помню в школе ( Я была дохликом, чуть что в слезы) от меня отбирали красивые ручки, резинки, потом меня отправили в ДПЛ, там получила уроки жизни, после ДПЛ меня обижать никто не смел.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:34
ответ для Liя , на сообщение « а не в темном переулке? таких... »
  #424
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Для меня позорно, представьте себе! И вести его в коллектив, зная, что он там будет причинять вред другим, мне просто не придет в голову...
Тут нет подпевал, тут есть люди, мнение которых не совпадало и никогда не совпадет с вашим, при этом, с вашей точки зрения, они априори неправы. Вас никто не учит воспитывать детей (впрочем, когда дойдете до подросткового возраста, возможно, пересмотрите свои взгляды, но будет поздно...), и да, каждый имеет право воспитывать так, как ему надо, но при этом НЕ НАНОСЯ ВРЕДА ДРУГИМ ДЕТЯМ. Как только ваш ребенок причинил другому вред (неважно, первым напал или защищался), будьте готовы к тому, что это понравится далеко не всем, и вам,и ребенку будет высказано много нелестного... и вам тоже... хоть он у вас трижды герой и не стоял забитый...
ППКС
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:34   #425
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а если первый полез? ну вот захотел отобрать машинку, ему не отдали - он укусил. У ТС как раз такая ситуация- воспитатели говорят, что её ребенок первый не лезет. Ну вот Вы считаете, что Ваш ребенок вправе за отобранную игрушку другого укусить- мол молодец защитил себя ( хоть и неадекватно) А чьи то родители считают, что они за своего ребенка могут на Вашего наорать- молодцы, защитили своего ребенка ( хоть как многие и считают неадекватно). так и живем.
ТС написала, что ее ребенок не из стеснительных а про то, что он первый не лезет, это не известно.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:35
ответ для Liя , на сообщение « Как вам кажется это особенность их ... »
  #426
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Как вам кажется это особенность их характера или воспитания?
Не знаю, честно... Кусаться я не разрешала никогда и никому, поэтому на это ТАБУ, это точно воспитание... Насчет сдачи - наверно, все-таки характер, старший по характеру трус, хотя мы пытались и на борьбу ходить, и на карате, и на самбо... ну, тут отдельная история, не для этого раздела...
Средняя - она боец по характеру, упрямая, упертая... что думает, то и лепит, за что уже немало проблем огребла в школе и лагерях...
А мелкая - ее пока и в голову никому не приходит обидеть... рука не поднимается... даже в садике... она тоже упрямая, но ее почему-то все любят...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:36   #427
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну вообще то я писала, что с родителями по этому поводу цже несколько раз разговаривали, реакции ноль. И ребенок приходил искусанным несколько раз в неделю. Если мой ребенок будет приходить с подбитым глазом, носом,шишкой в течении пары месяцев и это будет дело рук одного ребенка - то это уже не случайность. вам не кажется? Это не один раз толкнули - разбила нос Разговор будет с родителями- один раз, второй, третий. а потом да вступает в силу "своя рубашка ближе к телу" . или надо терпеть годами, что твоего ребенка избивают?
Надо поговорить с воспитательницей и с заведующей, зафиксировать в травме пару раз, пусть решают- это их обязанность. Я бы просто перевела в другой садик, написала бы в РОНО, что я отказываюсь водить ребенка поскольку он неоднократно приходит домой с травмами, воспитатель бездействует, прошу предоставить другой сад. На время решения вопроса водила бы в частный.
Выяснять отношения с малышом это вообще не метод для психически здоровых, адекватных людей.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:37
ответ для Liя , на сообщение « а не в темном переулке? таких... »
  #428
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
а не в темном переулке? таких случаев полно, из параллельных классов решат позабавится, я помню в школе ( Я была дохликом, чуть что в слезы) от меня отбирали красивые ручки, резинки, потом меня отправили в ДПЛ, там получила уроки жизни, после ДПЛ меня обижать никто не смел.
Я буду учить своего ребенка подойти к родителям и рассказать об этом. дальше уже будем решать проблему мы. на уровне классного руководителя, директора, полиции если надо. Это нормально. когда ребенок рассказывает о проблеме взрослым-это лучше ,чем разборки за школой, когда девуи друг друга за волосы таскают, па парни бьют чуть ли не до последнего вздоха
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:37
ответ для Мига , на сообщение « Для меня позорно, представьте себе! И... »
  #429
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Для меня позорно, представьте себе! И вести его в коллектив, зная, что он там будет причинять вред другим, мне просто не придет в голову...
Тут нет подпевал, тут есть люди, мнение которых не совпадало и никогда не совпадет с вашим, при этом, с вашей точки зрения, они априори неправы. Вас никто не учит воспитывать детей (впрочем, когда дойдете до подросткового возраста, возможно, пересмотрите свои взгляды, но будет поздно...), и да, каждый имеет право воспитывать так, как ему надо, но при этом НЕ НАНОСЯ ВРЕДА ДРУГИМ ДЕТЯМ. Как только ваш ребенок причинил другому вред (неважно, первым напал или защищался), будьте готовы к тому, что это понравится далеко не всем, и вам,и ребенку будет высказано много нелестного... и вам тоже... хоть он у вас трижды герой и не стоял забитый...
Нет, это очень важно.. Вырастит из такого мальчика -мужчина, который не то, что за женщину и ребенка заступится не сможет, он и за себя не постоит.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:38   #430
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а если первый полез? ну вот захотел отобрать машинку, ему не отдали - он укусил. У ТС как раз такая ситуация- воспитатели говорят, что её ребенок первый не лезет. Ну вот Вы считаете, что Ваш ребенок вправе за отобранную игрушку другого укусить- мол молодец защитил себя ( хоть и неадекватно) А чьи то родители считают, что они за своего ребенка могут на Вашего наорать- молодцы, защитили своего ребенка ( хоть как многие и считают неадекватно). так и живем.
В ситуации именно по теме,там воспитатель даже не видит и не видела,как что происходит ...
а если это норма наорать на чужого ребёнка,так о чём тогда говорить???Да я считаю пусть сам за себя постоит,если у него будут отбирать его игрушку,но не позволю чужому взрослому кричать на моего ребёнка,значит в след я должна наротать на того ребёнка,что б он не подходил к моему и тем более не отбирал игрушку.Так будет нормально
__________________
Жила себе спокойно...всё успевала...нет...,надо было в инете зарегистрироваться...
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena