Мыловар я, начинающий. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2007, 18:15
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #421
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Девочки, вы просто Марьи Искусстницы все!!

Я читаю про мыло уже дня три, собираю инфу, морально готовлюсь.
Вот вас хочу спросить:
1. Решила я попробовать не заморачиваться с баней, но вот сомнения - не испортиться ли от этого качество продукта? ктонить знает, зачем ныжна именно баня?
2. Вы режете мыло уже после окончательной просушки, дней через 10? или когда? а как? чтобы мыльце было ровненькое и не раскрошилось в процессе.
3. Ктонить пробовал варить туалетное мыло LUX? а то у меня только оно и детское от невской косметики с ромашкой. Невское отставить, говорят - полный ужас!

Не остевьте меня! Помогите поставить все точки над i!
Подарок is offline  
Старый 04.06.2007, 19:21   #422
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Поднятия топика ради. Мое мыло разбирают до того, как я его фотографирую. Осталось только невзрачное с виду, но очень вкусное по запаху - апельсиновое. Краситель - облепиховое масло, пару капель персикового и апельсиновое.
Здорово как а цвет какой приятный ммммммммммммммммм

Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
ДА! И мне не видно Я тож помру

А вот и мои успехи благодаря Зине!


Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
Голубое с гелем для душа и солью для ванной. Подарила как "скраб для пяток"
А примерно сколько вы геля лили?

Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
С облепиховым маслом, немножко ромашки и кусочками палмолива.
Заплавила нитку, чтобы мыло вешать на кран, а не класть в мыльницу
Идея просто супер

Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
Лежит - с шоколадом, кофе и корицей, кусочки палмолива фиолетового. Пахнет отпадно, моет тоже
Остальные три - чистый шоколад!


Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
Как мороженое!! Мням Очень хорошо выглядит!
Спасибо

Ну что сказать ....у меня просто нет слов...... очень красиво, оригинально, вобщем....Рукодельница на все 100% а идею с ниточкой я уволоку и с солью Вобщем супер!!!!:flower :

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Девочки, вы просто Марьи Искусстницы все!!

Я читаю про мыло уже дня три, собираю инфу, морально готовлюсь.
Вот вас хочу спросить:
1. Решила я попробовать не заморачиваться с баней, но вот сомнения - не испортиться ли от этого качество продукта? ктонить знает, зачем ныжна именно баня?
2. Вы режете мыло уже после окончательной просушки, дней через 10? или когда? а как? чтобы мыльце было ровненькое и не раскрошилось в процессе.
3. Ктонить пробовал варить туалетное мыло LUX? а то у меня только оно и детское от невской косметики с ромашкой. Невское отставить, говорят - полный ужас!

Не остевьте меня! Помогите поставить все точки над i!
1. зачем не знаю и не заморачиваюсь более с ней
2. режу после сушки дня через 4-5 ....нужен ОООчень острый нож...у меня таких нет по этому не очень получилось, попробовала леской вроде ничего, но она у меня слишком тонкая надо толще.
3. в первый раз варила невское с зайчиком на картинке (с чередой )нормально все вышло фирмешное не варила, но слышала говорят "Г"
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline  
Старый 05.06.2007, 00:30   #423
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Девочки, вы просто Марьи Искусстницы все!!

Я читаю про мыло уже дня три, собираю инфу, морально готовлюсь.
Вот вас хочу спросить:
1. Решила я попробовать не заморачиваться с баней, но вот сомнения - не испортиться ли от этого качество продукта? ктонить знает, зачем ныжна именно баня?
2. Вы режете мыло уже после окончательной просушки, дней через 10? или когда? а как? чтобы мыльце было ровненькое и не раскрошилось в процессе.
3. Ктонить пробовал варить туалетное мыло LUX? а то у меня только оно и детское от невской косметики с ромашкой. Невское отставить, говорят - полный ужас!

Не остевьте меня! Помогите поставить все точки над i!
1 что бы не пригорело к донышку, ну и + прогрев с боков от горячей воды будет
2 Я раскладывала в формочки маленькие сразу. Сваренное на основе, говорят, легче режется, если не с люфой
3 Ну не знаю, я Детское от невской косметики варила не раз да, есть мыльный запах, чайным деревом вполне забивается потом, когда остынет.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 05.06.2007, 01:26
ответ для TashaV , на сообщение « 1 что бы не пригорело к донышку, ну и +... »
  #424
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Я плавлю мыло с базовыми маслами в микроволновке, в пластиковой мисочке, периодически вынимая (каждые 15 сек.) и помешивая. Получается отлично!

Сегодня сделала с облепиховым маслом и покрошенными лепестками роз.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 05.06.2007, 02:26
ответ для TashaV , на сообщение « 1 что бы не пригорело к донышку, ну и +... »
  #425
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я Детское от невской косметики варила не раз да, есть мыльный запах, чайным деревом вполне забивается потом, когда остынет.
а у меня оно с ромашкой...ее то чем перебить? у меня тут под рукой (мы у бабушки в деревне отдыхаем) нет никаких ЭМ (кстати, дома тож нету...), есть только оливковое и подручные наполнители - кофе, апельсины, крапива, геркулес...Ими же не перебить? или я ошибаюсь?

А можно еще Вам вопрос как к масляному специалисту - знаете про рапсовое масло что-нибудь? Наша деревня в Швеции находится, так шведы это масло очень уважают и любят больше оливкового, в нашем инете никакой инфы не нашла, может Вы подскажете?
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 05.06.2007, 02:30
ответ для Dil'ka , на сообщение « Я плавлю мыло с базовыми маслами в... »
  #426
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Я плавлю мыло с базовыми маслами в микроволновке, в пластиковой мисочке, периодически вынимая (каждые 15 сек.) и помешивая. Получается отлично!
у меня к микроволновке предубеждение...мама в общепите работала, говорит - блюда прежде чем в СЭС нести они в микру запихивали - никогда никаких бактерий не находили, а раз нет бактерий, то и полезняк вместе с ними исчезает...
__________________
Таня я
Подарок is offline  
Старый 05.06.2007, 03:20
ответ для Подарок , на сообщение « а у меня оно с ромашкой...ее то чем... »
  #427
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а у меня оно с ромашкой...ее то чем перебить? у меня тут под рукой (мы у бабушки в деревне отдыхаем) нет никаких ЭМ (кстати, дома тож нету...), есть только оливковое и подручные наполнители - кофе, апельсины, крапива, геркулес...Ими же не перебить? или я ошибаюсь?

А можно еще Вам вопрос как к масляному специалисту - знаете про рапсовое масло что-нибудь? Наша деревня в Швеции находится, так шведы это масло очень уважают и любят больше оливкового, в нашем инете никакой инфы не нашла, может Вы подскажете?
Кофе мелко (для эспрессо молотый) можно добавить, но это уже мыло-скраб будет. Деревня в Швеции? так вам все европейские и-нет магазины доступны на "ура!" тот же Аромазон, ПримавераЛайф. Про рапсовое масло не в курсе или у нас оно идет под другим "кодовым" названием мы же в основном не в продуктовых магазинах покупаем а в продуктовых -оливковое холодного отжима и иногда полу-экзотику типа кедрового, грецкого ореха, кунжут
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 05.06.2007, 03:24
ответ для Подарок , на сообщение « у меня к микроволновке... »
  #428
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
у меня к микроволновке предубеждение...мама в общепите работала, говорит - блюда прежде чем в СЭС нести они в микру запихивали - никогда никаких бактерий не находили, а раз нет бактерий, то и полезняк вместе с ними исчезает...
у меня на на упаковке с маслом ши (карите, производитель французский вроде, торг. марка Карита, еще выпускают всякие шампуни-маски-ополаскиватели близкие к натуральным) было написано "не разогревать в микроволновой печи" тк волны разрушают межмолекулярные и прочие связи
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 05.06.2007, 03:26
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #429
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


TashaV, спасибо большое! буду соображать чтонить, а закупка в инете мне пока не нужна, я не на столько еще увлеклась
Подарок is offline  
Старый 05.06.2007, 17:04
ответ для Подарок , на сообщение « TashaV, спасибо большое!:flower: буду... »
  #430
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Вот такое получилось (это со вспышкой и без). Тут персиковое масло, вит.Е, подкрашено облепиховым и покрошены лепесточки роз. Пахнет приятно.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.



Последний раз редактировалось Dil'ka; 16.02.2010 в 17:19.
Dil'ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena