Затравили без правил? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 19:22   #421
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
К сожалению никогда. Но почему так все в нашей стране, почему иакие перкосы. Почему существует только 2 города, где можно что-то заработать? Почему живя в Чудово, Пскове, Торжке или другом городе нужно ехать на заработки в столицу? Почему нельзя сделать достойной жизно во всей Росии?
Далеко не два, больше гораздо. Ну дык у нас в принципе городского населения больше.
А достойной жизнь делать таки сами жители должны, а не кто-то все-таки.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:23
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « конечно они виноваты! потому что... »
  #422
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
конечно они виноваты!
потому что съехаться всем в столицу это не выход. кто нас будет кормить? китай? надо сельское хозяйство развивать чтобы жить на селе людям было не тошно и не за тыс
Я и не говорю что все в стране ОК.
Но кто хочет ищет решение проблемы, кто не хочет думает как от проблем сбежать.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:23
ответ для TaШka , на сообщение « Чего это два? В Пскове, Чудово, Торжке ... »
  #423
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Чего это два? В Пскове, Чудово, Торжке тоже можно зарабатывать и жить достойно. Была и в Пскове и в Великом Новгороде и в Чудово - нигде не заметила всепоглощающей нищеты. Повторюсь: нужно РАБОТАТЬ, зачастую физически. Но вот не больно то рвется нынешний молодняк работать на физических работах. Все хотят в офисе сидеть.
Ну я эти города привела так, просто, для примера. Понятно, что работать надо везде. И есть те, кто пашут и те, кто только ноет. Но ценят, к сожалению, один и тот же труд в нашей стране почему-то исключительно по прописке.
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:24
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #424
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Я - государственник, патриот. Уважаю Путина и Медведева.
позвольте спросить, а за что государственник и патриот может уважать Медведева и Путина? Просто перечислите - за что, за какие поступки, законы. Что полезного они сделали для страны?
Я при всем желании не знаю, за что их и их партию уважать. И достали они... очень. И я не знаю в своем людей, которые будут за них голосовать, и знаю, что % им посчитают хороший.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:26
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « конечно они виноваты! потому что... »
  #425
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
конечно они виноваты!
потому что съехаться всем в столицу это не выход. кто нас будет кормить? китай? надо сельское хозяйство развивать чтобы жить на селе людям было не тошно и не за тыс
Так те, кто на сельском хозяйстве зарабатывает, и не рвется в столицу (ну если только продавать там), рвутся бюджетники из Гадюкино как раз вот за премией в 10%
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:26   #426
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
Легче всего рассуждать сидя дома в собственной квартире в Питере, а еще легче в Москве. А труднее в маленьком городе.
Нет, у меня лично все норм и с работой и с зарплатой. Но меня возмущает такая политика в нашей стране. Почему я живя рядом с Питером и работая на железной дороге, имею премию 10%. А за такую же работу работники питерских ж.д. организации 50-60% А в московской организации платят 100% Они там что лучше работают или все как один больше моего знают свое дело?
Вот пока у нас будет такой способ зарабатывания денег, то люди и будут переться со всей страны в Москву. А москвичи орать, что она не резиновая.
А разве такая политика была у нас не всегда?
Во все времена люди стремились в "нерезиновую", типа там возможностей больше и вообще.
Этого не было разве только когда у крестьян дела хорошо шли, но их "раскулачили" и сделали сельских жителей бесправными, за счет чего и поднималось сельское хозяйство.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:28   #427
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Далеко не два, больше гораздо. Ну дык у нас в принципе городского населения больше.
А достойной жизнь делать таки сами жители должны, а не кто-то все-таки.
вы серьезно? дейстительно считаете что в Пскове том же люди должны что-то делать? Может завод открыть? Вы-то сами для Питера что сделали?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:28
ответ для TaШka , на сообщение « А разве такая политика была у нас не... »
  #428
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Этого не было разве только когда у крестьян дела хорошо шли, но их "раскулачили" и сделали сельских жителей бесправными, за счет чего и поднималось сельское хозяйство.
А когда у наших крестьян дела хорошо шли? если бы все хорошо было, то революции не было и помещиков не жгли
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:29
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #429
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Аффтар просто пытается привлечь к себе внимание.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:29   #430
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А достойной жизнь делать таки сами жители должны, а не кто-то все-таки.
А не подскажете обязанности государства?
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena