улучшение жилищных условий - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 22:46
ответ для bmw-luba , на сообщение « :)) стимул точно появится улучшить их... »
  #421
dozolga
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 3
новичок



Здравствуйте,у меня такой вопрос- в 2012 году родится третий ребенок,муж стоит на очереди по улудшению жилищных условий с 2005г,дети и я прикреплены к этой очереди,какие шансы получить квартиру? Нам нужно будет переходить на другую очередь для многодетных?
dozolga is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:50   #422
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от red000red Посмотреть сообщение
у меня в руках "жилищный кодекс РФ" от 26 декабря 2004 (с комментарием). в статье 53 параграф 3- как раз и говорится о том, что вселение супруга и т.д. не является ухудшением. так что я думаю именно на жилищный кодекс и надо ссылаться.
сломала все глаза учитавшись эту статью 53 она всего 5 строчек.. и ничего про прописку...может я не то смотрю
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:25
ответ для dozolga , на сообщение « новичок »
  #423
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от dozolga Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у меня такой вопрос- в 2012 году родится третий ребенок,муж стоит на очереди по улудшению жилищных условий с 2005г,дети и я прикреплены к этой очереди,какие шансы получить квартиру? Нам нужно будет переходить на другую очередь для многодетных?
После регистрации и прописки добавите третьего ребенка в очередь, автоматически вас перекинут на льготную очередь. А там уж все зависит от политики государства и города. Сами надеемся в следующем году квартиру получить, но пока никто ничего не обещает.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:08
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #424
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А кто знает - если в квартире 3 собственника и один из собственников получает квартиру, а двое других не заявляли о необходимости улучшения жилищных условий. Что в такой ситуаций делают с освободившейся долей? Метраж на двоих человек тогда будет слишком большой, а выкупать они ее точно не будут.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:38   #425
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
сломала все глаза учитавшись эту статью 53 она всего 5 строчек.. и ничего про прописку...может я не то смотрю
Вы смотрите все правильно, но дело в том, что у меня кодекс с постатейным комментарием. где после каждой статьи идет подробное описание и разъяснение того, что там имелось ввиду.
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:54
ответ для NSOK , на сообщение « Не считаются действиями, приведшими к... »
  #426
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Не считаются действиями, приведшими к необходимости улучшения жил условий следующие действия:


1. Действия по вселению по месту жительства супругов, детей, родителей, иных граждан, объединённых признаками родства или свойства, если они а) не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением; б) обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования, но не были обеспечены по норме предоставления (то есть не были обеспечены необходимыми 18 метрами общей площади); в) занимали на праве самостоятельного пользования жилое помещение, признанное непригодным для постоянного проживания, то есть признанное аварийным, находящимся в ветхом состоянии, или если в нём было выявлено вредное воздействие факторов среды обитания.; г) если их жилое помещение было передано ими в собственность г. СПб, либо было изъято органами гос. власти для государственных и муниципальных нужд .
2. Действия, связанные с расторжением договора пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением по инициативе получателя ренты.
3. Действия, связанные с отказом от принятия дара одаряемым и с отказом дарителя от исполнения договора дарения.
4. В том случае, если суд признал сделку с жилым помещением недействительной.


Вселение мужа не является ухудшением жилищных условий в этих случаях!!!!!!!
вот этот комментарий написан в статье 53
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:08
ответ для isidora , на сообщение « А кто знает - если в квартире 3... »
  #427
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А кто знает - если в квартире 3 собственника и один из собственников получает квартиру, а двое других не заявляли о необходимости улучшения жилищных условий. Что в такой ситуаций делают с освободившейся долей? Метраж на двоих человек тогда будет слишком большой, а выкупать они ее точно не будут.
у меня так получилось - я получила субсидию от города, но так как моя сестра(один из собственников) когда-то и встала на эту очередь по улучшению жилищных условий, то есть благодаря ей я смогла получить субсидию раньше, чем могла бы, то я просто оформила на ее имя дарственную, подарив ей свою долю))то же самое сделала и моя мама, и другая сестра(у них давно решена жилищная проблема)таким образом все оказались с жильем))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:17
ответ для SweetLana , на сообщение « у меня так получилось - я получила... »
  #428
Natalya9881
Частый гость
 
Аватар для Natalya9881
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


Подскажите пожалуйста,есть ли смысл вставать на очередь по улучшению жилья? У нас 2-х комнатная квартира,общ.пл. почти 50м.кв. В ней 3 собственника в равных долях. На моей доле прописаны я и 2-е несовершеннолетних разнополых детей,в январе родится 3-й ребенок и соответственно тоже будет прописан на моей доле. Муж прописан за городом в частном доме,но не собственник. Спасибо.
Natalya9881 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:24
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #429
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Мне-то как раз повезло, что муж собственник, но у него в собственности 1/5 квартиры, а не была бы оформлена собственность, считали бы 1/3, и нас бы на очередь не поставили. В Вашем случае, мне кажется, все зависит от площади дома.
А вообще это жутко несправедливо: прописать мужа к себе - ухудшение, не прописать - не получишь на него метры. Можно подумать, что папа отдельно от семьи живет.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:30   #430
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от red000red Посмотреть сообщение
вот этот комментарий написан в статье 53
Спасибо вам, добрая фея!!! ...или фей
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena