Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 20:47   #421
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Жаклет, добрый вечер.
У меня вот какой вопрос. Я скоро стану мамой двойняшек. Ситуация такая, что в этом городе мы живем вдвоем с мужем и у нас нету никаких родственников, чтобы помочь. Муж очень много работает. Я хотела бы взять в помощницы по дому, няню, знакомую женщину, которой я доверяю. Мне сложно сориентироваться, какая занятость может быть у такой помощницы. Я хотела бы, чтобы она делала все по дому (уборка, готовка, стирка, глажка, выгул собаки) и помощь мне с детьми (погулять, накормить), когда не будет хватать рук. Вопрос вот в чем. Хотелось бы знать, как определить ее занятость (идеально, чтобы она приходила, когда муж уходит и уходила, когда муж приходит с работы т.е. пн-пт с 9 до 18) и оплату ее услуг. Заранее благодарю за ответ.
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:05   #422
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Жаклет, добрый вечер.
У меня вот какой вопрос. Я скоро стану мамой двойняшек. Ситуация такая, что в этом городе мы живем вдвоем с мужем и у нас нету никаких родственников, чтобы помочь. Муж очень много работает. Я хотела бы взять в помощницы по дому, няню, знакомую женщину, которой я доверяю. Мне сложно сориентироваться, какая занятость может быть у такой помощницы. Я хотела бы, чтобы она делала все по дому (уборка, готовка, стирка, глажка, выгул собаки) и помощь мне с детьми (погулять, накормить), когда не будет хватать рук. Вопрос вот в чем. Хотелось бы знать, как определить ее занятость (идеально, чтобы она приходила, когда муж уходит и уходила, когда муж приходит с работы т.е. пн-пт с 9 до 18) и оплату ее услуг. Заранее благодарю за ответ.

Добрый вечер!
Нагрузка у няни будет очень большая. Я Вам в личку отпишусь.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:37   #423
karinalav
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Агентство предложило мне на выбор: или мы приедем в заранее согласованное время к ним в офис (можно с ребенком) и побеседуем с тремя кандидатами по очереди, либо их менеджер подъедет с кандидатами к нам домой.
В этот период у меня заболел ребенок (за неделю вылезли 6 зубов + температура + признаки ОРЗ), поэтому в агентство мы с мужем приехали сами без малыша. Дополнительные причины: у меня маленькая квартира, не хотелось устраивать толкотню, а если приехать в агентство пораньше, можно сделать для себя определенные выводы. Мы, например, подъехали за 20 мин, постояли на улице в ухода, понаблюдали за входящими в агентство
Агентство, с которым мы работали, берет 100% месячного оклада няни с работодателя (т.е. с нас), с няни, как я поняла - ничего. Поэтому база кандидатов у них большая, что в итоге выгодно работодателю. Кстати, у нас был вариант обратиться в другое место, где оплата 50 на 50 с няни и работодателя, но первое агентство внушило мне больше доверия.
Т.к. я планировала платить 20 тыс в месяц (до НГ), то после успешного собеседования был заключен договор с агентством на эту сумму. Возможно, что если бы няни приезжали бы к нам домой, потребовалась бы предоплата с нашей стороны.
Условия были: оклад, 9 часов 5 дней в неделю (это максимум, если мы с мужем дома, то няня приходит позже или отпускается раньше). Агентству я сразу сказала, что для сына ищу третью бабушку т.к. родные бабули работают. Требования были: интеллигентная, общительная с ребенком, ненавязчивая с родителями, когда они работают дома (квартира 1-комнатная), стаж, опыт работы с малышами, рекоммендации, которые можно проверить.
Итог: няня гуляет 3-3.5 ч за раз в любую погоду (я не заставляю, она так привыкла в предыдущей семье, а мой сын гулять тоже любит), гдадит его постельное белье, кормит его (пока ребенок ест банки), планируем перейти вскоре на домашнюю еду (готовить по договоренности будет няня), дает лекарства по графику, ведет дневник, постоянно с ним разговаривает, поет-читает стихи-сказки (ему только 10 мес, большего и не надо), приучает к горшку, мыть ручки, говорить спасибо (ничего не имею против, хуже не будет). И наконец - она любит детей вообще и моего сына в частности. И он это чувствует
И последнее - договор. У меня предварительно было составлено допсоглашение к договору с агентством (форму дали девочки с ЛВ), где по пунктам была прописана каждая обязанность, вплоть до необходимости переодеваться, приходить за 10 мин до начала работы и пр. Потому что то, что очевидно мне, вовсе не факт, что очевидно другому человеку, и плохо, когда это выясняется уже потом. В итоге это все не потребовалось, т.к. при собеседовании няня опережала каждое мое пожелание, т.е. для нее это - само собой разумеющееся. В принципе, агентство было не против подписать и это допсоглашение из моих 30 пунктов , но в данном конкретном случае мы этого делать не стали
Вот!
Здравствуйте, понимаю что было год назад, но можно мне тож вариант доп соглашения с няней кинуть? "Знакомая" няня заболела и не может работать больше,ж теперь ищу няню с улицы и оч нервничаю. Мой адр: pev80@********
Заранее большое спасибо.
karinalav is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:26
ответ для karinalav , на сообщение « Здравствуйте, понимаю что было год... »
  #424
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642
няня на море



Жаклет, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая существует практика оплаты няни на море?
Я поеду с 2-мя детьми (грудничком и четырехлеткой), на месяц. Дома няня сидит с грудничком 4 часа в будни и иногда сразу с 2-мя детьми (если старшая заболеет). Когда с 2-мя, то оплата, соответственно, увеличивается.
Если я возьму ее на море, то как рассчитать оплату, ведь там она будет с нами почти круглосуточно? С другой стороны, для няни это тоже некий отдых, смена обстановки (все-таки не каждый год выезжают люди на Кипр), проживание и питание за мой счет...
Или другой вариант: я беру с собой бабушку. Тогда как оплачивать няне "простой"?
Заранее спасибо за ответ!
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:59   #425
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Здравствуйте, возможно, что меня совсем глупый вопрос............
Скажите, пожалуйста, несет ли няня ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
Звонила вчера в агенство, мне сказали : "Вы понимаете, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут только родители?"
Т е если няня гуляет с ребенком, к примеру, и ребенок попадает под машину, то няня ни при чем?
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:02
ответ для тути-фрути , на сообщение « няня на море »
  #426
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Жаклет, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая существует практика оплаты няни на море?
Я поеду с 2-мя детьми (грудничком и четырехлеткой), на месяц. Дома няня сидит с грудничком 4 часа в будни и иногда сразу с 2-мя детьми (если старшая заболеет). Когда с 2-мя, то оплата, соответственно, увеличивается.
Если я возьму ее на море, то как рассчитать оплату, ведь там она будет с нами почти круглосуточно? С другой стороны, для няни это тоже некий отдых, смена обстановки (все-таки не каждый год выезжают люди на Кипр), проживание и питание за мой счет...
Или другой вариант: я беру с собой бабушку. Тогда как оплачивать няне "простой"?
Заранее спасибо за ответ!
несколько вариантов:
1. Вы просто оплачиваете выезд няни на море (как правило это оплата выше чем в городе именно потому что работа 24 часа в сутки)
2. Вы частично предоставляете няне свободное время, например до или после обеда и решаете сколько Вы будете ей оплачивать за рабочие часы (получается тогда дешевле)
3. можно спросить за сколько няня готова с Вами поехать и на каких условиях


простой обычно оплачивается в размере 50%

з.ы. про выехать на Кипр-смена обстановки улыбнуло)))). Поверьте мне РАБОТАТЬ все равно где, хоть на Кипре, хоть здесь.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:40   #427
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Здравствуйте, возможно, что меня совсем глупый вопрос............
Скажите, пожалуйста, несет ли няня ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
Звонила вчера в агенство, мне сказали : "Вы понимаете, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут только родители?"
Т е если няня гуляет с ребенком, к примеру, и ребенок попадает под машину, то няня ни при чем?
мое мнение конечно "ДА", няня несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:43   #428
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Катя, привет!
Подскажи сколько примерно сейчас стоит няня на целый день (из расчета 9-ти часового дня)?
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:44
ответ для Онцила , на сообщение « Катя, привет! Подскажи сколько... »
  #429
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Катя, привет!
Подскажи сколько примерно сейчас стоит няня на целый день (из расчета 9-ти часового дня)?
Мне тоже очень интересен этот вопрос!
Или, например, сколько стоит няня из расчета 10 часов 3 дня в неделю? (Очень нужно)
Заранее спасибо за ответ!
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:28
ответ для ireny , на сообщение « Мне тоже очень интересен этот вопрос! ... »
  #430
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Здравствуйте , Жаклет.
Вы даете грамотные, обьективные и очень нужные советы, я много прочитала,и мне пригодилось. И бесплатно. Ведь Вы тратите свое время....
Ну вот что Вами движет, милая Екатерина? (просто первый раз с таким сталкиваюсь)
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena