Дрескод на площадке ))))))))) - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 00:12   #421
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от StervissimO Посмотреть сообщение
Мда...До площадок мы еще не доросли, то начитавшись таких топиков на ЛВ, я крепну в решении обходить эти общественные места стороной.
Высказывания "разработчиков площадочного дресс-кода" типа "одела платье с каблуками, значит имеешь какие-то свои цели/выгуливаешь себя, а не ребенка" рождают очень неприятные ассоциации...
Рисуется что-то типа...
- Людк, а Людк, глянь-ка чАво эта фифа на себя напялила! Платье нацепила выше колена, на каблучищи взгрОмоздилася. Разве ж это мать?!
- Да, Петровна, стыдОба-то какая! И чАго делать-то с такими бЯсстыдницами...Бойкот иль Общественное пОрицание? Кстати, платье-то у нЯе не этогО сязонУ...
- Ой, Людк, а таким и пОрицание не поможет. Им хоть кол на гОлове теши. От мамаши пОшли! И рябетенок ейный, навернО бОльной какой, раз она за Им могет на каблучищах-то угнаться. А тухли-то кстати поддельные, луи виттон...ну-ну.
- Петровна, ты хлянь, эта швабра еще и при макияже! Это она на Кольку твово глаз положила. Точно тебе говорю. Вишь, как в сторону окон твоих глазищами размалеванными зыркает, ждет видать када он выглянет.
- Вот ведь зараза! Не стыда ж ведь не совести! Родила, а все туда же - хвостом крутить перед мужиками. Уже и на плОщадке-то детской от вертихвосток ентих пОкою нет...
- Да уж, Петровна, совсем некоторые мамаши стыд пОтеряли. Иж ты, дресс-код пОвадились нарушать....

А если короче, то заняться Вам, дамы, нечем. Ну какая, к лешему, разница, кто в чем с ребеком гулять вышел, лично Вас-то это каким боком трогает? Зачем на этом основании делать какие-то далеко идущие выводы?
+100000
по теме: у меня например, времени не хватает чтобы расматривать кто во что одет (да и в голову не пришло бы рассуждать), на улице внимание занимают лишь дети.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:17   #422
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от citty_marisha Посмотреть сообщение
а представьте, что у кого-то их нет. я, например, по ресторанам не хожу, по тусовкам тоже. нет возможности.. да и ребенок все время со мной. но я не люблю спортивный стиль одежды. иногда могу одеться, но ИНОГДА. за 1,5-2 года (беремнность и первый год) я так устала от штанов и обуви без каблука, что для меня было такое счастье одеть мои любимые юбочки чуть выше колена и туфельки на каблуках.)))
О чем Вы - прекрасно поняла, но фраза звучит забавно Прям "оговорочка по-Фрейду"
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:17
ответ для Мануэла , на сообщение « Дрескод на площадке ))))))))) »
  #423
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Для сомневающихся: Могу заверить, что с одним ребенком, каблуки не помеха, с двумя уже сложнее, сама ношу исключительно каблуки, только этим летом купила первые балетки и босоножки на сплошной, (специально для площадки т.к. доча тоже уже доросла до песочницы) балетки всегда вожу в корзине коляски, на переобувку, сама на каблуках (правда каблук стал поустойчивее, на время пришлось все же распрощаться с узкими туфельками на тонкой шпильке, пылятся все бедненькие в шкафу.
А стимул - Ненавижу сплошную подошву, а спортивные костюмы и кроссовки считаю уместными лишь в спортзале.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:25   #424
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Для сомневающихся: Могу заверить, что с одним ребенком, каблуки не помеха, с двумя уже сложнее, сама ношу исключительно каблуки, только этим летом купила первые балетки и босоножки на сплошной, (специально для площадки т.к. доча тоже уже доросла до песочницы) балетки всегда вожу в корзине коляски, на переобувку, сама на каблуках (правда каблук стал поустойчивее, на время пришлось все же распрощаться с узкими туфельками на тонкой шпильке, пылятся все бедненькие в шкафу.
А стимул - Ненавижу сплошную подошву, а спортивные костюмы и кроссовки считаю уместными лишь в спортзале.
Для сомневающихся - не соглашусь Ребенок - ребенку рознь
Не "осуждаю" (если уж совсем честно, то даже и внимания на такие нюансы не обращала до прочтения данного топика) ни каблуки, ни спортивную обувь - кому как удобнее, тот так и ходит... Как говорится: "Кесарю-кесарево"
Правда сегодня на площадке одна знакомая мамочка с 1,5 годовалым сыном залезла на деревянную горку, а спуститься вместе с ним по деревянному склону не решилась - на каблуках была... А малышу ТАК хотелось... Пришлось помочь
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:26
ответ для Мануэла , на сообщение « Дрескод на площадке ))))))))) »
  #425
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Иногда могу оказаться с ребенком в парке в рабочей одежде. Юбка, конечно, не короткая, но одежда офисная. Мамы на меня смотрят удивленно, а я на час-полтора с работы сорвалась)))
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:33
ответ для o_SOLO , на сообщение « Для сомневающихся - не соглашусь ;)... »
  #426
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Для сомневающихся - не соглашусь Ребенок - ребенку рознь
Не "осуждаю" (если уж совсем честно, то даже и внимания на такие нюансы не обращала до прочтения данного топика) ни каблуки, ни спортивную обувь - кому как удобнее, тот так и ходит... Как говорится: "Кесарю-кесарево"
Правда сегодня на площадке одна знакомая мамочка с 1,5 годовалым сыном залезла на деревянную горку, а спуститься вместе с ним по деревянному склону не решилась - на каблуках была... А малышу ТАК хотелось... Пришлось помочь
Каблуки - каблукам тоже.
А старший деть у меня не, а и о , так что я за ним и в песочницу и на горку и даже на лесенку, дело привычки.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:44   #427
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Не поняла, какое отношение ваш ответ имеет к моему???
Вы "заверяли" сомневающихся в том, что каблуки при одном ребенке не помеха, а я выссказала свое мнение по данному вопросу
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:46   #428
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Каблуки - каблукам тоже.
А старший деть у меня не, а и
Так я же и не спорю! И "суть моего посыла" - кому как удобнее, тот так и ходит
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:47
ответ для Мануэла , на сообщение « Дрескод на площадке ))))))))) »
  #429
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Не успеваю за вашими ответами.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 00:47   #430
луна44
Участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 214


Недавно на площадке девушку спросили удобно ли ей на каблуках. Она ответила что другой обуви у нее нет, еще купить не успела, до появления малыша вся жизнь была на каблуках, потом в течении первого года по магазинам некогда ходить и т.д.
луна44 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena