Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2007, 01:20
ответ для dammit™ , на сообщение « Андрей, я выразилась неправильно.... »
  #421
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Я не перепутаю.)) Но увы. У меня нет силы воли - или страха много. Я и на абортивный вкалываю ей реланиум. А вообще-то не надо. (( Но страшно.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 11:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #422
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Даже и не знаю тогда что у нас. Эти жевания у нас вообще-то на приступ не очень похожи, мне хочется сказать что это автоматизмы. А автоматизмы это что такое? "Продолжение" приступа?
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 23:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #423
basmanka
Guest
 
Сообщений: n/a


Кто нибудь принимает кеппру?
  Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 23:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #424
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Слушайте, а куда пропали:
Uspus
mashapak
и где, в конце концов, Казипуська????
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2007, 01:05
ответ для Andre® , на сообщение « Слушайте, а куда пропали: Uspus... »
  #425
з.рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Слушайте, а куда пропали:
Uspus
mashapak
и где, в конце концов, Казипуська????
Здравствуйте!Я не вышеперечисленные товарищи. но я тоже с вами. Ребёнку 10 лет, 6--й год на терапии, у нас малые приступы, сейчас 5-й год принимаем ламиктал +депакин.Депакин потхоньку отменяем, в данный момент 1\2 от хроно 300.Меня интересует другое.Врач рек. 1-2 г принимать фенибут по 1 мес.Внимательно перечитала все "наши" топики, не нашли практической информации, как дети это переносят, нужног ли это...Как -то я побаиваюсь..
И глицин...Тоже вот думаю(но это моя инициатива), может подавать.Какое-то асоциальное поведение просматривается, расторможенность без границ, причем вроде и не специально, спрашиваешь:"Зачем ты это сделал?"-"Не знаю".Па фарме( я врач) помню, что были такие показания у глицина, а вот можно ли его при эпи
  Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 19:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #426
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


При эпилепсии переносимость перечисленных препаратов сугубо индивидуальная и реакция на них может быть совершенно непредсказуемой: от торможения до, наоборот, расторможенности...
Я, честно говоря, боюсь дополнительно вмешиваться в процессы торможения в ЦНС и потому кроме противосудорожных ничего давать не рискую. У Вас в составе терапии есть ламиктал, который обладает хорошим ноотропным действием...
А поповоду поведения...6-й год терапии и диагноз не могут пройти бесследно, но не под наркозом же его теперь держать...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 20:17
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #427
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Мы глицин пили, никакой реакции, ни плюс ни минус. Сыну сейчас 15, 9-ый год на терапии, сначала фенобарбитал, потом он же+депакин, сейчас депакин+кеппра(250 мг).Но у нас эпи посттравматическая, это, наверное, немного другое. Вот последняя пара лекарств мне очень нравится, на одном депакине (люминал я практически не считаю, там очень мизерная доза), он был слишком спокойный. Вроде переходный возраст мы пережили в прошлом году, во время него пришлось добавлять депакин, т.к. приступы участились (но у нас было 15 мг/кг, это ниже всякой границы), сейчас 30 мг/кг. А реакция действительно очнь разная, на люминал у нас была парадоксальная реакция - скакал, как молодой лось!
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 20:36
ответ для з.рыбка , на сообщение « Здравствуйте!Я не вышеперечисленные... »
  #428
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Врач пытается "прикрыть" сход с депакина

Фенибут и энурез от депакина ( 1 2)
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 22:39
ответ для Fortezia , на сообщение « Врач пытается "прикрыть" сход с... »
  #429
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Врач пытается "прикрыть" сход с депакина

Фенибут и энурез от депакина ( 1 2)

Однако, без гарантий, что получится именно "прикрытие"...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2007, 01:13
ответ для Andre® , на сообщение « При эпилепсии переносимость... »
  #430
з.рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
При эпилепсии переносимость перечисленных препаратов сугубо индивидуальная и реакция на них может быть совершенно непредсказуемой: от торможения до, наоборот, расторможенности...
Я, честно говоря, боюсь дополнительно вмешиваться в процессы торможения в ЦНС и потому кроме противосудорожных ничего давать не рискую. У Вас в составе терапии есть ламиктал, который обладает хорошим ноотропным действием...
А поповоду поведения...6-й год терапии и диагноз не могут пройти бесследно, но не под наркозом же его теперь держать...
О дополнит. таб. я такого же мнения, потому мы толком-то и не пили фенибут;я спрашивала. чтоб небольшую статистику на форуме составить, какой % больше:плюс или отрицат.
А как вы со свои справляетесь?Вот сейчас как-то полегче стало, т.е. он стал более предсказуемым, послушным(м. б.?), а раньше...Я иногда боялась просить о чём-нибудь-это опять убеждать. уговаривать, ругаться...Муж так просто не может найти с ним общий язык, как-то не совпадают они..
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena