ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 13:58
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #421
мамаЯнуси
Гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: м.Мужества,Пионерская
Сообщений: 7


Спасибо большое. Уже звонила руководителю адв.конторы, но пока не застала на месте. Буду звонить после 16 ч. Попробую сейчас еще на сайте Роспотребнадзора
мамаЯнуси is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:16   #422
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от мамаЯнуси Посмотреть сообщение
Вчера ходила проконсультироваться по жилищному вопросу бесплатно (как семья с ребенком-инвалидом) в адвокатскую контору на Б.Сампсониевском,88А к Шешко Сергею Федоровичу. Как он был недоволен, как он себя по-хамски вел, что я только не услышала про таких, как я (бюджетников), что он не намерен ковровую дорожку стелить, при намеке, что он все-таки работает с людьми, он мне ответил, что он не обслуживающий персонал, как продавцы, пусть они улыбаются. Попросила помочь составить исковое заявление,так он мне так ответил, что я забыла зачем вообще пришла. Процитирую начало нашего разговора. С.Ф.: Что хотите?". Я:"Обратилась в админи", он меня прерывает:"Короче." Я продолжаю:"Хотела бы обратится в". Меня опять прерывает:"Я сказал короче". Я: "Ну хотя бы прочитайте ответ из жилищного комитета, может что подскажете". И все это время разговора, адвокат разглядывал свою золотую печатку с бриллиантами на пальце.Короче вышла я оттуда ни с чем, очередной раз оплеванная и униженная. Давление поднялось, руки опустились, ночь бессонная.
Бесплатно проконсультироваться вы можете тут http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E0%ED%F2%E0 , адвокат Надежда, она ведет наше дело, только отвечает она не сразу, недельку-две придется подождать, она сильно загружена. Если срочно, можно записаться к ней на консультацию (платно), тел. в первом посте.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:44
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #423
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


я опять к Вам. Ситуация , я думаю ещё та
На очередь , как нуждающиеся по улучшению жил.условий нас наконец то поставили( у мужа заболевание входящее в Перечень) ,живём в ком.квартире из которых две комнаты в собственности (33м) , третья свободная (10м) , общаяS 80м.В Исполкоме пошла узнавать , какие документы нужны для того, чтобы получить комнату в дополнение к жил.площади.Просят справку из УФРС . Но, у меня с сыном имеется в собственности квартира в области ( осталась от отца) , и мы являемся собственниками ( по 1/2 доли) .
И что , только выкуп теперь светит ? (денех нет , мы теперь по статусу малообеспеченная семья , на дотациях живём и пособиях ) Сразу оговорюсь : имею мужа инвалида 1 гр. лежачего и 2-х детей школьного возраста , работать не могу , по причине того , что практически целый день дома ,т.к не оставить инвалида (эпилоептик)
а если выкуп предложат , а я откажусь , то *Здравствуй коммуналка?* Может подскажете чего умного ?
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:39   #424
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
я опять к Вам. Ситуация , я думаю ещё та
На очередь , как нуждающиеся по улучшению жил.условий нас наконец то поставили( у мужа заболевание входящее в Перечень) ,живём в ком.квартире из которых две комнаты в собственности (33м) , третья свободная (10м) , общаяS 80м.В Исполкоме пошла узнавать , какие документы нужны для того, чтобы получить комнату в дополнение к жил.площади.Просят справку из УФРС . Но, у меня с сыном имеется в собственности квартира в области ( осталась от отца) , и мы являемся собственниками ( по 1/2 доли) .
И что , только выкуп теперь светит ? (денех нет , мы теперь по статусу малообеспеченная семья , на дотациях живём и пособиях ) Сразу оговорюсь : имею мужа инвалида 1 гр. лежачего и 2-х детей школьного возраста , работать не могу , по причине того , что практически целый день дома ,т.к не оставить инвалида (эпилоептик)
а если выкуп предложат , а я откажусь , то *Здравствуй коммуналка?* Может подскажете чего умного ?
продать квартиру в области, выкупить комнату.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:20
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #425
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Девочки, вчера подали документы на постановку в очередь, в заявлении включили в состав семьи, помимо меня и детей, мою бабушку (для подтверждения родства предъявили свидетельство о рождении моей мамы, ее паспорт и свидетельство о браке).
С учетом метража мужа (он прописан по другому адресу) у нас "излишек" жилой площади, но предъявили справки по постановлениям 378 и 817, поэтому документы взяли.
Теперь будем ждать ответ от ЖК.

По закону ЖК должен дать ответ не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов в данный орган, а как на самом деле? Сколько времени Вам пришлось ждать решения?
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:25
ответ для кисуля , на сообщение « Девочки, вчера подали документы на... »
  #426
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
По закону ЖК должен дать ответ не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов в данный орган, а как на самом деле? Сколько времени Вам пришлось ждать решения?
Мы ждали чуть менее 30 дней.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:37
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #427
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Спасибо, Настя, за ответ.

У меня 21 января День Рождения, вот постановка на очередь, надеюсь, и будет подарком

Как Ваши "судебные дела"? Что Вам ЖК, как льготникам на сегодняшний момент смог предложить?
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:05
ответ для кисуля , на сообщение « Девочки, вчера подали документы на... »
  #428
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Девочки, вчера подали документы на постановку в очередь, в заявлении включили в состав семьи, помимо меня и детей, мою бабушку (для подтверждения родства предъявили свидетельство о рождении моей мамы, ее паспорт и свидетельство о браке).
С учетом метража мужа (он прописан по другому адресу) у нас "излишек" жилой площади, но предъявили справки по постановлениям 378 и 817, поэтому документы взяли.
Теперь будем ждать ответ от ЖК.

По закону ЖК должен дать ответ не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов в данный орган, а как на самом деле? Сколько времени Вам пришлось ждать решения?
Я до-ки подавала 6 октября,а письмо только дня четыре назад пришло с ответом.
madam olivka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:25
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #429
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Кстати, я в ПНД обращалась с распечатанными бланками справок по постановлениям, но они мои справки заполнять не стали, а выдали новые на своем фирменном бланке и без указания диагнозов.
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:33
ответ для кисуля , на сообщение « Спасибо, Настя, за ответ. У меня 21... »
  #430
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Спасибо, Настя, за ответ.

У меня 21 января День Рождения, вот постановка на очередь, надеюсь, и будет подарком

Как Ваши "судебные дела"? Что Вам ЖК, как льготникам на сегодняшний момент смог предложить?
Ничего не предлагают, мы судились. На данный момент мы выиграли районный суд и городской, сегодня получили на руки решение суда. Но получить решение суда - это не значит, что сразу квартиру предложат, тут самим постараться надо будет.
Цитата:
Сообщение от madam olivka Посмотреть сообщение
Я до-ки подавала 6 октября,а письмо только дня четыре назад пришло с ответом.
А нам вообще письмо не пришло. Позвонили с МФЦ, сказали справку о постановлении на учет забрать и все. Но письмо намеренно не прислали, т.к. мужа не поставили на очередь, а в письме нужно было бы написать обоснованный отказ.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena