У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 02:08   #421
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Так Вы ж в той теме где нас (владельцев собак) собаководами стали называть то же были
Только я не помню прошлой весной тема была или ранней осенью?
Да чё то такое припоминаю, я тогда "удивляться" термину и начала
Не пару лет назад?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 02:28   #422
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
А я вот тоже днем со своим до выгула иду на поводке и в наморднике, а на выгуле без поводка, но в наморднике. Люди же боятся, им страшно ( правда намордник у нас - триксовская петля ), а у нас на выгуле и собак, и детей, и велосипедистов-лыжников-бегунов полно. А вот вечером иду на поводке, без намордника, а там уже спускаю, вечером пугать некого.
Чего бояться то?собаку?так это к врачу.зачем собаку еще и на выгуле в наморднике держать?с тем же успехом я могу сказать что я людей боюсь пусть все носят наручники .или машин боюсь-пусть все снимают колеса с машин чтобы они не давили людей...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 02:36
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #423
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=166
Главное слишком сильно ноженькой не нажать
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:25
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « :010: ... »
  #424
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=166
Главное слишком сильно ноженькой не нажать
У нас собаки не гадят на асфальт, а с травы этим не уберешь!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:08
ответ для Калёсик , на сообщение « Чего бояться то?собаку?так это к... »
  #425
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Чего бояться то?собаку?так это к врачу.зачем собаку еще и на выгуле в наморднике держать?с тем же успехом я могу сказать что я людей боюсь пусть все носят наручники .или машин боюсь-пусть все снимают колеса с машин чтобы они не давили людей...

+100 особо по ночам в темных переулках

помню как высказалась дама, гуляя около нашей дачи с псом в наморднике и на строгаче, когда я вылетела с собой за забор погулять(стаффка) без поводка, у нас там пути ж/д на завод и кусты наши, почему я без всяких причиндал гуляю?она, мол, собак боится, поэтому ее песя в наморднике, я тааак поразилась, что и ответить не смогла....а зачем ей собака, вот до сих пор, думаю
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:19
ответ для Vell , на сообщение « +100 особо по ночам в темных... »
  #426
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


мы с собакой сегодня возвращались с прогулки. пёса на поводке, рядом шел. навстречу мальчик лет 11. он так усиленно испугался мою собаку. прям обмер весь и остановился, и даже присел как то. хотя собака шла и смотрела вперед. не на мальчика вовсе. я прям не знала, что и сказать тут... в итоге громко объявила "он не тронет. и на поводке."
в общем грустно... что ж так собак то боятся.... чуть ли не до обморока. и без всяких причин.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:34   #427
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
мы с собакой сегодня возвращались с прогулки. пёса на поводке, рядом шел. навстречу мальчик лет 11. он так усиленно испугался мою собаку. прям обмер весь и остановился, и даже присел как то. хотя собака шла и смотрела вперед. не на мальчика вовсе. я прям не знала, что и сказать тут... в итоге громко объявила "он не тронет. и на поводке."
в общем грустно... что ж так собак то боятся.... чуть ли не до обморока. и без всяких причин.

на самом деле грустно, я когда иду мимо собаки, даже не думая собака идет или человек, иногда тоже из мыслей выводит предупредительное-она добрая , не укусит, я если честно, иногда не понимаю, о чем это они иду думаю, кусаться не собираюсь

а вот такое поведение -наигранный испуг-это недостаток воспитание взрослых, зачем изначально прививать излишний страх и ужас, одно дело-осторожность, этого моему ребенку не хватает, он когда к уличным собам пошел обниматься-жучи же, а там обнаженные клыки, я думала все-хана, обошлось
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:47   #428
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Да чё то такое припоминаю, я тогда "удивляться" термину и начала
Не пару лет назад?
Не, не пару точно может год или полтора. Но вроде не больше Хотя какая разница
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:20   #429
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
мы с собакой сегодня возвращались с прогулки. пёса на поводке, рядом шел. навстречу мальчик лет 11. он так усиленно испугался мою собаку. прям обмер весь и остановился, и даже присел как то. хотя собака шла и смотрела вперед. не на мальчика вовсе. я прям не знала, что и сказать тут... в итоге громко объявила "он не тронет. и на поводке."
в общем грустно... что ж так собак то боятся.... чуть ли не до обморока. и без всяких причин.
Угу.. помню свое детство, с о б а к а.. даже слово дети произносили с придыханием, это был предмет бесконечного восхищения одноклассников, голубая мечта, за исполнение которой отдавались в вечное рабство маме с папой, обещая все-все, начиная от мытья посуды и заканчивая золотой медалью в каждой четверти. А сейчас дети чуть не в обморок при виде собаки падают и не от восторга
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:36
ответ для Баньши , на сообщение « Угу.. помню свое детство, с о б а к... »
  #430
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Сейчас шли домой идет (то ли мама то ли бабушка ) и причитает что собака без поводка, без намордника. Ладно если бы собака к ним подбежала, но собака бегала в стороне от них, а другая вообще через дорогу была.
Дело не в собаках, а в людях которых все раздражает.
По поводу 80% покусанных. А сколько человек лежит и в больнице и дома и на кладбище после ДТП? Но чего то не кто не спешит на общественный транспорт пересесть.
Давно еще (в самом начале истерии) была передача про сгрызанных собаками людей. Так вот врач (он наверно не знал что говорить надо именно про стафоф, питов и ротвеллеров) сказал что большинство покусанных детей получили травмы от своих же собак (пудели, болонки), а не от "монстров" бегающих по улице без поводков.
По тем временам на поводках (про намордники вообще молчу) водили единицы. И многие собаки были на самовыгуле.
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena