Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2008, 04:24
ответ для Woody , на сообщение « С баянами беда. :( Механизм сложный.... »
  #421
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
С баянами беда. Механизм сложный. Особенно у баянов с готово-выборной клавиатурой. Из всех Российских производителей остался один - в Воронеже. У нас в Питере есть мастера, которые берут старые баяны (скупают где могут), реставрируют и продают желающим.

Новый баян может 3-5 тыс. евро стоить.
Можно подробностей про мастеров? Они только меха меняют да "кнопочки восстанавливают"? Настройкой занимаются? Работают ли с немецкими и итальянскими баянами или только российскими? И где вы этих мастеров нашли? Мы только в Апраксином дворе обнаружили, а там проблемы часто, как минимум, со сроками.
(Порвался очередной баян. Маленький, хорошенький, 7-килограммовый!!!)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2008, 10:57
ответ для Ravilna , на сообщение « Можно подробностей про мастеров? Они... »
  #422
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Можно подробностей про мастеров? Они только меха меняют да "кнопочки восстанавливают"? Настройкой занимаются? Работают ли с немецкими и итальянскими баянами или только российскими? И где вы этих мастеров нашли? Мы только в Апраксином дворе обнаружили, а там проблемы часто, как минимум, со сроками.
(Порвался очередной баян. Маленький, хорошенький, 7-килограммовый!!!)
Попробуйте на www.forumklassika.ru Там всегда хороший совет по инструменту можно получить, да и мастера найти
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2008, 11:00   #423
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, на сегодняшний день финансовое положение у нас не супер. Да и вообще, на мой взгляд за 3000 руб в месяц лучше пригласить преподавателя на дом. Человека, который будет хорошо относится к ребёнку лучше чем школа где по сути : "Ты нам не подходишь, мальчик, но раз родители платят - мы будем тебя (бездарь этакую) учить" А диплом - нужен ли он? Я получила свой в 13 лет, так ни разу его больше и не доставала.
Возможно я не права и слишком резка, просто сегодня я очень расстроена. Ладно - до осени есть время подумать...
И лучше взять домашнего педагога! Я сторонник домашнего обучения, если конечно не планируется последующее обучение и карьера. Если дитя способное, он индивидуально обучится в разы быстрее. А если не очень способный, тем более надо искать подход именно к нему. Ведь на эту музыкалку сколько времени тратится, это же ужас! Ребенок мог бы гулять/заниматься спортом/читать книжки. Про себя: дочка поступила в муз.школу, сдала экзамены, а когда посмотрели расписание - пятница или суббота всегда заняты. А мы привыкли ездить на дачу с пятницы по воскр., дача в 120 км, и это оказалось важнее. К нам приходит домой чудесная учительница 2 раза в неделю по 2 ак. часа. Час стоит 350 руб., т.е. несколько больше, чем 3000/мес, но смысл в этом есть. В неделю получается специальность 2-2,5 ак.часа, сольфеджио 1 ак.час и полчаса-час они поют, вокально и дуэтом. Может и не выполнена программа муз.школы (2 года занимаемся), а может, перевыполнена, но 1)ребенок счастлив и цвета не зеленого, потому что 2) дача с нами 3) остаеся время на рисование, теннис, и просто на жизнь. Но нам еще о-о-о-о-очень повезло с преподавателем.
Короче, кто не метит в профи и имеет финансовую возможность - зачем школа? Есть еще много интересного.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2008, 12:04
ответ для Ravilna , на сообщение « Можно подробностей про мастеров? Они... »
  #424
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Можно подробностей про мастеров? Они только меха меняют да "кнопочки восстанавливают"? Настройкой занимаются? Работают ли с немецкими и итальянскими баянами или только российскими? И где вы этих мастеров нашли?
Тот мастер, у которого я покупал сыну баян (и не один) разве что с нуля баян не делает. И то, думаю, потому что это нерентабельно. А так и голоса меняет и выборную клавиатуру на аккордеоны ставит и строй выправляет и розлив убирает и... короче всё. Итальянские ему тоже на настройку отдают. Нам его посоветовала первый педагог сына по баяну.

Ещё один мастер сотрудничает с муз. школой, где сын учится. Про него ничего не могу сказать, кроме того, что мелкий ремонт (поправить клапан) он нам делал. Последний раз на прошлой неделе, когда у сына баян после конкурса Андреева "поплыл".
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2008, 13:37
ответ для babariha , на сообщение « Попробуйте на www.forumklassika.ru... »
  #425
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Попробуйте на www.forumklassika.ru Там всегда хороший совет по инструменту можно получить, да и мастера найти
Там страшное место - везде понавешаны указатели "Только академическая музыка!".
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2008, 13:41
ответ для Woody , на сообщение « Тот мастер, у которого я покупал сыну... »
  #426
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Тот мастер, у которого я покупал сыну баян (и не один) разве что с нуля баян не делает. И то, думаю, потому что это нерентабельно. А так и голоса меняет и выборную клавиатуру на аккордеоны ставит и строй выправляет и розлив убирает и... короче всё. Итальянские ему тоже на настройку отдают. Нам его посоветовала первый педагог сына по баяну.
Можно координаты?
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2008, 23:29
ответ для Aiti , на сообщение « И лучше взять домашнего педагога! Я... »
  #427
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
И лучше взять домашнего педагога! Я сторонник домашнего обучения, если конечно не планируется последующее обучение и карьера. Если дитя способное, он индивидуально обучится в разы быстрее. А если не очень способный, тем более надо искать подход именно к нему. Ведь на эту музыкалку сколько времени тратится, это же ужас! Ребенок мог бы гулять/заниматься спортом/читать книжки. Про себя: дочка поступила в муз.школу, сдала экзамены, а когда посмотрели расписание - пятница или суббота всегда заняты. А мы привыкли ездить на дачу с пятницы по воскр., дача в 120 км, и это оказалось важнее. К нам приходит домой чудесная учительница 2 раза в неделю по 2 ак. часа. Час стоит 350 руб., т.е. несколько больше, чем 3000/мес, но смысл в этом есть. В неделю получается специальность 2-2,5 ак.часа, сольфеджио 1 ак.час и полчаса-час они поют, вокально и дуэтом. Может и не выполнена программа муз.школы (2 года занимаемся), а может, перевыполнена, но 1)ребенок счастлив и цвета не зеленого, потому что 2) дача с нами 3) остаеся время на рисование, теннис, и просто на жизнь. Но нам еще о-о-о-о-очень повезло с преподавателем.
Короче, кто не метит в профи и имеет финансовую возможность - зачем школа? Есть еще много интересного.
Абсолютно с Вами согласна. В консерваторию мы и не планировали
А педагог на дом - это возможность заниматься в том ритме, который подходит именно моему ребёнку. И педагог не будет нервничать, потому что скоро экзамен, а ребёнок играет не так как ей хотелось бы. И вопрос времени для нас тоже актуален И нервы ребёнку сберегу. И свои нервы заодно
Ambra is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 01:07
ответ для Ravilna , на сообщение « Там страшное место - везде понавешаны... »
  #428
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Там страшное место - везде понавешаны указатели "Только академическая музыка!".
Вы заходите на раздел"музыкальное образование". И учителя дают объявления. Мне очень нравится этот форум, но я больше читаю, чем пишу.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 01:10   #429
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


У меня сегодня оба играли на классном концерте!!!! Маленький впервые!!! Он только начал в феврале заниматься. Сыграли оба хорошо. Я такая гордая!
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2008, 02:03   #430
K@tyaA
Старожил
 
Аватар для K@tyaA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 088


Поздравляем !!!
Так приятно. Надеюсь. что у нас все впереди.
K@tyaA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena