*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:21
ответ для Lubsik , на сообщение « Подожди, Маша, как это у воспитателей... »
  #421
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Подожди, Маша, как это у воспитателей полный 10 часовой рабочий день, если ты сама выше пишешь, что воспитатели приходят во ВТОРУЮ смену на 2 часа раньше?
Потому что ранее я писала что конкретно в наших группах так сложилось что воспитатель 1 !!! Что у Димы что у Мили. 2й выйдет к НГ - или туда или туда пойдет работать, там сем. обстоятельства....
Маня Макуся is offline  
Старый 14.11.2011, 21:24
ответ для Lapka , на сообщение « А что в детские настольные игры никто... »
  #422
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
А что в детские настольные игры никто не играет?!
Мы играем, но не в детские Играем в карты, пока в дурака, но планирую и другие игры. Еще в домино и в скрабл. Раньше играли во всякие ходилки, где кубик кидать, но надоело. У меня еще лежит очень интересная ходилка (еще мужа), даже взрослым интересно, но она на английском. Алекс пока в нужном объеме им не владеет.
__________________

Irix is offline  
Старый 14.11.2011, 21:25
ответ для IvanchikL , на сообщение « Маша:) желание родителей забирать... »
  #423
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Маша желание родителей забирать пораньше вплне естественно и понятно,я тоже не хочу,чтобы мой ребенок сидел один в группе,вот совсем не хочу,я пишу о том,что есть обстоятельства,когда хоть ты лопни,но раньше никак,у садика есть свой режим работы,который из чего-то изначально исходит,а дальше уже свои правила устанавливает заведующая садиком,все очень просто и логично,я знаю,что и у нас в саду не хотят сидеть с детьми особенно с одним до 7 и утром,сад начинает работать в 7,я тебя уверяю,то в 7 утра работает наверное не все группы,но детей принимает какая-то одна из групп,а дальше они идут уже позже в свои,но ведь есть,кому надо детей и в 7 утра приводить.

Маша,а по поводу зарплаты и графика работы твои претензии не по адресу,они знают куда идут работать на какой график и на какую зарплату,силком туда никого не атащат,а что наше государство изначально так относится к дошкольным учреждениям - это наша беда. Так что не передергивай. Я лишь писала исходя из твоих же постов. Мое мнение работать надо или хорошо или искать другую работу,которая будет устраивать по зарплате и графику и по другим параметрам.

Ты сама прекрасно понимаешь и видишь,что эта проблема в нашем государстве не только с ДДУ,медицина в такой же ситуации,а сидеть и бухтеть за это на весь мир,тоже не выход,согласись..
Нет Лена, я считаю что ты именно что передергиваешь... у нас ОЧЕНЬ хорошие воспитатели, особенно в этом году у Димки, им просто цены нет, они всей душою в профессии, у них не ни личной жизни ничего другого кроме желания растить детей, как своих... и ни у кого из родителей, даже тех, кто вынужден оставлять ребенка в 7 утра повару - тк бежит на работу - НИКОГДА язык не повернется сказать про них что они "НЕ ХОТЯТ" работать и что им надо идути в другие профессии...

Просто ты вместо того, чтоб вникнуть в СУТ ситуации подвела все под свою гребенку.... и все, на этом точка.

Не стоит проблемы государства перекладывать на плечи конкретных частных людей, особенно тех, кто за копейки но все-таки душою в своей профессии... Вот мои ИМХО что никто из воспитателей нам НИЧЕМ не обязан и уж тем паче, работать больше 10 часов в день - точно.
Маня Макуся is offline  
Старый 14.11.2011, 21:26
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #424
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Люба, про трамвай можно чуть позже определиться? Мне надо прикинуть по датам.

ЗЫ Алекс тоже с моим папой катается до Стрельны и обратно, в восторге ребенок
Irix is offline  
Старый 14.11.2011, 21:30   #425
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
у нас в яслях была одна воспитательница и помошник воспитателя,все понимают разницу одного воспитателя на группу в 6 лет и в яслях,так она и получала мало несмотря на огромный опыт работы,стаж,но получала вроде бы 2 ставки,я в этом не очень разбираюсь,жалко было человека,я реально хотела задать вопрос Матвиенко тогда,что за фигня с садами? еще помню на ЛВ тема была в свяи с этим пытались пробиться,но не удалось...


я вот не знаю есть ли у нас в саду дежурная группа,наши вечером точно сидят в своей,а вот летом ходили в дежурный сад,я Диму приводила в 7.50 и нашей воспитательницы не было еще на месте и я его отдавала в соседнюю,но там вообще малышня была...
с ЭТОГО года у всех воспитателей у которых 1я и высшая категория СНЯТЫ надбавки по зарплате, если они Не занимают в саду какого-нить административного места, типа "старшего воспитателя" или "заведующей" или не имеют гос. наград... итого, с этого года - средняя ЗП воспитателя с 20-летним стажем работы составляет мене 8 тысяч рублей. 2 ставки ОФ. запрещены...типа, не для работы с детьми "перегруз" такой.

тк тетя моего мужа - воспитатель - хорошо знаю эту тему. И действительно, некоторые откликнулись на предложения родителей и ушли в няни на ЗП порядка 25-30 тысяч... но вот не все..... как их еще и обвинять в этом - я вообще не понимаю. по-моему им в ноги кланяться надо............ ИМХО.
Маня Макуся is offline  
Старый 14.11.2011, 21:54   #426
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
блиииин.... как обидно-то . у нас 25го билеты на Голубую стрелу уже куплены в КХ.

В какое время предполагается мероприятие? Спектакль в 14.30 думаю часа на 2 точно... мы бы вечером смогли наверное после 18 где-то (поесть по дороге).
Маша, Голубая стрела час идет точно! В 18 поздновато уже, нам потом еще домой ехать на другой конец города
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 14.11.2011, 21:55   #427
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
с ЭТОГО года у всех воспитателей у которых 1я и высшая категория СНЯТЫ надбавки по зарплате, если они Не занимают в саду какого-нить административного места, типа "старшего воспитателя" или "заведующей" или не имеют гос. наград... итого, с этого года - средняя ЗП воспитателя с 20-летним стажем работы составляет мене 8 тысяч рублей. 2 ставки ОФ. запрещены...типа, не для работы с детьми "перегруз" такой.

тк тетя моего мужа - воспитатель - хорошо знаю эту тему. И действительно, некоторые откликнулись на предложения родителей и ушли в няни на ЗП порядка 25-30 тысяч... но вот не все..... как их еще и обвинять в этом - я вообще не понимаю. по-моему им в ноги кланяться надо............ ИМХО.
Маша, не вводи всех в заблуждение. Это все на совести руководителя. Есть в каждом уч-нии надтарифный фонд, который ДОЛЖЕН распределяться между всеми работками в зависимости от КТУ.
это новая система оплаты труда.
у нас тоже ввели кту, я вот радуюсь, у меня 1 балл всегда есть гарантировано, за 1 класс в 29 человек
Ezzzhik is offline  
Старый 14.11.2011, 21:55
ответ для Irix , на сообщение « Люба, про трамвай можно чуть позже... »
  #428
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Люба, про трамвай можно чуть позже определиться? Мне надо прикинуть по датам.

ЗЫ Алекс тоже с моим папой катается до Стрельны и обратно, в восторге ребенок
Ир, определяйся, все равно ведь ближе к делу кто-то заболеет, кто-то не сможет, как всегда
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 14.11.2011, 21:57
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #429
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


мы пока еще подумаем, я работаю 26-го, надо рассчитать успеем мы обратно домой вернуться
Ezzzhik is offline  
Старый 14.11.2011, 21:58
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #430
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Люба тогда пиши нас тоже, Маня +2
Маня Макуся is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena