Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 19:27
ответ для СТРИНГА , на сообщение « не-не-не, не надо меня в герои :) я... »
  #421
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Нейрохирургия.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:39
ответ для мама Тимоши , на сообщение « Нейрохирургия. »
  #422
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Нейрохирургия.
а, вот оно что.
ведет нас Ирина Семеновна, мы на 10 ке лежим
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:20
ответ для lubkin80 , на сообщение « Ситуации бывают разные! Вам очень... »
  #423
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные!
Вам очень повезло с мужем
Я с Вами не согласен.
Что значит "повезло"?
Это нормальная ситуация.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:29
ответ для СТРИНГА , на сообщение « не-не-не, не надо меня в герои :) я... »
  #424
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
не-не-не, не надо меня в герои
я просто обычная мама очень необычного ребенка с доступом в интернет...
и описала свою историю только для того, чтобы другие будущие мамы понимали, что МГЦ далеко не панацея и они ошибаются... кстати, тот же Лебедев ошибается..
Вы правы.
Нет никакого геройства в любви к своим детям.
Желаю Вам не терять надежду!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:30
ответ для sinok16 , на сообщение « Я с Вами не согласен. Что значит... »
  #425
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я с Вами не согласен.
Что значит "повезло"?
Это нормальная ситуация.
увы но с вами не соглашуь,стандартная ситуация как раз другая
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:39
ответ для Dellia , на сообщение « увы но с вами не соглашуь,стандартная... »
  #426
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
увы но с вами не соглашуь,стандартная ситуация как раз другая
Я знаю.
Только вот та - стандартная - и есть ненормальная.
И её можно осуждать.

А хвалить за обычные человеческие качества - неправильно.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:57
ответ для sinok16 , на сообщение « Я знаю. Только вот та - стандартная -... »
  #427
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я знаю.
Только вот та - стандартная - и есть ненормальная.
И её можно осуждать.

А хвалить за обычные человеческие качества - неправильно.

lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:08
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #428
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Я пропустила пару страниц топа поэтому если вдруг повторюсь с кем-то - не бейте.
Я думала о всех этих рассуждениях и пришла к очень важному для себя выводу.
Отбрасывая все рассуждения про аморальность абортов и прочих прерываний беременности - здесь можно вообще до хрипоты спорить и правды не найдешь. Есть большая разница - точно узнать что будет больной ребенок и, обсудив все с семьей, принять это и быть к этому готовым и плюнуть на все обследования, махнуть рукой и типа "со мной такого не случиться". В первом случае родители имеют время подготовиться ко всем проблемам и морально, и психологически и эмоционально. Это очень много. Такой ребенок не будет выброшен на помойку дома ребенка. Он будет окружен заботой родителей и максимально реабилитирован. Другое дело когда маме в роддоме говорят о состоянии ребенка и родители совершенно не готовые и не принимающие этого бегут куда глаза глядят. Вот тут детей и становится жалко. Они ни в чем не виноваты, но представить их жизнь мне лично просто страшно.
Поэтому я так и не могу понять родителей которым врач предлагает пройти обследование, а они отказываются. Ведьь пройденное обследование не обязывает вас к прерыванию беременности - оно дает вам информацию, возможность в полной мере осознать возможное состояние будущего малыша.

А что касается мамы которая оставила ребеночка с тяжелой болезнью почек...Я несколько раз заходила в этот топик, но так и не смогла ничего написать. Я искренне не понимаю почем это мать героиня, на мой взгляд все совсем наоборот. Но что-то мне показалось, что и она сама прекрасно понимает всю глубину своей ошибки...когда увидела своего маленького мальчика в реанимации под многочисленными капельницами. Не смогла я найти слов, чтобы как-то выразить свое отношение к этому, но и не думаю что нужно было. Но этот случай прекрасная иллюстрация к тезисам некоторых тут про "жизнь любой ценой".

Конечно СД это другая история. Действительно многие из них прекрасные дети с довольно неплохим интеллектом. Только вот уж очень много их ДД - значит не всем они нужны...
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:23
ответ для abcde , на сообщение « За врачебную ошибку можно получить... »
  #429
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
За врачебную ошибку можно получить денежную компенсацию с мед. учреждения за причиненный моральный вред единовременный, это как минимум.
Есть у меня знакомая одна, ей ребенка после ошибки в ведении родов (ДОКАЗАННОЙ!!) оставили тяжелым инвалидом. Они подали в суд, выиграли, папа юрист, получили компенсацию - на состояние 7 лет назад 50 тыс рублей. Вот так. Думает достойные деньги на востановление ребенка и хоть какую-то реабилитацию?..хватит на курс массажа...Вот такое у нас государство. Это в Америке тебе заплатят миллионы за испорченное здоровье, а у нас шиш получишь еще и в след плюнут.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:58
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #430
РрЫжЖ...
Частый гость
 
Аватар для РрЫжЖ...
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: СПб, ст.м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 48


1 ноября сдала анализ крови на патологии, в понедельник позвонила врач и сказала приехать за направлением в МГЦ, сказала что им мой анализ не понравился. Записалась на консультацию. Попала к гинекологу Максименко Наталье. Понравилось что все чистенько и хорошо, меня сначала пригласила медсестра, по задавала кучу вопросов по вредным привычкам и хроническим болезням папы и меня. Приняла меня Максименко, сразу спросила есть ли у мня на руках анализ крови, я сказала что нет... она сунула мне в руки бумажку с цифрами в которых я вообще не понимаю ничего. не смотря на то что мне 29 лет, это моя первая беременность, до этого никогда не было, ни удачных, ни неудачных.
В итоге она ткнула мне пальцем на то что у меня превышен риск родить ребенка с СД - 0,35%. И сразу сказала что у меня только один выход - плацентобиопсия, но есть но - если выяснится что это действительно так - прерывание беременности по мед.показаниям, если анализ будет отрицательным, то в будущем возможна угроза выкидыша.... я с её слов поняла что мне по-любому светит потерять ребенка....
в панике и истерике уйдя из МГЦ еле доехала до дома всю дорогу проплакав за рулём... вспомнила что здесь видела подобную тему. Целый вечер читала и поняла что у меня еще не все потеряно и можно во-первых повторно сдать анализ крови, во-вторых сходить на консультацию в 17 роддом к Семёнову и в-третьих попасть на УЗИ к Лебедеву.
Для себя решила что если диагноз подтвердится, то скорей всего буду делать прерывание беременности, потому что никто на 100% не сможет сказать в какой форме будет именно у моего ребенка СД, видеть страдания я не хочу, у меня на глазах вырос ребенок с аналогичным синдромом и я вижу как он мучается и как мучаются его родители...
Но я хочу сделать все возможное что бы перед решением об прерывании принять ВЗВЕШЕННОЕ (ни в коем случае правильное а именно ВЗВЕШЕННОЕ) решение....
Спасибо этому форуму, спасибо вам всем, за ту поддержку и надежду, которую вы даёте сами того не зная!
К вам пришла в истерике не понимая что делать и как дальше с этим жить.. сейчас четко понимаю что и зачем )

Поддерживаю точку зрения sinok16, все анализы ДО родов дают возможность понять тяжесть последствий и свою готовность смотреть как страдает твой ребенок.
Восхищаюсь Стрингой, если бы мне показали порок сердца - так же оставила бы ребенка, это не так страшно, операбельно и совместимо с жизнью... то что случилось потом... последствия недобросовестного подхода врачей, ИМХО, или человеческого фактора. Сил вам и терпения, здоровья малышке, надеюсь все решится в лучшую сторону!

Тут писали о том что все это духовно и особые детки даются нам для опыта и что не просто так они рождаются... Это из серии что дети отвечают за ошибки родителей... Соглашусь с этим только при условии что не было противопоказаний, если Бог сочтет нужным меня наказать или дать мне какой-либо опыт - он пошлет мне этого ребенка так, что бы у меня не возникло сомнений его рожать... А если он мне изначально показывает риски... думаю он меня проверяет как быстро у меня опустятся руки и на что я готова пойти перед принятием такого решения...
Не могу назвать себя слабой, многое пришлось пережить в этой жизни, жизнь у обычных то людей ой какая не сладкая... и я не хочу осложнять еще больше жизнь своему малышу...
но я не оставляю надежды на то что у нас все будет хорошо и что этот не точный анализ больше у нас не подтвердится

Здоровья всем малышам и будущим мамулькам!!!
РрЫжЖ... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena