Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 16:31
ответ для santanya , на сообщение « я бы посоветовала вот это... »
  #421
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
я бы посоветовала вот это

из всего перечитанного меня реально зацепила эта книжка.И уже есть результаты в виде отсутствия истерик последние две недели,что не может не радовать
спасибо ! И это посмотрим !
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 23.12.2011, 20:25
ответ для borsh , на сообщение « да Маша вообще пуська:love: :)) ... »
  #422
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
да Маша вообще пуська



в Стамбуле пробовали уличную еду и убивали ноги ходьбой нафиХ
ну засмущали прямо

Кать, сегодня смотрели со старшим Шрека 4 - там где про деток- я тебя вспоминала
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
Старый 24.12.2011, 00:01
ответ для clinique , на сообщение « спасибо ! И это посмотрим ! »
  #423
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
спасибо ! И это посмотрим !
Вообще-то книг много. Есть с описанием общего подхода, а есть именно подсказки на разные случаи.
для меня революционной книгой была эта.
__________________

FSvetik is offline  
Старый 24.12.2011, 00:35   #424
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Юля! отлично написала! (хотя, у тебя ж талант, как ты еще могла бы изложить мысль)

Юль, а у вас мам на праздник пускают?
Яуже 2садика (ясли) знаю,где пускают, даже приглашают. Гос ясли. Так что, может, все не так уж плохо?
блин, так и есть - письменно я выражаю свои мысли четче, чем устно. и даже не знаю, круто это или грустно...
а еще - я стихи пишу
не, нас не приглашали, но я отношусь к той кучке мам, которые спокойно к этому относятся. Большинство деток ( в том числе и Верон, я уверена) рванули бы к нам. А так - нам пообещали все это дело заснять, я потом посмотрю (обязательно вместе с Никой), буду умиляться и нахваливать без опасения сорвать представление....
Хотя, конечно, если б пускали - с работы бы сбежала ради такого, сверкая пятками.

Цитата:
Сообщение от Нетерпеливая Посмотреть сообщение
Юль очень здорово написала, частично с тобой соглашусь
Гендерные психологические различия, конечно, имеют место быть, но это следствие скорее воспитания ИМХО.
Вы посмотрите, с яслей ведь начинается: мальчик должен быть сильным, мальчик не плачет, терпи - ты же мужчина.
И самый сильный для меня аргумент "с девочкой драться нельзя" - а если девочка сама дерется первая, бъет все группу и больше моего мальчика в 2 раза
Мне кажется, правильно просто "Драться нельзя". "Нужно пытаться самим договорится, или обратится за разрешением спора к третьему"

ИМХО и мужчина изменяет, когда в отношениях не все в порядке.
И с КЕМ он изменяет? Не с ЖЕНЩИНОЙ ли? И это что, всегда свободная дама, без мужа и детей? Ну не смешите меня.
Хотя всекие мужжчины бывают Но это отдельная история

И по-поводу охотников, так среди женщин их не меньше.
Ну я по крайней мере всегда сама выбирала своих мужчин.
У меня еще в начальной школе был список мальчиков, которые мне нравтся - по убывающей Родители до сих пор валяются

Есть такие женщины-женщины. Мне их иногда и понять сложно

А вообще мы, конечно, очень все разные, и Слава Богу!
В этом разнообразии высокий шанс найти того, кто нужен
Машуль, я тоже с тобой частично согласна
Просто ужасно интересная и больная для меня тема (люблю в этом поковыряться, да и все-таки в свое время год провела на кафедре детской и семейной психиатрии)

в том-то и дело, что гендерные психологические и особенности воспитания - это совершенно разные вещи. про "драться нельзя" - согласна абсолютно, это уже особенности воспитания. И многие мамочки при воспитании не учитывают гендерные различия, как раз. ИМХО - вырастить сына, а точнее, грамотно его воспитать для матери намного более сложное дело, чем дочь (я, например, подозревая уже, что буду матерью-одиночкой, очень переживала по этому поводу. Вырастить мальчишку в полноценного мужчину в моем понимании этого слова в такой ситуации практически нереально ).
Но прививать уважение к женскому полу надо с детства, не перегибая, конечно, палку.

А мужчина может изменить и на фоне полного благополучия, просто потому, что у него встал (извините за грубость). Опять же, может, мне не повезло, но я видела это сплошь и рядом...

Но даже если коснуться неблагополучия... Если мужчина отказывается от секса по причине усталости, загруженности работой, женщина долго может пытаться как-то исправить ситуацию, терпеть свою неудовлетворенность. У мужчин этот запас терпеливости сильно меньше, к сожалению.

И по поводу выбора... Машуль, а как выбирала? Добивалась их потом? Ухаживала за ними?
Я всегда хотела быть сильной, решительной и уверенной в себе, но никогда такой не была Сейчас обстоятельства вынуждают. И я хочу быть слабой, ничего не решать, ни за что не отвечать и вообще, чтобы меня на руках носили
Мне кажется, что я тоже частенько сама выбирала, но как-то не особенно успешно, то бишь удачно ну пока...

Простите, девочки, за много букафф, но уж люблю я об этом поболтать. Все жду, когда кто-нибудь докажет мне, что все в этом мире не так однозначно и прозрачно Очень хочется во что-то верить, а не просто знать.
__________________
Niki's MOM is offline  
Старый 24.12.2011, 01:10
ответ для Niki's MOM , на сообщение « :008: блин, так и есть - письменно я... »
  #425
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
:




А мужчина может изменить и на фоне полного благополучия, просто потому, что у него встал (извините за грубость). Опять же, может, мне не повезло, но я видела это сплошь и рядом...

.
Юль,а откуда ты можешь знать что у этого мужчины было полное благополучие? кто у него спросил,что его не устраивает в семейной жизни? я уверена,что если покопаться,то найдется причина... И это одинаково касается и мужчин и женщин,ИМХО

а про вырастить сына или дочь в одиночку- тут,я ,к сожалению считаю,что вообще ребенок ,выросший в неполной семье,уже,увы ,не может вырасти полностью счастливым и психологически сбалансированным.Для мальчика,конечно,отсутствие отца более губительно,но и для девочки отец необходим для понимания места мужчины в семье и вообще для понятия что такое "мужчина".Это очень грустно,и я для меня в том числе.Поэтому на женщине лежит огромный груз ответственности за правильный выбор мужчины,с которым строить семью и рожать детей
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 24.12.2011, 01:24
ответ для Niki's MOM , на сообщение « :008: блин, так и есть - письменно я... »
  #426
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
блин, так и есть - письменно я выражаю свои мысли четче, чем устно. и даже не знаю, круто это или грустно...
а еще - я стихи пишу
не, нас не приглашали, но я отношусь к той кучке мам, которые спокойно к этому относятся. Большинство деток ( в том числе и Верон, я уверена) рванули бы к нам. А так - нам пообещали все это дело заснять, я потом посмотрю (обязательно вместе с Никой), буду умиляться и нахваливать без опасения сорвать представление....
Хотя, конечно, если б пускали - с работы бы сбежала ради такого, сверкая пятками.


Машуль, я тоже с тобой частично согласна
Просто ужасно интересная и больная для меня тема (люблю в этом поковыряться, да и все-таки в свое время год провела на кафедре детской и семейной психиатрии)

в том-то и дело, что гендерные психологические и особенности воспитания - это совершенно разные вещи. про "драться нельзя" - согласна абсолютно, это уже особенности воспитания. И многие мамочки при воспитании не учитывают гендерные различия, как раз. ИМХО - вырастить сына, а точнее, грамотно его воспитать для матери намного более сложное дело, чем дочь (я, например, подозревая уже, что буду матерью-одиночкой, очень переживала по этому поводу. Вырастить мальчишку в полноценного мужчину в моем понимании этого слова в такой ситуации практически нереально ).
Но прививать уважение к женскому полу надо с детства, не перегибая, конечно, палку.

А мужчина может изменить и на фоне полного благополучия, просто потому, что у него встал (извините за грубость). Опять же, может, мне не повезло, но я видела это сплошь и рядом...

Но даже если коснуться неблагополучия... Если мужчина отказывается от секса по причине усталости, загруженности работой, женщина долго может пытаться как-то исправить ситуацию, терпеть свою неудовлетворенность. У мужчин этот запас терпеливости сильно меньше, к сожалению.

И по поводу выбора... Машуль, а как выбирала? Добивалась их потом? Ухаживала за ними?
Я всегда хотела быть сильной, решительной и уверенной в себе, но никогда такой не была Сейчас обстоятельства вынуждают. И я хочу быть слабой, ничего не решать, ни за что не отвечать и вообще, чтобы меня на руках носили
Мне кажется, что я тоже частенько сама выбирала, но как-то не особенно успешно, то бишь удачно ну пока...

Простите, девочки, за много букафф, но уж люблю я об этом поболтать. Все жду, когда кто-нибудь докажет мне, что все в этом мире не так однозначно и прозрачно Очень хочется во что-то верить, а не просто знать.
Выбирала сердцем, конечно. Ну нравится человек, иногда сразу, иногда когда его послушаешь, посмотришь, как он себя ведет))
А ухаживать в прямом значении этого слова - нет конечно, но использовать и СОЗДАВАТЬ поводы познакомится поближе - это ДА!
Могу(могла) и первой на вечеринку пригласить - только там полно будет людей, нужный человек будет среди прочих друзей - если что не так пойдет, всегда можно свести общение на нет и просто провести хороший вечер среди приятных людей.
С мужем от чесотки() лечились толпой в 8 человек. Так вышло, что весело тусили на моей квартире в компании друзей и оказалось, что один товарищ подцепил чесотку. Так в качестве лечения и профилактики заперлись на трое суток дружным компотом и мазались серной мазью, ну и пили, конечн
На 3 сутки лечения таким ароматным составом даже в клубешник отправились Кроме нас в зале никто не танцевал гыгы

В результате стали жить с молодым человеком вместе, вот уже 11,5 лет вместе и двое детей за плечами
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
Старый 24.12.2011, 01:33   #427
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Нетерпеливая Посмотреть сообщение
С мужем от чесотки() лечились толпой в 8 человек.

В результате стали жить с молодым человеком вместе, вот уже 11,5 лет вместе и двое детей за плечами
прикольно!
но спрегаль с а-паром уже давно на рынке. какой черт вам серную мазь впихнул?
больше 11ти лет точно
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 24.12.2011, 01:36
ответ для ЕВИ , на сообщение « прикольно! но спрегаль с а-паром уже... »
  #428
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
прикольно!
но спрегаль с а-паром уже давно на рынке. какой черт вам серную мазь впихнул?
больше 11ти лет точно
Катька о своем
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 24.12.2011, 01:40
ответ для santanya , на сообщение « :046::046::046: Катька о своем :)) »
  #429
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Катька о своем
да,ржачно получилось народ о взаимоотношении полов, а "вшивый о бане"
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 24.12.2011, 01:57
ответ для ЕВИ , на сообщение « прикольно! но спрегаль с а-паром уже... »
  #430
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
прикольно!
но спрегаль с а-паром уже давно на рынке. какой черт вам серную мазь впихнул?
больше 11ти лет точно
это я сама вспомнила, как в детстве меня от чесотки мама лечила.
Я просто страшная любительница была бездомных собак и кошек
Да и откуда у студентов деньги на нормального врача а в поликлинику даже мысли не было податься
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena