Краниостеноз... кто сталкивался?... - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 21:50
ответ для Marta.S , на сообщение « мы легли в марте 2011, у них там не... »
  #421
Олеся_
Гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Marta.S Посмотреть сообщение
мы легли в марте 2011, у них там не очень хорошая история приключилась, и почему-то стали отказывать тем кого уже на операцию пригласили, нам отказали потому что нет признаков ярко выраженной внутричерепной гипертензии и операция является сомнительной в виду возраста ребенка, нам тогда уже 1г.8 мес. было, сказали наблюдать за ребенком и если что, то тогда и прооперируют...
А какая не очень хорошая история?
Нас прооперировали в ноябре и тоже в начале пытались отказать, так как у нас якобы сугубо косметический эффект. Пока мы лежали троих деток с краниосиностозами отправили домой.
Девочки у меня такой вопрос: вы своим деткам инвалидность оформляли?
Олеся_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:49   #422
Marta.S
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Олеся_ Посмотреть сообщение
А какая не очень хорошая история?
Нас прооперировали в ноябре и тоже в начале пытались отказать, так как у нас якобы сугубо косметический эффект. Пока мы лежали троих деток с краниосиностозами отправили домой.
Девочки у меня такой вопрос: вы своим деткам инвалидность оформляли?
Во время операции умер ребенок.
Marta.S is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:51   #423
Marta.S
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от КАМИЛА86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите кто оперировался у Сатанина? Нам предстоит операция в феврале. скажите послеадаптационый период сколько проходит?
Скажите вы на какое февраля записаны? У нас вызов на 6 февраля.
Marta.S is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:48   #424
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от КАМИЛА86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите кто оперировался у Сатанина? Нам предстоит операция в феврале. скажите послеадаптационый период сколько проходит?
Мы оперировались, через 2 недели домой уехали. Единственное осложнение, какое видели - под повязкой опрелость образовалась у одной девочки - там у них палата есть ВИП с телевизором, но в ней ужасно жарко - вот девочка и перепотела. Я все время перестраховывалась - постоянно открывала окно,т.к. мой сын вообще очень сильно потеет - особенно голова...

Цитата:
Сообщение от Олеся_ Посмотреть сообщение
А какая не очень хорошая история?
Нас прооперировали в ноябре и тоже в начале пытались отказать, так как у нас якобы сугубо косметический эффект. Пока мы лежали троих деток с краниосиностозами отправили домой.
Девочки у меня такой вопрос: вы своим деткам инвалидность оформляли?
Мы оформляли, но с таким трудом...Получилось оформить только после дозательств задержки речи, а так - просто после операции еще попробуй выбить...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:49
ответ для Nasa , на сообщение « Мы оперировались, через 2 недели домой... »
  #425
КАМИЛА86
Гость
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 2


Мы оперировались, через 2 недели домой уехали. Единственное осложнение, какое видели - под повязкой опрелость образовалась у одной девочки - там у них палата есть ВИП с телевизором, но в ней ужасно жарко - вот девочка и перепотела. Я все время перестраховывалась - постоянно открывала окно,т.к. мой сын вообще очень сильно потеет - особенно голова...



А когда вы оперировались? как сейчас у вас развитие?
КАМИЛА86 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:22   #426
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от КАМИЛА86 Посмотреть сообщение
А когда вы оперировались? как сейчас у вас развитие?
Мы оперировались в начале сентября 2009 года - практически на свое ДР (годик исполнился). Была задержка речи - неизвестно, из-за операции ли...Все хорошо, даже сказала бы смышлен не по годам. Есть дефекты "фикции" , ходим в дет. логопед.садик
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:41
ответ для Nasa , на сообщение « Мы оперировались в начале сентября 2009... »
  #427
Butterfly84
Гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1


Девочки,здравствуйте!У Ваших деток после операции поднималась температура? На какие сутки ребенку стало легче? Ситуация следующая. Детенышу 7 месяцев. Сделали операцию по поводу скафоцефалии 19.01.2012. Операция прошла нормально, длилась 4 часа,большая кровопотеря.На вторые сутки температура под 40 градусов,врачи ничего толком не говорят.Страшно-чего ждать?! Вроде бы состояние должно улучшаться, а становится хуже. У кого-нибудь была похожая ситуация?
Butterfly84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:07
ответ для Butterfly84 , на сообщение « Девочки,здравствуйте!У Ваших деток... »
  #428
Marinasic
Старожил
 
Аватар для Marinasic
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Butterfly84 Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!У Ваших деток после операции поднималась температура? На какие сутки ребенку стало легче? Ситуация следующая. Детенышу 7 месяцев. Сделали операцию по поводу скафоцефалии 19.01.2012. Операция прошла нормально, длилась 4 часа,большая кровопотеря.На вторые сутки температура под 40 градусов,врачи ничего толком не говорят.Страшно-чего ждать?! Вроде бы состояние должно улучшаться, а становится хуже. У кого-нибудь была похожая ситуация?
У нас температура держалась три дня.
Легче стало на второй, третий день, отек спадать начал на третий четвертый день.
Marinasic is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:59
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #429
SAMOCVETIK
Гость
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 3


Девочки. здравствуйте! У моей девочки, саггитальный краниостеноз. Мы уже прошли обследование, получили квоту, и вот 10 апреля госпитализация. Были на приёме у Лопатина в РДКБ, и он сам дал нам направление. Вот ложимся, но будут оперировать или нет, точно не знаем. Ведь нам уже 2 года. Интересно, кого нибудь в этом возрасте оперировали? Может с вами кто то лежал с таким возрастом и диагнозом, может с кем-то общались? Поделитесь пожалуйста. Просто, чем ближе отъезд, тем сложнее, а ещё это неточность, меня убивает. Не знаю, что нас ожидает. Перечитала все обсуждения, но с таким возрастом никого не нашла. А так много информации, спасибо вам всем за это. И ещё, на какую сумму нужно рассчитывать ложась туда?
SAMOCVETIK is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:21   #430
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от SAMOCVETIK Посмотреть сообщение
Девочки. здравствуйте! У моей девочки, саггитальный краниостеноз. Мы уже прошли обследование, получили квоту, и вот 10 апреля госпитализация. Были на приёме у Лопатина в РДКБ, и он сам дал нам направление. Вот ложимся, но будут оперировать или нет, точно не знаем. Ведь нам уже 2 года. Интересно, кого нибудь в этом возрасте оперировали? Может с вами кто то лежал с таким возрастом и диагнозом, может с кем-то общались? Поделитесь пожалуйста. Просто, чем ближе отъезд, тем сложнее, а ещё это неточность, меня убивает. Не знаю, что нас ожидает. Перечитала все обсуждения, но с таким возрастом никого не нашла. А так много информации, спасибо вам всем за это. И ещё, на какую сумму нужно рассчитывать ложась туда?
Добрый день, так раз Лопатин выдал направление, значит будут оперировать? Как он тогда мог направление выдать?
Насчет денег - пластины может оплатить фонд "Линия жизни" - но Лопатин почему-то про это не сильно рассказывает...
Nasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena