СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:18
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4301
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Мэлиана Спасибо!

Мусик-мамусик Спасибо! Ох,не знаю у нас пока война.А кот который у нас раньше жил никого не принимал, на даче дрался со всеми, для него не существовало понятия мальчик, девочка, и только за год до смерти он разрешил дома остаться кошке подобрашке, а она оказалась беременной и родила котят, тогда наш Филюша тоже помогал растить малышей,хоть они и были не его

Rolik-S Спасибо!
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:37
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4302
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Мифия, а расскажите, есть ли разница в характере тайчика и сиамчика. Как по Вашим наблюдениям, у кого какие особенности, сходства, присущие восточной породе в целом и различия, которые индивидуальны для конкретной породы?
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:10   #4303
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
Мифия, а расскажите, есть ли разница в характере тайчика и сиамчика. Как по Вашим наблюдениям, у кого какие особенности, сходства, присущие восточной породе в целом и различия, которые индивидуальны для конкретной породы?
В целом конечно сходства есть, дальние родственники все же. Но вот если тайца можно держать без проблем, то сиама я бы посоветовала брать далеко не каждому. Сиамы очень требовательны к своей персоне, они считают,что все должно быть для них единственных и неповторимых. Они очень навязчивы, и далеко не каждому это нравится. Очень разговорчивы, по приходу домой обязательно все расскажет и выскажет. Соскучившись, несколько не думая, запрыгнет на плечи и будет считать, что это именно его место. Очень любят лазать везде, шкафы, карнизы все обойдет, даже на люстру обязательно попробует залезть. Ну и еще явная черта (вообще их очень много) это воровская. Сиам будет лезть в кипящий борщ, неостуженную кашу, в кружку с каким-нибудь напитком и обязательно ему надо будет попробовать. Унести кусок мяса или курочки,это у них вообще святое. В двух словах это маленький ребенок, за которым надо постоянно следить, гладить и умиляться. Но в замен они очень привязываются к хозяевам и от их любви порой не знаешь куда деться.
Тайцы порода более спокойная, разумная и ленивая. В отличии от сиамов у них все с чувством и расстановкой, не такие крикливые и разговорчивые. Ласковые, но если гладится не хочет - не заставишь. На руки приходит,только когда сам этого захочет. Не такой приставучий, вполне может и сам с собой поиграть. В целом тайцы очень плюшевые,любят поспать и поваляться,чего не скажешь про восточную породу. Конечно всеравно каждый кот и кошка это индивидуальность, но у нас вот так наблюдения.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:24
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4304
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


LongIsland Это моя доча ответила, у меня как- то не получилось, описать особенности этих двух пород.
__________________
Питомник Супер Пупер Свин
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+****7514906
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:43
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4305
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Спасибо за рассказ!
Вот тоже опасаюсь пока завести сиама (тайские точно не мой вариант), наверно ему надо компаньона будет сразу же - беспокойное животное Как и ориентала - насколько я знаю, с сиамами они отличаются только типом окраса.
Но заочно их так нежно люблю, что слов нет
Показывайте фотки почаще!
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:49
ответ для LongIsland , на сообщение « Спасибо за рассказ!:) Вот тоже... »
  #4306
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!
Вот тоже опасаюсь пока завести сиама (тайские точно не мой вариант), наверно ему надо компаньона будет сразу же - беспокойное животное Как и ориентала - насколько я знаю, с сиамами они отличаются только типом окраса.
Но заочно их так нежно люблю, что слов нет
Показывайте фотки почаще!
Спасибо! показыааю!



Помоги кошачий Бог, избавиться от новенького!



Я у мамы дурачок!








__________________
Питомник Супер Пупер Свин
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+****7514906
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:58
ответ для LongIsland , на сообщение « Спасибо за рассказ!:) Вот тоже... »
  #4307
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!
Вот тоже опасаюсь пока завести сиама (тайские точно не мой вариант), наверно ему надо компаньона будет сразу же - беспокойное животное Как и ориентала - насколько я знаю, с сиамами они отличаются только типом окраса.
Но заочно их так нежно люблю, что слов нет
Показывайте фотки почаще!
Ой, даже и не знаю, я долго теплила надежду взять моему мальчику второго такого же,думала им будет хорошо вместе. А теперь чем дальше, понимаю, что этому ревнивцу точно никто не нужен.Он сородичам не очень рад. И воспринимает, как соперников за любовь и ласку. Может если с детства только сразу двух надо, в питомниках ведь живут много ориков и сиамов.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:22
ответ для Catherina_S , на сообщение « Ой, даже и не знаю, я долго теплила... »
  #4308
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
Ой, даже и не знаю, я долго теплила надежду взять моему мальчику второго такого же,думала им будет хорошо вместе. А теперь чем дальше, понимаю, что этому ревнивцу точно никто не нужен.Он сородичам не очень рад. И воспринимает, как соперников за любовь и ласку. Может если с детства только сразу двух надо, в питомниках ведь живут много ориков и сиамов.
может быть. Но иначе животное совсем будет обделено, если с утра до вечера на работе, дома никого нет...
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:43   #4309
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
может быть. Но иначе животное совсем будет обделено, если с утра до вечера на работе, дома никого нет...
Где-то читала, что орикам и сиамам компаньон не нужен, потому что они как никакая другая порода привязываются именно к человеку и скучают именно по хозяевам
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:47   #4310
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Где-то читала, что орикам и сиамам компаньон не нужен, потому что они как никакая другая порода привязываются именно к человеку и скучают именно по хозяевам
Так жалко его, скучающего-то. Если бы можно было его привязанность разделять, а так времени не будет. Большинство котов дрыхнут дома пока хозяев нет а орики-сиамы наверно не такие.

А еще вопрос, раз уж в такой ранг возводится ревность и привязанность к человеку: они наверно имеют склонность привязываться к одному из членов семьи, ревнуя его к другим?..
LongIsland is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena