Самостоятельные мамы - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:57   #4301
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
+1
Слава богу, у меня мама золотая, очень мне помогает, без нее мы бы ничего ни на что не накопили
Сейчас будем брату моему недвижимость организовывать, так что подержите кулачки В ближайший месяц думаю все решиться
@@@@@@

Честно говоря, вот я больше озабочена поисками мужчины для себя, нежели отца для ребенка. Хотя, естественно, я не впущу в свою жизнь человека, которому не смогу доверить дочь.
Но все-таки, поскольку у меня девочка, пока я считаю, что мужчин в ее жизни хватает.
Причем родственников (деда, прадедов, дядю своего) она видит много реже, чем моих друзей. Знает по именам. периодически спрашивает, когда в гости придут.
Один из них живет у меня во второй комнате уже месяца три (взаимовыгода - ему жилье, мне подмога по хозяйству и с Никой). Так она в нем души не чает. Иногда у нас утро начинается не с "пиет, мамоська", а с "а де Мись?"

Нас выписали, но я что-то так нервничаю по поводу предстоящей недели - она еще подкашливает чутка, а мне - ну никак нельзя снова дома засесть.
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:13
ответ для Niki's MOM , на сообщение « @@@@@@ Честно говоря, вот я больше... »
  #4302
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


у меня ребенок тоже покашливает, но в основном утром и ночью. уже, правда, лучше. к среде должно все пройти! у него каникулы школьные, а у меня на курсах, едем в гости на 4 дня=)

Нике скорее поправляться!

про отца - я думаю, что чужой человек все равно папой в прямом смысле не будет. помогать, поддерживать -да. но любить...вряд ли. но уверена в том, что если мне комфортно, то и ребенку будет спокойно и хорошо. все же, жети немного иначе воспринимают все ситуации...

Марфундель, удачи!!!
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:03
ответ для ArenquE , на сообщение « у меня ребенок тоже покашливает, но в... »
  #4303
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
про отца - я думаю, что чужой человек все равно папой в прямом смысле не будет. помогать, поддерживать -да. но любить...вряд ли. но уверена в том, что если мне комфортно, то и ребенку будет спокойно и хорошо. все же, жети немного иначе воспринимают все ситуации...

Марфундель, удачи!!!
ну все бывает. У моей подружки после развода образовалась личная жизнь когда ребенку было 2 года. Сейчас ре 9 и подружкин МЧ гораздо ближе родного папы ей, сказать что он в ней души не чает - не сказать ничего
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:38
ответ для ArenquE , на сообщение « у меня ребенок тоже покашливает, но в... »
  #4304
мамаЮджина
Частый гость
 
Аватар для мамаЮджина
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
@@@@@@

Честно говоря, вот я больше озабочена поисками мужчины для себя, нежели отца для ребенка. Хотя, естественно, я не впущу в свою жизнь человека, которому не смогу доверить дочь.
Но все-таки, поскольку у меня девочка, пока я считаю, что мужчин в ее жизни хватает.
Причем родственников (деда, прадедов, дядю своего) она видит много реже, чем моих друзей. Знает по именам. периодически спрашивает, когда в гости придут.
Один из них живет у меня во второй комнате уже месяца три (взаимовыгода - ему жилье, мне подмога по хозяйству и с Никой). Так она в нем души не чает. Иногда у нас утро начинается не с "пиет, мамоська", а с "а де Мись?"

Нас выписали, но я что-то так нервничаю по поводу предстоящей недели - она еще подкашливает чутка, а мне - ну никак нельзя снова дома засесть.
Юль @@@@@@@@@@@@ все ок будет) весна вот-вот настает)
Я опять же согласна с тобой) ищу мужчину для себя,а не отца ребенку! у нас если сложится,то и егозе моей хорошо будет). вот только у нас мужчкого общения маловато,дед далековато,только по Скайпу,а дядя все занятой) на площадках мужчин маловато и обычно под неусыпным контролем жен и детей)))

Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
у меня ребенок тоже покашливает, но в основном утром и ночью. уже, правда, лучше. к среде должно все пройти! у него каникулы школьные, а у меня на курсах, едем в гости на 4 дня=)

Выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@

Марфундель, удачи!!!
@@@@@@@@@@@
__________________
я Юля, ко мне на "Ты"

мамаЮджина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:45   #4305
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Т.е., прожив с человеком 2 месяца (? или меньше?) вы уверены, что он станет достойным папой Вашей дочери?
Я не хотела и не хочу портить кровь бывшему за счет своих нервов и нервов своего ребенка. Его эмоциональное благополучение для меня гораздо важнее мести и иоей злости на бывшего.
А чтобы вписать отца в свидетельство - моих слов недостаточно, это надо в суд обращаться с иском об установлении отцовства

я сначала злилась, даже действительно хотела в суд обратиться Но не стала, слава Богу. И мама сначала моя тоже говорила - давай что ли на алименты подашь, а после громких всяких дел с отбиранием детей (типа как у Кристины Орбакайте) пришла и говорит - хорошо что ты меня не послушала И здесь, на форуме, тоже такие страсти пишут, что я каждый раз
А по поводу нового папы я не переживаю, поскольку мужским вниманием ребь не обделен - у нас дядя и дед, прекрасный крестный и много всяких друзей-знакомых дядей
Гораздо меньше прожили, 2 недели, и я вижу, как он относится к Лиззи, мне этого достаточно, вот Марина его видела, поняла поди, что не семи пядей во лбу))) Ну и что? У меня есть мой инет, я могу тут хоть про Достоевского, хоть про Кафку балаболить, зато я уверена, что Вася Лиззи накормит, вот сегодня полдня гуляла, с утра в бассейн, вечером на велике в центр города в кино. Жить стало лучше, жить стало веселее. Все таки сложно быть совсем одной с самого рождения. Теперь я чувствую разницу.
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:49
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4306
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Фрось, удачи вам!построение отношений дело непростое...с твоим оптимизмом ты все сможешь)
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:41
ответ для Frosia81 , на сообщение « Гораздо меньше прожили, 2 недели, и я... »
  #4307
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Гораздо меньше прожили, 2 недели, и я вижу, как он относится к Лиззи, мне этого достаточно, вот Марина его видела, поняла поди, что не семи пядей во лбу))) Ну и что? У меня есть мой инет, я могу тут хоть про Достоевского, хоть про Кафку балаболить, зато я уверена, что Вася Лиззи накормит, вот сегодня полдня гуляла, с утра в бассейн, вечером на велике в центр города в кино. Жить стало лучше, жить стало веселее. Все таки сложно быть совсем одной с самого рождения. Теперь я чувствую разницу.
+1000, что сложно быть одной с самого рождения. Рада, что есть возможность почувствовать разницу! Желаю успехов в построении семьи.

Всем надо разное время для принятия решения, 2 недели, 2 месяца, 2 года... На самом деле решение принимается очень быстро, в первые минуты знакомства, а потом следующие минуты, дни, годы, или приближают его, или удаляют. На все свои вопросы ответы мы давно знаем, но не так часто и/или не так быстро признаемся себе в них!
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:50
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4308
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да, муж при первом знакомстве уже думал, как сейчас оказалось, что если у нас сложится, то в какую школу пойдет ребенок и где мы будем жить...в первую неделю нашу большая часть вопросов решилась.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:59
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4309
scene
Частый гость
 
Аватар для scene
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 45


Всем привет!
я к вам, в вашу теплую компанию
Меня зовут Аня, сыночек Степа, 8,5 месяцев
с мужем не живем 3,5 месяца, подала на развод, в эту среду был суд, а он сказал "нет", не захотел разводиться... дали 3 месяца. Денег не дает, с сыном не видится, со мной не хочет разговаривать, хотя много раз предпринимала попытки встретиться, поговорить. Плюс ко всему не работает, и вечно врет. Подала на алименты, но вряд ли что получу... поплакалась
а теперь о хорошем! Настроена я позитивно, никто не помешает мне найти свое счастье, хорошего Мужчину себе и достойного папу сыну, просто вопрос времени благо, таких примеров много!
scene is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:04
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4310
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Аня, привет! Приятно познакомиться. Меня зовут Марина, сына Ваня, ему почти 4,5 года.
Maremyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena