Беседка:) - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 04:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Как прошел праздник?:) ---... »
  #4301
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Оля. Вам (Витюхе) ведь тоже наверняка ставят врачи диагнос "избыточный вес".
Я вот смотрю (и в моем кругу и здесь) 20 пельменей - это "норма" для пацанов этого возраста, а вес у едоков разный.
Как бороться ума не приложу. С одной стороны постоянный вой: "я есть хочу/мне мало/я не буду другое есть", а с другой стороны

Вы как-то боритесь с этим? Как? И боритесь ли вообще?
Не диагноз не ставят Потому как мы к врачам не ходим Если бы ходили, наверное ставили бы... Бороться особо не борюсь, потому как пока в общем-то бесполезно. Уговариваю поменьше есть, покупаю обезжиренный творог и молоко, уговариваю поменьше порции класть и не жрать булку в кровати. У меня просто нет времени бороться - утром он уходит, съев на завтрак детский комбикорм с молоком, обедает в школе в 12, и потом до 21 без еды. 9!часов. Ну да, иногда перехватывает шоколадку в автомате, но чисто по человечески не могу же я запретить ему купить шоколадку если он пол-дня не жравши. Приходит домой голодный как волк, ужинает в 21-22. Нормальным ужином мяско+гарнир. Если ему положить порцию меньше, то просит добавки, если добавки не дать, то потом перед сном бегает в кухню и тырит булку. Вес сейчас в районе 52-53
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 04:25   #4302
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Всегда говорила "списать С меня/него" привычка с детства. Кстати ведь списывают С учебника, С книги, может быть поэтому и С соседа?

Цитата:
А Ваши дети уже научились печатать?
Мой печатает довольно быстро среди своих друзей, но все равно медленнее меня А я печатаю средненько, работала одно время лаборантом на кафедре, но быстро печатать и вслепую так и не научилась. Сейчас сама на себя посмотрела и поняла, что я печатаю двумя пальцами левой руки (указательным и средним, причем 90% тыкаю средним), а на правой руке у меня работают в основном средний палец и безымянный, указательный редко, большой и мизинец не работают вообще. Вот такая я криворукая Училась сама, когда в институте подрабатывала в конторе, где были компьютеры в свободном доступе (дома тогда ни у кого еще не было), я печатала на них курсовые, к диплому купила свой компьютер.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:27   #4303
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой сегодня, услышав, что завтра я его выпинываю в школу, уже раза четыре градусник себе под мышку с надеждой пихал(замечу, что все три дня у него вообще не было ни малейших признаков болезни).

Три дня сидел дома - козлом прыгал. Вчера днем и особенно вечером испробовал всё: от меряния температуры (температура в норме) до жалоб на животик и стонов по поводу ножек (уже лежа в кровати - днем о них не вспоминал). Я стояла непреклонно: в школу завтра идешь. Уроки сделаны.
Сегодня с утра его стошнило по-серьезному.
В школу не повела. Я рву на себе волосы с горя.
Сегодня запрещу вставать с кровати. Кормить буду ненавистными кашами и супом. Может драконовский режим действительно поставит ему голову на место.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:54   #4304
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ой. А многие среди нас печатают десятью пальцами?
Я двумя долдоню... по всей клавиатуре. Хотя указательные пальцы делят между собой клавиатуру на две части (для левого и для правого пальца)

А вообще, кто где учился печатать? Я в Доме Пионеров в детстве. Но там я скорее узнала правила печатания и владение печатной машинкой. Практики не было. А потом уже в зрелом возрасте сама на работе училась печатать двумя пальцами. Так и не освоила десятипальцевую систему. Хотя печатаю для двух пальцев быстро, но опечаток (помимо своей безграмотности) делаю уйму. Часто меняю местами буквы.

А Ваши дети уже научились печатать? Мой еще нет. Тоже двумя пальцами набирает. Медленно.
Я печатаю 10 пальцами, вслепую. Спасибо родной школе. В мое время был УПК, машинопись и стенография. Во время учебы в ВУЗе и год после эта профессия меня кормила (и очень хорошо, к слову). Мой будущий муж говорит, что обратил внимание на меня, потому что у меня пальцы по клавишам летали. Говорит, страшно завидовал....
Вот у меня вопрос: а почему не петербуржцы все время нас питерцами называют, а город Питером? Всегда было загадкой.....
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:57   #4305
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Девочки, не волнуйтесь сильно по поводу лишнего веса своих детей, если питание организовано нормально. Мой всегда был пухляшкой, я переживала, запрещала там вкусняшки разные, расстраивалась. За последние 7 месяцев рост увеличился на 7 см, вес уменьшился на 9 кг. Практически сам собой.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « :091::091::091: Три дня сидел дома -... »
  #4306
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение


Сегодня запрещу вставать с кровати. Кормить буду ненавистными кашами и супом. Может драконовский режим действительно поставит ему голову на место.
Ну выпустите ребенка из кровати хоть. Тяжко же цельный день лежать-то!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:00
ответ для Lubania , на сообщение « Я когда-то печатала на "Башкирии" -... »
  #4307
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Я когда-то печатала на "Башкирии" - жесть жестяная. (В Доме пионеров в 90-е секреарем работала). Потом на нас свалилось неожиданное финансирование в конце года и я выклянчала у директрисы разрешение купить "Ятрань". Электрическую. Но она, мерзавка, такая нежная была, если кто попечатает чужой - вобще работать переставала. А я уходила с работы в 5, ДП работал до 8-9. И вечно кто-нить норовил в канцелярии попечатать. Приходилось шнур от нее с собой домой уносить. Но зато я на ней отучилась лупасить по клавишам со всей дури
А мне после этих двух "монстров" купили машинку Brother, а клава на ней была как на компе. Вот когда счастье-то было!

А ребенок печатает очень быстро, но я даже не пойму сколькими пальцами. Но не десятью и не вслепую. Но быстро. У него видимо своя метода. Приедет, спрошу.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:04   #4308
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ой. А многие среди нас печатают десятью пальцами?
Я двумя долдоню... по всей клавиатуре. Хотя указательные пальцы делят между собой клавиатуру на две части (для левого и для правого пальца)

А вообще, кто где учился печатать? Я в Доме Пионеров в детстве. Но там я скорее узнала правила печатания и владение печатной машинкой. Практики не было. А потом уже в зрелом возрасте сама на работе училась печатать двумя пальцами. Так и не освоила десятипальцевую систему. Хотя печатаю для двух пальцев быстро, но опечаток (помимо своей безграмотности) делаю уйму. Часто меняю местами буквы.

А Ваши дети уже научились печатать? Мой еще нет. Тоже двумя пальцами набирает. Медленно.
1. Без понятия.
2. Я в УПК (учебно-производственный комбинат), куда нас водили раз в неделю в 9-10 классах. Всем давали какую-нибудь специальность: телеграфистка, швея, механик там чего-то, продавец и проч. А у нас была машинопись и делопроизводство. Печатать учили слепым десятипальцевым методом. Поэтому для меня это само собой разумеется.
Я всегда быстро печатала и всегда неаккуратно. Опечатки чуть не в каждой строчке. Мне гораздо больше нравится набирать на компьютере, чем на машинке. Всегда можно исправить свои опечатки без ущерба для внешнего вида документа и без этого дурацкого бессмысленного перепечатывания.
3. Мой сын, как мне кажется, медленно набирает. И, естественно, одним или двумя пальцами. Хотя должен бы уже научиться побыстрее набирать. Но ему легче меня попросить, чтобы я быстренько набрала. Муж у меня с 1987 года работает программистом, так он быстро печатает, хоть и 1-2 пальцами каждой руки.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:08
ответ для Lubania , на сообщение « Я когда-то печатала на "Башкирии" -... »
  #4309
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Я когда-то печатала на "Башкирии" - жесть жестяная. (В Доме пионеров в 90-е секреарем работала). Потом на нас свалилось неожиданное финансирование в конце года и я выклянчала у директрисы разрешение купить "Ятрань". Электрическую. Но она, мерзавка, такая нежная была, если кто попечатает чужой - вобще работать переставала. А я уходила с работы в 5, ДП работал до 8-9. И вечно кто-нить норовил в канцелярии попечатать. Приходилось шнур от нее с собой домой уносить. Но зато я на ней отучилась лупасить по клавишам со всей дури
Даа, в ту далёкую пору эл. машинки были страшно капризными. У нас тоже на подготовительном отделении в деканате, где я работала, была такая машинка, и тоже ломалась, если приходил кто чужой. Нет, такого не было, чтобы всякий норовил попечатать и чтобы шнур домой уносить. Но раз месяца в три (из 10 месяцев, что я там работала) приходилось вызывать мастера чинить машинку, что, конечно, не нравилось декану. Так что он тоже не приветствовал левых печатальщиков.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:10   #4310
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос: а почему не петербуржцы все время нас питерцами называют, а город Питером? Всегда было загадкой.....
Это факт. Я не встречала среди нас , кто бы говорил слово "петербурженка". Наверное мы вообще не часто это слово говорим и слышим, а слово длинное и дореволюционное. Я слышала только вариант (и сама этим грешу - меня уже в ОВО пристыдили за это) питерка и питерец.
Постараюсь переучиться, а вы (если я употребляю не правильный вариант) не углядывайте подводного смысла.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena