Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:57
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4311
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Настя, а какой смысл школе специально хуже учить определенные классы?

Вообще, девочки, ужос, что вы пишете, про костры по 3-4 суток) как-то мне казалось, что последние пару лет спокойней народ в школы попадал.
Юльча is offline  
Старый 27.02.2012, 17:01
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4312
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну дык у нас же всплеск рождаемости был

Вот на наших и пришлось... Что с садиками, что со школами...
Вроде мне с Аглаей еще хлеще будет...

Опять таки - в дворовую школу - хоть 31 августа документы можно подать

а вот в ХОРОШУЮ - фиг с два..
Уйма is offline  
Старый 27.02.2012, 17:08   #4313
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Настя, а какой смысл школе специально хуже учить определенные классы?

Вообще, девочки, ужос, что вы пишете, про костры по 3-4 суток) как-то мне казалось, что последние пару лет спокойней народ в школы попадал.
Не специально хуже учить, а скажем так, не напрягаться на них излишне. вот попадает допустим пара хулиганов в классе. если класс "колледжный" учитель будет стремиться заинтересовать всех и этих хулиганов тоже. а если обычный - их просто отсадят куда-нибудь в угол чтобы остальным поменьше мешали.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 27.02.2012, 17:17
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4314
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


у меня крестник в 524 школе
в 2002 году там набирали два класса: один из тех, чьи родители несколько суток дежурили - 35 чел. и один - из родителей с мощным административным ресурсом - 25 чел.
Tango is offline  
Старый 27.02.2012, 17:26
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4315
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Да уж)) у нас с этим проще, в школу можно попасть только по прописке, хоть живи у ворот, нет прописки - нет школы)) Хочешь в ну очень хорошую - вэлком в частную за страшные тыщи.
Юльча is offline  
Старый 27.02.2012, 17:44   #4316
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у вас вроде 5 классов обещали???

в этом году7???
а не 4???

У меня просто знакомая мечется между этими двумя школами - и туда и туда будет подавать...

в 524 сказала - что больше шансов, чем в 525
Но черт его знает..

Меня в 524 напрягла программа начальных классов...
Мне она совсем не нравится..


мы в соседнюю с вами возим - через площадку
в 525

Там всего 2 класса... Вот где ахтунг...

Костры будем по соседству жечь
Ну, Маш, ты даёшь-а ближе ничего приличного не было?
Я в 525 даже не пыталась попасть -даже на курсы. Там так народ шпыняли. как ты попала туда? У нас -из ОБС-полдома ходит на курсы и "прикармливает" преподавателей)))
Про кол-во классов у нас мы пока знаем из слухов))) Собрание в середине марта, Дня открытых дверей не было. Нас в списке уже 150-это организованных, а сколько ещё придёт из принципиальных)))
А что-в 525 разве не Школа 2100?
Приходи в соседней двор к костру))) Чай нам уже обещают

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
а у нас в прошлом году было 10 классов в параллели...сейчас наверное тоже столько же будет.

не запись в школу это запись чтобы придти на запись они, как я поняла всю толпу размазывают на несколько дней
Я вот читаю топы о приёме заяв и просто фигею-каждая школа со своими правилами во всём. Про оформление медкарт-ваще песТня-правая рука не знает, что левая делает

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну дык у нас же всплеск рождаемости был

Вот на наших и пришлось... Что с садиками, что со школами...
Вроде мне с Аглаей еще хлеще будет...

Опять таки - в дворовую школу - хоть 31 августа документы можно подать

а вот в ХОРОШУЮ - фиг с два..
Ага-а вот чиновники говорят, что 2005 - это демояма.........А с Аглаей-там ещё раз 500 все указы с приказами поменяются)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 27.02.2012, 20:05
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4317
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Юльча - не, у вас, видать как в Германии - начальное полностью унифицировано - я бы тогда отдала в ближайшую тоже и не парилась.. А у нас то оно НЕ УНИФИЦИРОВАНО... языковые так точно в началке еще отрываются от всех остальных...

Цитата:
Ну, Маш, ты даёшь-а ближе ничего приличного не было?
Я в 525 даже не пыталась попасть -даже на курсы. Там так народ шпыняли. как ты попала туда? У нас -из ОБС-полдома ходит на курсы и "прикармливает" преподавателей)))
Про кол-во классов у нас мы пока знаем из слухов))) Собрание в середине марта, Дня открытых дверей не было. Нас в списке уже 150-это организованных, а сколько ещё придёт из принципиальных)))
А что-в 525 разве не Школа 2100?
Приходи в соседней двор к костру))) Чай нам уже обещают
У нас есть тут английская - я бы туда ОЧЕНЬ хотела - но меня не пустили - я не понимаю как туда народ попадает - я пришла больше года назад узнать про подготовительные - мне сказали - запись в мае. Прихожу в мае - мы еще спецом отодвинули наш выезд на майские праздники из-за этого - а мне говорят - а все, запись была в феврале...

Сволочи...

Больше рядом ничего нет - ну есть, скажем миллеровская - 330 гимназия, еще - НО - мне оттуда ребенка вечером забирать через ужасные пробки.. я пробовала... а с космонавтов мне красота, как выяснилось - что туда, что обратно я в противоход пробок попадаю...

А попали мы туда по знакомству, ага..
а так я знаю - мамочки в садиках ближайших скооперировались, собрали за полгода группу - и группой так и записались на курсы - так и попали - оптом...

Т.е. у них лап нет - просто организовались тайно массоны


Не - в 2005 родилось точно много - я помню смотрела статистику по нашему району - с какого-то лохматого года не было такой рождаемости, как в 2005... А потом еще побили в следующие годы - это вот сейчас спад прогнозируют...
Уйма is offline  
Старый 27.02.2012, 20:11
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4318
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Да, там школа 2100 - а в 525 разве тоже она? я в топике про эти школы читала, что там как раз другая....
Уйма is offline  
Старый 27.02.2012, 20:20
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4319
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Маш, да, именно так, начальная школа полностью унифицирована, вообще все сделано, чтоб "всем дать одинаковые возможности", директора школ, например, меняются каждые то ли 3, то ли 4 года, т.е. местечко себе на всю жизнь нагреть не получится. Классы ежегодно тасуют, учителя ежегодно меняются. Есть в этом всем, конечно, свои нюансы, но, особенно в свете ваших приготовлений сейчас, кажется, что ну и фиг с ними, с нюансами
Удачи всем, девочки!
Юльча is offline  
Старый 29.02.2012, 11:31
ответ для Юльча , на сообщение « Маш, да, именно так, начальная школа... »
  #4320
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Юльча - не, у вас, видать как в Германии - начальное полностью унифицировано - я бы тогда отдала в ближайшую тоже и не парилась.. А у нас то оно НЕ УНИФИЦИРОВАНО... языковые так точно в началке еще отрываются от всех остальных...



У нас есть тут английская - я бы туда ОЧЕНЬ хотела - но меня не пустили - я не понимаю как туда народ попадает - я пришла больше года назад узнать про подготовительные - мне сказали - запись в мае. Прихожу в мае - мы еще спецом отодвинули наш выезд на майские праздники из-за этого - а мне говорят - а все, запись была в феврале...

Сволочи...

Больше рядом ничего нет - ну есть, скажем миллеровская - 330 гимназия, еще - НО - мне оттуда ребенка вечером забирать через ужасные пробки.. я пробовала... а с космонавтов мне красота, как выяснилось - что туда, что обратно я в противоход пробок попадаю...

А попали мы туда по знакомству, ага..
а так я знаю - мамочки в садиках ближайших скооперировались, собрали за полгода группу - и группой так и записались на курсы - так и попали - оптом...

Т.е. у них лап нет - просто организовались тайно массоны


Не - в 2005 родилось точно много - я помню смотрела статистику по нашему району - с какого-то лохматого года не было такой рождаемости, как в 2005... А потом еще побили в следующие годы - это вот сейчас спад прогнозируют...
Ну УДАЧИ!!! Нам всем)))
А про 2005 о яме говорит администрация-а мы это всё на себе увидели, что подъём и очень резкий и приличный

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Маш, да, именно так, начальная школа полностью унифицирована, вообще все сделано, чтоб "всем дать одинаковые возможности", директора школ, например, меняются каждые то ли 3, то ли 4 года, т.е. местечко себе на всю жизнь нагреть не получится. Классы ежегодно тасуют, учителя ежегодно меняются. Есть в этом всем, конечно, свои нюансы, но, особенно в свете ваших приготовлений сейчас, кажется, что ну и фиг с ними, с нюансами
Удачи всем, девочки!
Нам бы сюда эту систему-но не на словах, как обычно, а на деле!
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena