покупки на eBay - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 14:52   #4311
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Купила свитер ребёнку, в лоте указано было что он новый, заказывала на шипито, а оттуда ко мне. Когда пришёл свитер, он оказался сильно ношенный, то что я приняла на фото за блик от вспышки( белые полосы на воротнике и манжетах) были потёртостями. Так ещё свитер был в белой шерсти. У продавца рейтинг хороший и много совершено сделок. Возмещать полностью отказывается, предлагает половину и то потом взял свои слова обратно, говорит новый и всё. При этом добавляет, что мне в Россию не отправлял, я объяснила как свитер попал в Россию.
Диспут открыла, но это обмен сообщениями и всё Что можно ещё сделать?
открывайте клейм на ПейПоле... пусть возвращает хотя бы часть денег.
потому что если вы попросите вернуть все деньги, то вам придется за свой счет высылать свитер ему в США, а только потом он получив его обратно, вернет вам деньги. а так как он не посылал в Россию, то пересылку из России до США вам не вернут, а это не три копейки.
так что если он еще не передумал и не понял, что вас можно офигенно кинуть на всю сумму, соглашайтесь на половину, как возмещение ущерба... и я бы на вашем месте не упоминала, что свитер через посредников попал в россию.
потому что...... у прода все шансы оставить вас с носом.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:59
ответ для Букля , на сообщение « открывайте клейм на ПейПоле... пусть... »
  #4312
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
открывайте клейм на ПейПоле... пусть возвращает хотя бы часть денег.
потому что если вы попросите вернуть все деньги, то вам придется за свой счет высылать свитер ему в США, а только потом он получив его обратно, вернет вам деньги. а так как он не посылал в Россию, то пересылку из России до США вам не вернут, а это не три копейки.
так что если он еще не передумал и не понял, что вас можно офигенно кинуть на всю сумму, соглашайтесь на половину, как возмещение ущерба... и я бы на вашем месте не упоминала, что свитер через посредников попал в россию.
потому что...... у прода все шансы оставить вас с носом.
+ 1
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:23
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #4313
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Подскажите, продавец написал, что отправил Hongkong airmail (в лоте Expedited Int'l Shipping) - трек есть смысл просить или они безтрековые?
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:11
ответ для Rezonnica , на сообщение « + 1 »
  #4314
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
открывайте клейм на ПейПоле... пусть возвращает хотя бы часть денег.
потому что если вы попросите вернуть все деньги, то вам придется за свой счет высылать свитер ему в США, а только потом он получив его обратно, вернет вам деньги. а так как он не посылал в Россию, то пересылку из России до США вам не вернут, а это не три копейки.
так что если он еще не передумал и не понял, что вас можно офигенно кинуть на всю сумму, соглашайтесь на половину, как возмещение ущерба... и я бы на вашем месте не упоминала, что свитер через посредников попал в россию.
потому что...... у прода все шансы оставить вас с носом.
Цитата:
Сообщение от Feeling Посмотреть сообщение
+ 1
обидно, как то получается.
а отрицательный отзыв я могу оставить или если он мне возвращает часть денег, то отзыв не могу отрицательный оставить? Мне даже и деньги не нужны, просто возмущена такой наглостью
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:14
ответ для Tarira , на сообщение « А Вы в Paypal открыли?... »
  #4315
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
А Вы в Paypal открыли?
http://www.vxzone.com/paypal-dispute.htm
нет, просто на ебее, поддержка для клиентов. А это не одно и тоже?
спасибо , почитаю тут
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:12   #4316
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
Подскажите, продавец написал, что отправил Hongkong airmail (в лоте Expedited Int'l Shipping) - трек есть смысл просить или они безтрековые?
как то две разные почты упомянуты.
airmail это без трека
а expedited это вообще то предполагает трек.
напишите, попросите трек. но по идее должен ответить что трека нет.
напишите, за спрос денег не берут
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:15
ответ для Фемочка , на сообщение « обидно, как то получается:(. а... »
  #4317
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
обидно, как то получается.
а отрицательный отзыв я могу оставить или если он мне возвращает часть денег, то отзыв не могу отрицательный оставить? Мне даже и деньги не нужны, просто возмущена такой наглостью
нуууу вы можете поставить ему нейтральный отзыв, только после того, как выясните, даст он вам часть денег или нет.
и в отзыве конкретно указать, что мол ношеное и мол не так как описано было и в шерсти... так и пишите. что мол не так как описывал..... этого будет достаточно... и рейтинг его тоже не будет идеальным.
а с деньгами.... да..... легче было бы конечно.... у посредника сфоткать свитер и тут же отправить обратно.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:30
ответ для Букля , на сообщение « нуууу вы можете поставить ему... »
  #4318
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от Фемочка Посмотреть сообщение
нет, просто на ебее, поддержка для клиентов. А это не одно и тоже?
спасибо , почитаю тут
Ибей вполне может вернуть деньги полностью и без отправки назад. У меня так было - купила ветровку, типа новая без этикеток, пришла реально половая тряпка Фото было размытое слегка. Ветровка убитая напрочь, грязнющая , на мульках имя ребенка написано, ну вообщем все дела Написала проду, он меня послал на три буквы, причем я просила часть денег Открыла кейс на Е, прод продолжал хамить и обвинять меня в том, что я пытаюсь вырвать у него денег ни за что, кАзлина Потом вообще обхамил и сказал, что типа , иди-ка ты дура, постирай лучше куртку Ну я подождала 10 дней положенных и перевела все это дело дальше, чтоб Е уже разобрался. Верите, и двух минут не прошло после этой операции, как Е вернул мне деньги на счет полностью Видимо тоже офонарели от такой наглости

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
нуууу вы можете поставить ему нейтральный отзыв, только после того, как выясните, даст он вам часть денег или нет.
и в отзыве конкретно указать, что мол ношеное и мол не так как описано было и в шерсти... так и пишите. что мол не так как описывал..... этого будет достаточно... и рейтинг его тоже не будет идеальным.
а с деньгами.... да..... легче было бы конечно.... у посредника сфоткать свитер и тут же отправить обратно.
Галя, какой нейтральный? Это ж обман натуральный, тока негатив надо впаять. Люди и за меньшее возмущаются
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:33
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #4319
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Только обязательно фотографии приложите , чтоб видно было, какой он "новый"
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:45   #4320
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Ибей вполне может вернуть деньги полностью и без отправки назад. У меня так было - купила ветровку, типа новая без этикеток, пришла реально половая тряпка Фото было размытое слегка. Ветровка убитая напрочь, грязнющая , на мульках имя ребенка написано, ну вообщем все дела Написала проду, он меня послал на три буквы, причем я просила часть денег Открыла кейс на Е, прод продолжал хамить и обвинять меня в том, что я пытаюсь вырвать у него денег ни за что, кАзлина Потом вообще обхамил и сказал, что типа , иди-ка ты дура, постирай лучше куртку Ну я подождала 10 дней положенных и перевела все это дело дальше, чтоб Е уже разобрался. Верите, и двух минут не прошло после этой операции, как Е вернул мне деньги на счет полностью Видимо тоже офонарели от такой наглости


Галя, какой нейтральный? Это ж обман натуральный, тока негатив надо впаять. Люди и за меньшее возмущаются
Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Только обязательно фотографии приложите , чтоб видно было, какой он "новый"
Спасибо большое, прям воодушевили меня. Потому что здесь так же, свитер новый и всё тут, а вот то что в шерсти у нас собака, извините.
Только не очень поняла про 10 дней, если я вчера на ебее открыла диспут, то через 10 дней он должен как то решиться или в противном случае решать кто прав будет ебей, так?
И где фотографии прикладывать?
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena