Вопрос-ответ - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 20:36
ответ для kat70 , на сообщение « Объясните в опеке, что донесете им это... »
  #4321
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Объясните в опеке, что донесете им это заявление. Если с опекой хорошие отношения должны пойти навстречу.
ХЫХЫ, у меня с опекой ОТЛИЧНЫЕ отношения. НО! Даже во второй раз, когда мы пошли за вторым ребенком, они даже разговаривать не стали до заключения психолога.
Аня, в опеку позвонить можно или сходить. Попытка не пытка. Но особо не надейтесь...
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:37
ответ для kat70 , на сообщение « Я думаю Террина не совсем такое... »
  #4322
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Я думаю Террина не совсем такое заключение получала как мы. Скорее всего речь идет об обыкновенной справки из СЭС, которую обычно берут для отправки детей в лагеря или для больницы. А нам выдавали ЗАКЛЮЧЕНИЕ и его оформляют только после осмотра помещения на специальном бланке с галограммой, ее не могут за 20 минут сделать.
Вот я когда спросила сегодня о том, когда ко мне придут осматривать помещение, девушка ответила, что это не тот случай. Я так и не поняла, какой же это случай. Взяли мои телефоны и сказали, что позвонят через 30 дней...Как это понимать...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:43
ответ для РМЯУ , на сообщение « ХЫХЫ, у меня с опекой ОТЛИЧНЫЕ... »
  #4323
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
ХЫХЫ, у меня с опекой ОТЛИЧНЫЕ отношения. НО! Даже во второй раз, когда мы пошли за вторым ребенком, они даже разговаривать не стали до заключения психолога.
Аня, в опеку позвонить можно или сходить. Попытка не пытка. Но особо не надейтесь...
Спасибо, Юля! Не поверите, я ведь не догадалась позвонить спросить! Чего-то я совсем
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:48   #4324
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот я когда спросила сегодня о том, когда ко мне придут осматривать помещение, девушка ответила, что это не тот случай. Я так и не поняла, какой же это случай. Взяли мои телефоны и сказали, что позвонят через 30 дней...Как это понимать...
Тетенька из Роспотребнадзора позвонила мне через 10-14 дней ( я уже точно не помню) после того как я им принесла письмо из опеки. А после осмотра еще дней через 14 я получила заключение. Правда там выпало на новогдние каникулы, так бы думаю раньше все оформили.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 21:17   #4325
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Это которая на Московской? А так можно??? Просто я как раз живу рядом, там же и рентген делала. Было бы супер, если так. Вы в какой опеке?[/QUOTE]

Нет это на Луначарского, там же где областная больница - там целый комплекс зданий между Луначарского и Северным, нужно идти в поликлинику, вход с Луначарского, но лучше сначала позвонить и узнать, вдруг что-то поменялось. Пройти там всех врачей, кроме диспансеров, заняло два дня.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 21:17   #4326
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Тетенька из Роспотребнадзора позвонила мне через 10-14 дней ( я уже точно не помню) после того как я им принесла письмо из опеки. А после осмотра еще дней через 14 я получила заключение. Правда там выпало на новогдние каникулы, так бы думаю раньше все оформили.
А, вот как. Значит, буду ждать звонка. И визита.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:49
ответ для Локо , на сообщение « Это которая на Московской? А так... »
  #4327
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Нет это на Луначарского, там же где областная больница - там целый комплекс зданий между Луначарского и Северным, нужно идти в поликлинику, вход с Луначарского, но лучше сначала позвонить и узнать, вдруг что-то поменялось. Пройти там всех врачей, кроме диспансеров, заняло два дня.[/QUOTE]


Не подскажите телефончик, куда там звонить и спросить про такую возможность.
Я совсем рядом живу...это было бы идеально И сколько все это стоили, когда вы проходили?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:33
ответ для nbhji , на сообщение « Нет это на Луначарского, там же где... »
  #4328
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Ой, я перепутала. У нас 157 МСЧ.
Кстати, нашла,что медицину можно проходить только в государственных или муниципальных медицинских учреждениях. Интересно, что такое муниципальные.

Девушки, я забыла, в какой темке кто-то спрашивал о том, что почему требуют у своих детей согласие на УСЫНОВЛЕНИЕ. И вот сейчас как раз наткнулась:
Цитата:
Если специалист опеки продолжает выдвигать к вам требования, не установленные законом (например, требует предоставить справку о бесплодии или согласие своерожденного ребенка на усыновление), рекомендую подать комплект документов, установленный законом, и просить выдать вам письменный мотивированный отказ для обжалования в суде. Обычно одного этого предложения бывает достаточно, чтобы вернуть специалиста опеки в "лоно закона".
http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%...202(adopt).htm
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 08:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4329
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Хм... можно, конечно... Но учтите, потом Вам с этой опекой "жить". Как Вы думаете они будут у Вам относиться после такого конфликта с Вами? А если этого "предложения" будет недостаточно? Суд - дело обычно не быстрое... А Вы, как я поняла, хотите поскорее вытащить парня.
Но это мое ИМХО.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:24
ответ для nbhji , на сообщение « Нет это на Луначарского, там же где... »
  #4330
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Не подскажите телефончик, куда там звонить и спросить про такую возможность.
Я совсем рядом живу...это было бы идеально И сколько все это стоили, когда вы проходили?[/QUOTE]

Телефончик не сохранила, но можно узнать по справке, это поликлиника при 122 м.с., стоило около 2 тыс., но сейчас думаю подорожало. И это гос. учреждение.Да, нужна регистратура на 2 этаже.
Локо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena