Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:13   #4321
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Ура! Сдала документы сегодня на нового образца! Готово будет через 14 дней!!!
Потратила в здании на Текстильщиков с учетом оплаты госпошлины в банке (очередь 2 человека), стояния в очереди из 4 человек на сдачу документов, фотографирования и непосредственной сдачи документов всего 30 минут!!!
Ужасает кол-во народа, сдающих документы по талончикам.
это у вас на сегодня было приглашение на фото и сдачу?
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:58   #4322
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Здравствуйте, если не сложно ответьте на возникшие вопросы.
Будем первый раз делать заграны всей семье, хочу попробовать через госуслуги
1. Взрослым я так понимаю нужно отдельно регистрироваться а на детей со страницы родителя потом заполнять? Приглашения потом нам с мужем могут быть на разные дни?
2. Если анкету отправляю в эл.виде а они в ЕДЦ на месте распечатывают, как тогда заверять с работы? Или заверенную копию трудовой надо?
3. В анкете п.14 вносить сведения о детях в паспорт это надо заполнять?
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:24   #4323
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, если не сложно ответьте на возникшие вопросы.
Будем первый раз делать заграны всей семье, хочу попробовать через госуслуги
1. Взрослым я так понимаю нужно отдельно регистрироваться а на детей со страницы родителя потом заполнять?
только помните, что с чей страницы родителя заполняете на детей, тот и идет сдавать/получать
Цитата:
Приглашения потом нам с мужем могут быть на разные дни?
есть такая вероянтность
Цитата:
2. Если анкету отправляю в эл.виде а они в ЕДЦ на месте распечатывают, как тогда заверять с работы?
заверять не надо

Цитата:
Или заверенную копию трудовой надо?
да
Цитата:
3. В анкете п.14 вносить сведения о детях в паспорт это надо заполнять?
по желанию, но насколько я поняла в паспорта нового образца детей не вписывают
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:27
ответ для lilari , на сообщение « утром был статус "принято", а в этот же... »
  #4324
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
утром был статус "принято", а в этот же день (днем) уже прислали приглашение. Срок в приглашение имхо от "принято" (примерно месяц, они же в месяц должны уложиться). 6.02 - заявление принято, 01.03 - приглашение
ваши 2 недели - это как-то странно, вы бы позвонили на горячую линию, может там глюк какой, а вы сидите, ждете..
я написала в личном кабинете, ответ пришел сразу, но поражает своей новизной
Цитата:
Входящее Сообщение. На Ваше сообщение от 07.02.2012 13:05:50 отвечаем: Вам в личный кабинет придёт приглашение,где будет указаны пакет документов,необходимых для сдачи и время приёма
типа ждите дальше - когда-нибудь придет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:31   #4325
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
только помните, что с чей страницы родителя заполняете на детей, тот и идет сдавать/получать
есть такая вероянтность
заверять не надо

да
по желанию, но насколько я поняла в паспорта нового образца детей не вписывают
Спасибо
По выделенному, мы старого образца будем брать. А где эти сведения о детях могут пригодится? Думаю надо мне или нет
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:34
ответ для муррр-ка , на сообщение « Спасибо:flower: По выделенному, мы... »
  #4326
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Спасибо
По выделенному, мы старого образца будем брать. А где эти сведения о детях могут пригодится? Думаю надо мне или нет
на границе могут, что это ваши дети, чтобы свидетельство о рождении не возить
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:05
ответ для russakowalena , на сообщение « т е отсчет идет от срока подачи на... »
  #4327
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
т е отсчет идет от срока подачи на сайте? и проверка на секретность\судимость проходит ДО приглашения подать лично документы?

или 1-2-3 недели от подачи на сайте до даты в приглашении, а потом еше месяц ждать?
старый паспорт, взрослый.
детям я сама 2 раза за 30мин делала без проблем.
Насколько понимаю, приглашение приходит примерно на следующий день после подачи заявления (обычно), а дата, указанная в приглашении, через 3-4 недели. За эти 3-4 недели и проходит проверка (если секретности нет). Если секретность есть, то дата, указанная в приглашении может быть другой (насколько понимаю), но, опять же, проверка будет до того, как человек придет лично с документами. В день, когда придет лично с документами (в дату, указанную в приглашении) он не только подаст документы, но и получит паспорт, т.е. больше уже ничего ждать не надо потом.
Теперь начинаю предполагать, что у Вас всё это тянется потому, что в анкете что-то указано про секретность. Возможно, они сейчас проверяют, а потом придет приглашение на какую-то дату, и тогда и подаст мама документы утром-днем, и вечером того же дня получит паспорт.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:20   #4328
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, приглашение приходит примерно на следующий день после подачи заявления (обычно), а дата, указанная в приглашении, через 3-4 недели. За эти 3-4 недели и проходит проверка (если секретности нет). Если секретность есть, то дата, указанная в приглашении может быть другой (насколько понимаю), но, опять же, проверка будет до того, как человек придет лично с документами. В день, когда придет лично с документами (в дату, указанную в приглашении) он не только подаст документы, но и получит паспорт, т.е. больше уже ничего ждать не надо потом.
Теперь начинаю предполагать, что у Вас всё это тянется потому, что в анкете что-то указано про секретность. Возможно, они сейчас проверяют, а потом придет приглашение на какую-то дату, и тогда и подаст мама документы утром-днем, и вечером того же дня получит паспорт.
да нечему там быть секретному: она всю жизнь прожила по одному адресу, работала в одной библиотеке, в армии не служила.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:22   #4329
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


просто эти проверки единственное, что мешает любому взрослому получить в тот же день, что не мешает получить ребенку до 14 лет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:41   #4330
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да нечему там быть секретному: она всю жизнь прожила по одному адресу, работала в одной библиотеке, в армии не служила.
Я про секретное сказала лишь потому, что Вы сказали про секретность. Если нет секретности, то, конечно, приглашение должно придти быстро.

Я 05.02 вечером подала заявление для мамы на старый паспорт. Хронология получилась такая:
05.02.2012 20:34 - Подано
06.02.2012 12:22 - Принято
06.02.2012 14:15 - Приглашение "Приглашаем Вас 01/03/2012 г. с 12/00 до 12/30 часов для оформления заграничного паспорта..."
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
просто эти проверки единственное, что мешает любому взрослому получить в тот же день, что не мешает получить ребенку до 14 лет.
Нет, если был доступ к секретности, то ещё дольше ждать. В теме кто-то отписывался, сейчас не найду сообщение...
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena