РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 22:00   #4321
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Вот эта закупка с хомячками вроде скоро заканчивается http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4726557, до нового года точно придёт всё. мне кажется. Или это дорого? Просто не смотрела хомячков.
А в распродаже я из в воскресенье в Нарве видела, только не помню по чём - мне не надо было
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:33
ответ для Marfushka , на сообщение « Девы, выскажите, пожалуйста, своё... »
  #4322
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Заведующая говорит, что не знает что делать. Предложила мне собрать родителей (т.к. я РК) и наехать на эту мамочку. Вывети её силой они типа не могут. Блин, есть ли какие-то законы же? Ну нельзя левому человеку (я уже не говорю о справки о здоровье) находиться с детками в группе\спальне\столовой. Она сидит в уличной одежде на детских креслах..
Да все заведующая знает, не имеет права эта мама находиться в группе. Там только сотрудники имеют право находиться. Заведующая пытается чужими руками жар загребать. Жалоба в РОО вам в помощь.
Я бы для начала скооперировалась еще с парой мамочек и тоже в группу пришла посидеть, думаю тогда сразу бы нашли что делать.
Форменное безобразие. Из под окна, конечно никто её выгнать не может.

Хотя поискала вот: "Родители имеют право присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между ДОУ и родителями" Это регламентировано уставом сада и ничем больше, и если там прописано, что мама имеет право там находиться, то ни РК ни заведующая не смогут этому помешать.
Вот в жизнь не догадалась, что кто-то целый день может просидеть в группе.
Был дело заходили у нас родители в группу, деть заигрывался и родители удалялись. Но что бы так!
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:00
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4323
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


девочки где канцелярию купить в кировском районе? оптом?
Векша is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:10   #4324
darmoed
Участник
 
Аватар для darmoed
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
мы в этом инет-магазине покупали - как раз на прошлой неделе я тут в топе спрашивала девочек, но никто тогда не ответил...
Потом уж в топике нашла, где девочки покупали по 150 руб за метр... Но все равно остановилась на этом магазе (тут по 175), т.к. тут сразу можно и оверлочить. Да и доставка быстро получилась (заказали в пятницу прошлую, привезут в эту среду)

http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=2251

там кстати еще и "речка" (расцветка) есть - дальше посмотрите
Спасибо огромное!
darmoed is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:11
ответ для Векша , на сообщение « девочки где канцелярию купить в... »
  #4325
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


интересно услышать мнение о том, если в качестве сладкой части подарка в ЯСЛЯХ сделать КЛЮКВУ В САХАРЕ, ну и + игруха развивающая
ну на мандарины и Барни у многих аллергия, а клюкву ребенок обожает...
http://images.**********/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:28
ответ для MLG , на сообщение « интересно услышать мнение о том, если в... »
  #4326
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение

а Икею уже советовали? стандартные их фломастеры двухсторонние очень неплохие..в ашане мы покупали еще очень удачные фломастеры, толстенькие и короткие, как раз для детской ручки, эрих краузе вроде.



про Икею то и не подумала

Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
в ЯСЛЯХ сделать КЛЮКВУ В САХАРЕ,

ну на мандарины у многих аллергия, а клюкву ребенок обожает...
rl]



если Вас заботит аллергия на мандарины, то почему не волнует аллергия на клюкву?!

только потому что у Вашего ребенка такая реакция....
клюква ничуть не меньший аллерген чем мандарины
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:31   #4327
M Johnson
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
Да все заведующая знает, не имеет права эта мама находиться в группе. Там только сотрудники имеют право находиться. Заведующая пытается чужими руками жар загребать. Жалоба в РОО вам в помощь.
Я бы для начала скооперировалась еще с парой мамочек и тоже в группу пришла посидеть, думаю тогда сразу бы нашли что делать.
Форменное безобразие. Из под окна, конечно никто её выгнать не может.

Хотя поискала вот: "Родители имеют право присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между ДОУ и родителями" Это регламентировано уставом сада и ничем больше, и если там прописано, что мама имеет право там находиться, то ни РК ни заведующая не смогут этому помешать.
Вот в жизнь не догадалась, что кто-то целый день может просидеть в группе.
Был дело заходили у нас родители в группу, деть заигрывался и родители удалялись. Но что бы так!
У нас в договоре точно помню был такой пункт, но там огавариваются сроки и время прибывания мамы в группе на период адаптации. Славо богу, что никто этим правом не пользовался
M Johnson is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:40
ответ для Карми , на сообщение « :flower: про Икею то и не... »
  #4328
tasher
Частый гость
 
Аватар для tasher
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 75


[/QUOTE]если Вас заботит аллергия на мандарины, то почему не волнует аллергия на клюкву?!

только потому что у Вашего ребенка такая реакция....
клюква ничуть не меньший аллерген чем мандарины[/QUOTE]

+1000
__________________
tasher is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:10
ответ для Marfushka , на сообщение « Девы, выскажите, пожалуйста, своё... »
  #4329
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, выскажите, пожалуйста, своё мнение по ситуации:
В нашей группе постоянно ходит человек 6-9, большинство уже адаптировалось нормально и ходит на полный день. С этой недели к нам пришла новая девочка. Точнее даже сказать мамочка. Суть в том, что мама девочки не оставляет в саду её одну ни на минуту. В первый день они пришли на 30 минут - типа ознакомление. Мама в бахилах с дочкой сидели в группе (мама сидела на стуле на входе в группу, дочка играла с детьми и периодически оглядывалась на маму), потом они ушли. Во второй день мамочка заходила и в группу, пробыла примерно минут 40-50! Воспитатели недовольны - сбивается распорядок дня, мамочка постоянно требует внимания ЕЁ ребенку, другие дети беспокоятся - а где ИХ МАМЫ?
Я видела, что мамочка с утра там торчит, но я даже не предполагала, что она там так долго и её разрешают ходить везде! Мой ребенок ходил лучше всех - не плакал, был бодр и весел. Последние 2 дня мне звонят воспитатели и я забираю ребёнка в слезах - он говорит, что в саду ему нравится, но он очень хочет, чтоб мама его ТОЖЕ там была.
У меня был сегодня некультурный шок, когда я поговорила с воспитателями, заведующей... Мамочку вчера воспитатель выставила из группы, а та пошла подглядывать в замочную скважину, потом в наглую перед окном встала - ребенок её увидел и заплакал. Та на психе ворвалась в группу и сказала, что больше не оставит ребенка тут одного.... Вызвала психолога (у нас в саду есть) и потребовала "помощи в адаптации" её ребенку. Сегодня с 8.30 до 11.30 девочка С мамой были в саду... не хватает приличных слов.. Когда я забирала опять ребёнка всего в слезах со словами - хочу с мамой в саду.... Та мама не просто в игровой уже ходила в своих бахилах, а уже и в спальне и в туалете..
Вместе с моим ребенком стали плакать ещё 2 мальчика и девочка. Все наши детки всегда знали, что родителям нельзя в группу.. там свои порядки.. теперь Артур плачет и просит меня не уходить - чтоб мы вместе там играли, т.к. там ему нравится вцелом.
Заведующая говорит, что не знает что делать. Предложила мне собрать родителей (т.к. я РК) и наехать на эту мамочку. Вывети её силой они типа не могут. Блин, есть ли какие-то законы же? Ну нельзя левому человеку (я уже не говорю о справки о здоровье) находиться с детками в группе\спальне\столовой. Она сидит в уличной одежде на детских креслах..
С мамочкой той я говорила - лицо кирпичом и толдычит одно и тоже - у меня 15 лет назад работала бабушка в саду, так что я знаю этих всех воспитателей и их методы. ей не нравятся воспитатели, группы, дети, площадки, еда... но почему-то уходить в другой сад не хочет.
А я одна из таких мамочек каторая с ребёнком в сад ходила Мой так плакал, за шею вцепиться так, что воспитатель его оторвать не могла. Он ревёт, я реву, сердце разрывалось. Психолог сада сама подошла ко мне и посоветовала побыть с ним в группе. Предупредила воспитателей, что бы они меня пропускали в группу. И вот на протяжении недели я находилась в группе в сменной обуви. Я не только наблюдала, а играла с детьми, ходила на муз занятия и в спорт зал. Дети реогировали нормально и когда я приходила , очень радовались и облепят меня. Воспитатели тоже довольны были предлогали остаться работать. конечно же я там была не целый день, а часов до 12. Психолог порекоменловала походить ещё, но я сама сказала что хватит. Сейчас мой сын с удовольствием ходит в сад и я считаю что помогло моё совмесное посещение. Мой ребёнок увидел что я нормально общаюсь с воспитателем и понял что боятся не надо. Раз мама доверяет этой тёти, то и он будет.

Так вот, я считаю нет ни чего страшного в том, что мама находится в группе в уличной одежде (ведь верхнюю она снимает), я думаю что воспитатели тоже не переодеваются.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:47
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4330
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


У меня ребенок тоже сильно переживал - почему это другие детки могут быть с мамами, а я нет?....и не только мой...
Хотя, для каждой мамы ее ребенок для нее на первом месте, но должно присутствовать уважение к другим членам коллектива.
Инно4ка, если ваше присутствие не приносило дискомфорта другим деткам, и их родители не были против вашего присутствия в группе (а я считаю, что мнение родителей, так же как и воспитателей стоит принимать во внимание в любом случае), то вам повезло
У Marfushkи ситуация другая: мамочка не идет на контакт, и выглядит при этом типичной эгоисткой.
А вариант вам, Marfushka, поговорить с тем же психологом и объяснить ситуацию уже со своей точки зрения? А еще лучше подойти вместе с мамами др.деток, которые тоже негативно отрегарировали на появление "новичков".
Второе, что можно сделать, действительно напрять эту мамочку. НО!Не выгоняя ее из группы беспричинно, а на период, пока она не предоставит справки о здоровье (раз уж находится в группе).Там глядишь и ее детка начнет уже привыкать.
Третье, покопаться таки в правовых документах, перечитать договора конкретно по вашему садику (касаемо нахождения взрослого). Именно не со слов заведующей, а подкрепленно документально. Нету такого?Вот и повод обратиться к заведующей с просьбой регламентировать этот вопрос.
Райская кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena