Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 03:23   #4331
banzaii
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да, скорее всего он реагирует на течных сук.
Ничего делать не нужно, будет сильно доставать со страданиями, купите ему препарат кот-баюн (он на травах, хорошо успокаивает, мягкий), попоите им, если не очень поможет, то волшебный пендель должен точно вылечить. Гулять по возможности ещё больше, место прогулок можете сменить (если возможно), стараться гонят его на улице, чем больше будет уставать, тем меньше будет в голове дури. Собственно дело в том, что практически любой кобель рано или поздно "взрослеет", пик половой активности у кобелей приходится на 9мес.- 2 года, если не развязывать, то к четырем годам страсти утихают. Будем надеяться, что весь крышеснос у него будет проявляться лишь в периодических страданиях, которые Вы сможете легко контролировать. Пока нет агрессии можно ничего не делать особого, если начнет наглеть и будет совсем уж страдать, тогда строит рассмотреть вопрос о кастрации. Но на моей памяти такие случаи единичны, тем паче при адекватных хозяевах, которые умеют контролировать поведение своей собаки. Да и парень у Вас не из "жестких" он, как я понимаю, довольно покладист.
Попытки лаять на посторонних мужчин пресекайте срочно и жестко, постарайтесь пресечь и агрессию к кобелям, хотя это почти невозможно, кобели такс очень часто агрессивны к кобелям гораздо более крупного чем они размера, но бороться все таки необходимо.
Ой, Настя, спасибо за оперативный ответ!
Да, Хаусятина у нас покладистый и очень к нам привязаный. И мы - к нему.
Меня смущает только вопрос бесповодочного выгула... Всё, теперь можно забыть о свободе и стремительных играх с сородичами? Как же гонять его на поводке?
Эээх... пора свой дом с заборчиком покупать...

Лай на мужиков пресекаю. Слушается. Но он тявкает без агрессии - спина не взъерошивается... он как будто так здоровается... Он и мужа так встречает вечером, когда тот с работы приходит. Не знаю - бывает ли радостный лай у собак, но у нашего, имхо, он именно такой, по отношению к мужу уж точно!

А Кота-баюна как давать? В корм добавлять?
banzaii is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:34
ответ для banzaii , на сообщение « Ой, Настя, спасибо за оперативный... »
  #4332
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от banzaii Посмотреть сообщение
Ой, Настя, спасибо за оперативный ответ!
Да, Хаусятина у нас покладистый и очень к нам привязаный. И мы - к нему.
Меня смущает только вопрос бесповодочного выгула... Всё, теперь можно забыть о свободе и стремительных играх с сородичами? Как же гонять его на поводке?
Эээх... пора свой дом с заборчиком покупать...

Лай на мужиков пресекаю. Слушается. Но он тявкает без агрессии - спина не взъерошивается... он как будто так здоровается... Он и мужа так встречает вечером, когда тот с работы приходит. Не знаю - бывает ли радостный лай у собак, но у нашего, имхо, он именно такой, по отношению к мужу уж точно!

А Кота-баюна как давать? В корм добавлять?
Лай по любому придется пресекать, не все мужчины любят, когда на них собаки лают, может и пендель от мужика получить, а оно надо?
Кота баюна заливают в пасть, там в коробке есть специальное устройство для дозирования, или просто шприцем набирать с иглой, потом иглу снимать и уже шприцем без иглы заливать раствор за щеку. В еду не надо есть не будет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:39   #4333
banzaii
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Лай по любому придется пресекать, не все мужчины любят, когда на них собаки лают, может и пендель от мужика получить, а оно надо?
Кота баюна заливают в пасть, там в коробке есть специальное устройство для дозирования, или просто шприцем набирать с иглой, потом иглу снимать и уже шприцем без иглы заливать раствор за щеку. В еду не надо есть не будет.


Спасибо, Настя, всё поняла.
banzaii is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:59
ответ для вакса , на сообщение « Если он не особо активен и не... »
  #4334
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Если он не особо активен и не агрессивен, то и не трогайте, ему его яйки жить не мешают. Хотя кастрация кобеля и не очень сложна, но лишнее вмешательство никому не нужно. А вот тем кобелям, которые очень активны в половом плане или ещё и агрессивны, кастрация вполне может помочь.
Спасибо за ответ! А вот еще думаю про будущее, вроде говорят кастрированные дольше живут и болезней у них меньше, связанны-х с мочеполовой системой.
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:04   #4335
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Хэллен Посмотреть сообщение
спасибо! убедили уже тем, что с Озерков едете!!!
простите,а почему не к Сотникову? мне хвалили его и сына...и ближе к Вам...
Сотников - это где-то в районе удельной? По-моему были мы там, там цена аховые и мне как-то подход не понравился, денег взяли, а ничего толком не сказали. Подход Смолина больше понравился
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:02
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4336
mzenova
Участник
 
Аватар для mzenova
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 173


Ко мне сегодня из Швеции прилетел новый член семьи))) Три месяца переговоров, надежды и нервов и вот...)))





mzenova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:12   #4337
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
Ко мне сегодня из Швеции прилетел новый член семьи))) Три месяца переговоров, надежды и нервов и вот...)))





Орнбергес?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:17
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4338
mzenova
Участник
 
Аватар для mzenova
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 173


Нет))) Hound's Mulberry
mzenova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:18   #4339
Zakladka
Элита
 
Аватар для Zakladka
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 629


Пересматривала фотки и вот что нашла
__________________
Zakladka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:07   #4340
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


А я сегодня чай горячий на Шоколадку опрокинула

Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
Ко мне сегодня из Швеции прилетел новый член семьи))) Три месяца переговоров, надежды и нервов и вот...)))




Красавец! Поздравляю!
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena