ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 11:55   #4331
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
все понимаю, бывают разные проблемы у деток, но родители то должны быть рядом и, зная проблемы своего ребенка останавливать его, отводить в сторону от малышей и тех, кого их ребенок может обидеть и предупреждать мам других деток, что тут опасность! у меня карапуз в 5 лет весит 11 кило, он не может за себя постоять в связи с отсутствием сил и банально массы, а я как-то не привыкла одергивать и учить чужих детей, считаю - это неприличным, это дело их родителей.. неужели придется??
Поясню: у меня старший - глухой аутист с обширным доп.букетом. В ситуации, которой я не замешана, он заметно лучше понимает других людей (кстати, младший тоже, при том, что он условно здоровый). Если Вы считаете невозможным объяснять другим, что Вас их поведение не устраивает, то можете ждать проблем. Шурка не обижает маленьких, но у Вас со стороны может возникнуть о нем такое мнение.
И еще по поводу покусания: Шурка укусил мальчика, который доставал его под руководством приятеля за спиной у родителей несколько дней, кидал в него шишки и обзывал идиотом, а потом вмешался в ситуацию, к которой не имел никакого отношения. Замечу, что мальчик заранее был предупрежден, что, если относиться к другому, как к собаке, то могут и покусать.
А вообще все не так страшно . Все стараются жить дружно. Конфликтов мало. Главное не обижаться втихаря, не бухтеть за спинами, а договариваться и понимать, что твое видение ситуации - это только одна сторона медали, а могут быть и другие.
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:15   #4332
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Поясню: у меня старший - глухой аутист с обширным доп.букетом. В ситуации, которой я не замешана, он заметно лучше понимает других людей (кстати, младший тоже, при том, что он условно здоровый). Если Вы считаете невозможным объяснять другим, что Вас их поведение не устраивает, то можете ждать проблем. Шурка не обижает маленьких, но у Вас со стороны может возникнуть о нем такое мнение.
И еще по поводу покусания: Шурка укусил мальчика, который доставал его под руководством приятеля за спиной у родителей несколько дней, кидал в него шишки и обзывал идиотом, а потом вмешался в ситуацию, к которой не имел никакого отношения. Замечу, что мальчик заранее был предупрежден, что, если относиться к другому, как к собаке, то могут и покусать.
А вообще все не так страшно . Все стараются жить дружно. Конфликтов мало. Главное не обижаться втихаря, не бухтеть за спинами, а договариваться и понимать, что твое видение ситуации - это только одна сторона медали, а могут быть и другие.
т.е Вы ребенка не остановите, если он будет нападать на других, тех кто слабее?? надеюсь все же остановите..

мой карапуз никогда никого не достает, почти никогда не отбирает игрушки (может иногда попробовать свою отобрать, если не отдают после просьбы), очень дружелюбный, но иногда другие дети подходят, отбирают игрушки, толкают, пытаются ударить, мама мне например рассказывала, как мальчик, который многих детей обижал на площадке подошел и моего схватил за лицо, другого укусил, при мне такого не было, т.к если я вижу неадекватного ребенка - стараюсь быть рядом, в конце концов увести своего... но считаю мамы агрессивных детей должны следить за чадами и не ждать что остальные мамы уведут своих деток, чтоб агрессивные могли спокойно играть

я написала, что на мой взгляд неприлично делать замечание чужим детям, когда рядом их родители, потому что у тех детей РЯДОМ РОДИТЕЛИ и именно ИХ родители должны следить за ними, а не я; на сколько я знаю - это общепринятая практика в цивилизованных странах; а у нас частенько бабки-тетки лезут со своими "не гоняй голубей" (на детской площадке, где голубям вообще не место), "не садись на песок, запачкаешь штаны" (а какая им вообще разница??? они купили штаны или стирать будут???)

по тому что я видела - дети обычно неадекватные у мам, которые не смотрят за ними, а сидят, пьют пиво или треплются часами по телефону, не обращая внимания на своих чад, а чада отрываются; если мамы нормальные - все решается без особых проблем, т.к мамы уже знают подводные камни и если что - могут банально предупредить, а не ждать, пока само все закончится, если дети дразнили Вашего ребенка, если они были предупреждены - то скорее неадекватны они, а не Ваш, который просто защищался


хочется верить, что мамы особых детей не плюют на них и других, я с ужасом прочитала в этом топе, что какие-то мамаши пьяные носились голышом по пирсам или что-то типа того
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:37   #4333
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
т.е. Вы ребенка не остановите, если он будет нападать на других, тех кто слабее?? надеюсь все же остановите...
У меня может быть отличное от Вашего представление о том, кто слабее, кроме, конечно же, очевидных случаев.
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
я написала, что на мой взгляд неприлично делать замечание чужим детям, когда рядом их родители, потому что у тех детей РЯДОМ РОДИТЕЛИ и именно ИХ родители должны следить за ними, а не я; на сколько я знаю - это общепринятая практика в цивилизованных странах
Дело в том, что Россия - это не цивилизованная страна, у нас другие традиции, а лагерь - это не площадка во дворе, это, с точки зрения большинства, как раз место, где ребенок может получить опыт самостоятельного общения без бепрестанного контроля родителей, где ему помогут в сложных ситуациях другие люди - доброжелательные и понимающие, т.к. сами воспитывают особят.
И еще: если МЕНЯ не устраивает чье-то поведение, это в первую очередь МОИ проблемы.
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
я с ужасом прочитала в этом топе, что какие-то мамаши пьяные носились голышом по пирсам или что-то типа того
Голых мамаш не видела. Не вполне трезвые бывают.
И на юге, и в области мне такие попадались и не раз вечером после детского отбоя.
И я их вполне понимаю, ведь у некоторых это - единственная возможность оторваться.
Гитарик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:49   #4334
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
У меня может быть отличное от Вашего представление о том, кто слабее, кроме, конечно же, очевидных случаев.

Дело в том, что Россия - это не цивилизованная страна, у нас другие традиции, а лагерь - это не площадка во дворе, это, с точки зрения большинства, как раз место, где ребенок может получить опыт самостоятельного общения без бепрестанного контроля родителей, где ему помогут в сложных ситуациях другие люди - доброжелательные и понимающие, т.к. сами воспитывают особят.
И еще: если МЕНЯ не устраивает чье-то поведение, это в первую очередь МОИ проблемы.
Голых мамаш не видела. Не вполне трезвые бывают.
И на юге, и в области мне такие попадались и не раз вечером после детского отбоя.
И я их вполне понимаю, ведь у некоторых это - единственная возможность оторваться.
Вообще то путевки даются,чтобы отдыхали дети,а РОДИТЕЛИ ЗА НИМИ ПРИСМАТРИВАЛИ,А НЕ РАССЛАБЛЯЛИСЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТРЫВАЛИСЬ.Для этого есть санатории для взрослых,вот пусть туда за свой счет и едут отрываться.а за своими детьми нужно смотреть самим.Не важно в какой стране мы живем,главное как тебя воспитали,так и ты воспитаешь своего ребенка.Очень плохо что этого многие не понимают,вот поэтому бардак в нашей стране будет всегда.
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:39   #4335
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от марина69 Посмотреть сообщение
Вообще то путевки даются,чтобы отдыхали дети,а РОДИТЕЛИ ЗА НИМИ ПРИСМАТРИВАЛИ,А НЕ РАССЛАБЛЯЛИСЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТРЫВАЛИСЬ.Для этого есть санатории для взрослых,вот пусть туда за свой счет и едут отрываться.а за своими детьми нужно смотреть самим.Не важно в какой стране мы живем,главное как тебя воспитали,так и ты воспитаешь своего ребенка.Очень плохо что этого многие не понимают,вот поэтому бардак в нашей стране будет всегда.
Так в предыдущем сообщении было написано "ПОСЛЕ ОТБОЯ!"
Хорошо, когда мама не одинока, есть заботливые и помогающие родственники, друзья-приятели, с которыми можно повеселиться и ДЕНЬГИ на санатории для взрослых, а в это время есть с кем оставить ребенка....
А если все с точностью наоборот? Неужели в нашей бедной стране бардак именно от того, что мамы, повторюсь - после отбоя, выпьют и сходят на дискотеку?

Вообще, мое ИМХО, общество мам особых детей замечательно отражает общество в целом - то начинают мерятся тяжестью заболеваний, то искать места где тяжелых УО по-меньше, а то и советы давать кому как себя вести и куда ехать...
Если здесь так, то что хотеть от людей, которые с такими проблемами не то что не сталкивались, а даже и не думали о них... Как сказала моя подруга: "Я раньше знала, что бывают взрослые инвалиды, но то что это касается детей - даже подумать не могла!"
Мда.. Надо мне с этими мыслями куда-то в другой топик отползать...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:02
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4336
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


Да похоже все что угодно можно перевернуть с ног на голову.
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:06
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4337
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


хотела написать, что не одобряю родителей, оставляющих своих детей и уходящих развлекаться. Потом вспомнила, что в этом году первый раз так сделали. На пароме. Детей в койки, пошли в дьютик, купили по банке и выпили на палубе. 2 вечера так делали. А потом гадские дети ходили за нами и не давали оттянуться. Пришлось их тоже развлекать - пустить к игровым автоматам
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:58
ответ для olica , на сообщение « Так в предыдущем сообщении было... »
  #4338
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
У меня может быть отличное от Вашего представление о том, кто слабее, кроме, конечно же, очевидных случаев.
конечно

Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Дело в том, что Россия - это не цивилизованная страна, у нас другие традиции, а лагерь - это не площадка во дворе, это, с точки зрения большинства, как раз место, где ребенок может получить опыт самостоятельного общения без бепрестанного контроля родителей, где ему помогут в сложных ситуациях другие люди - доброжелательные и понимающие, т.к. сами воспитывают особят.
И еще: если МЕНЯ не устраивает чье-то поведение, это в первую очередь МОИ проблемы.
Голых мамаш не видела. Не вполне трезвые бывают.
И на юге, и в области мне такие попадались и не раз вечером после детского отбоя.
И я их вполне понимаю, ведь у некоторых это - единственная возможность оторваться.
с какой-то стороны - фраза более чем правильная, но не для рассматриваемого случая, т.к мне не просто не нравится что чужой ребенок сел в грязь, а мой ребенок сделал ему больно, а это уже должно! меня волновать! я своему всегда говорю, если он случайно сделает больно мне или кому-то, что он сделал больно и он сам расстраивается и просит прощения, но он специально никогда другим больно не делает, только если не досмотрел (я вобщем-то и научила бы его делать больно другим в качестве защиты, т.к некоторые по-другому не понимают, но не получается у меня )

вообще я бы с удовольствием своего карапуза отпускала играть только с дружелюбными детками или сама с ним играла, чтоб его не обижали, но как ему потом жить не представляю.. но и как его в такое общество отпустить - не представляю..

мы едем туда не чтоб на нас учились другие, а чтоб съездить на море в надежде, что это поможет нам подрасти и окрепнуть

Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Так в предыдущем сообщении было написано "ПОСЛЕ ОТБОЯ!"
Хорошо, когда мама не одинока, есть заботливые и помогающие родственники, друзья-приятели, с которыми можно повеселиться и ДЕНЬГИ на санатории для взрослых, а в это время есть с кем оставить ребенка....
А если все с точностью наоборот? Неужели в нашей бедной стране бардак именно от того, что мамы, повторюсь - после отбоя, выпьют и сходят на дискотеку?

Вообще, мое ИМХО, общество мам особых детей замечательно отражает общество в целом - то начинают мерятся тяжестью заболеваний, то искать места где тяжелых УО по-меньше, а то и советы давать кому как себя вести и куда ехать...
Если здесь так, то что хотеть от людей, которые с такими проблемами не то что не сталкивались, а даже и не думали о них... Как сказала моя подруга: "Я раньше знала, что бывают взрослые инвалиды, но то что это касается детей - даже подумать не могла!"
Мда.. Надо мне с этими мыслями куда-то в другой топик отползать...
мне не с кем оставить ребенка, я отдыхаю с ним, не считаю, что это беда, не собираюсь его поэтому оставлять 1 в номере и идти развлекаться, мы пойдем с ним вместе на карусели или просто побродить по берегу, посмотреть на звезды, т.к для себя не считаю, что напиться без него приятнее
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:18
ответ для olica , на сообщение « Так в предыдущем сообщении было... »
  #4339
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение

Вообще, мое ИМХО, общество мам особых детей замечательно отражает общество в целом - то начинают мерятся тяжестью заболеваний, то искать места где тяжелых УО по-меньше, а то и советы давать кому как себя вести и куда ехать....
Вообще-то мы тут все выясняем про летний ОТДЫХ, а именно куда поехать и как там себя вести. И если в этом месте моим детям окажется некомфортно, как в бытовых условиях, так и морально, то я даже если приплачивать будут их туда не повезу , у нас и так проблем хватает.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:26
ответ для сонечка , на сообщение « конечно с какой-то стороны - фраза... »
  #4340
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
т.к для себя не считаю, что напиться без него приятнее
Так напиться и с ребенком не приятно...
Конечно, когда ребенок маленький, то и здорового не оставишь одного, а если это уже вполне самостоятельный подросток...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena