у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 12:56
ответ для лесёнка , на сообщение « странно..у нас недавно попугайчик... »
  #4331
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
странно..у нас недавно попугайчик появился -на форуме здесь девушка подарила нам мальчика..спасибо ей большое, а то девушка заскучала наша..)))мальчику уже года 3..
так вот.. уже 3-й раз за 2 месяца ночью он начинает истошно пищать,кричать.я бегом к ним,а он сидит на дне клетки и пищит.я свет включаю,беру его на руку и сажаю на жёрдочку.а он вцепляется в палец крепко,как будто чего-то боится..вот и думаю от чего..с девочкой уже дружны..это не она..:
С моей волнистой девочкой такое было. Я думаю что это кошмары. Они пугаются летят и в темноте не могут найти куда сесть. У нас кстати прекратилось. Я включала свет, снимала покрывало и ждала пока птичка успокоится. Было раза три. Может на фоне стресса.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:22   #4332
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Ну с 10 ток есть . Это те, что остались после Нового Года. А вообще- уже новенькие на подходе. Вот такие еще есть сейчас.

Красивенькие! Ирина, а на лапках колечко что означает?
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:41   #4333
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Это счастливый случай. Но это не значит что теперь все должны кормить птиц чиками(корм просто ужасный много птиц им травилось и болело) и оставлять их без света(витамин д вырабатывается под воздействием ультрафиолета). Это примерно как сказать что , а вот мои соседи кормят детей только хлебом и водой и ничего, они живы, и действительно ведь можно жить на воде и хлебе. Но ведь вопрос еще и в качестве жизни.
девочки, ну согласитесь, ну не было в советское время Падованов, Престижей и Фиори, что было тем и кормили, значит не так уж он и плох был в то время, да и ламп я тоже думаю дефицит был, да и птицы уже давно не австралийские, все наши отсюда...я лампу приобрету обещаю просто выходит раньше птица не такая изнеженная была Смотрела я тут фильм про волнистых попугайчикоа с ведущим Девидом Атенборо, они оказываются, в природе только зелёные
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:04   #4334
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


если кто собирается, на Юноне и на Москвоском ламп нет
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:06   #4335
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


а кормом с кондратьевского развесным можно кормить???
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:09   #4336
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Nadezhda81 Посмотреть сообщение
Мокка, клуб - это форум попугаелюбов. Так ей и сказали, что домик не будешь ставить - птенцы и не появятся. Она купила самца и вуаля! Детки появились, хорошенькие такие!!!
Насчёт хозяйки: она заботливая, кладку заметила сразу же, но было - то уже поздно, малыши уже были, пока правда в собранном виде. Выходила и птенчики родились здоровенькими.

Так вот я и пытаюсь выяснить варианты предохранения от кладки, чтоб её восе не было. Вы знаете такие варианты?
Так вот чтоб их не было, хозяйке нужно было яйца убрать, а не выхаживать их., если она птенцов не хотела. А по всей вероятности- она их хотела. И опять же- хозяйка сама спровоцировала эту кладку, т как будь она грамотна в этом вопросе-, как только заметила одной яйцо- нужно было сразу яйца убирать и не давать птице их насиживать.
Такие случаи, как с вашей дамой- крайне редки. Человек и только ОН контролирует появление или не появление птенцов у волнистой пары.
Скорее у многих не получается разведение,. как они не стараются.
Ну а если вы уж так боитесь появлениея яиц- так не заводите попугаев вовсе, если не в состоянии контролировать жизнь своих птиц
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:10
ответ для Мурза:) , на сообщение « если кто собирается, на Юноне и на... »
  #4337
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Но их там кажется можно заказать. Вы не спрашивали,. как это сделать?
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:11   #4338
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
а кормом с кондратьевского развесным можно кормить???
Корма с рынка развесные лучшее всего промывать и сушить на медленном огне в духовке.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:12   #4339
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Попугайский форум- это не попугайский клуб, пожалуйста не путайте. Вот у нас тут тоже попугайский форум. Вопрос- ответ.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:15   #4340
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Но их там кажется можно заказать. Вы не спрашивали,. как это сделать?
да, на юноне можно под заказ, но сказали такаааааая очередь, решили пока сами поискать.
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena