Вопрос-ответ - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 14:50   #4341
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А сколько ребенку? Если свидетельство о рождении не раньше 1 февраля 2007 года, то никакого гражданства не надо.
Вы немного не правы. Гражданство все равно оформляют, просто вкладыш не выдают. Теперь просто ставят печать паспортно визовой службы, на которой написано приобрела гражданство с такого-то числа. Но оформлять НУЖНО!
Если еще не оформили, конечно.
Старшей дочке почему-то автоматом не поставили этот штампик, а младшей поставили.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:57
ответ для РМЯУ , на сообщение « Вы немного не правы. Гражданство все... »
  #4342
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Вы немного не правы. Гражданство все равно оформляют, просто вкладыш не выдают. Теперь просто ставят печать паспортно визовой службы, на которой написано приобрела гражданство с такого-то числа. Но оформлять НУЖНО!
Если еще не оформили, конечно.
Старшей дочке почему-то автоматом не поставили этот штампик, а младшей поставили.
Нет, если требуют даже штампик, то это противозаконно. Самой не так давно нужно было оформлять документы, где в перечне было гражданство. Для старшего оно нужно, для младшего - уже нет. Автоматически гражданин РФ по свидетельству.
Дополнительно спрашивала и в паспортном столе, и в милиции.

Цитата от 06.02.2007
"С сегодняшнего дня упраздняется выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет, сообщают информагентства. Теперь удостоверить наличие гражданства у большинства детей можно будет как самим свидетельством о рождении, так и соответствующей отметкой на свидетельстве, проставляемой при устном обращении родителя. Как пояснил начальник управления по вопросам гражданства ФМС Николай Смородин, проставление штампа также не является обязательным. "
Источник: http://www.vsesmi.ru/news/505719/1139247/
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:01   #4343
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Нет, если требуют даже штампик, то это противозаконно. Самой не так давно нужно было оформлять документы, где в перечне было гражданство. Для старшего оно нужно, для младшего - уже нет. Автоматически гражданин РФ по свидетельству.
Дополнительно спрашивала и в паспортном столе, и в милиции.

Цитата от 06.02.2007
"С сегодняшнего дня упраздняется выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет, сообщают информагентства. Теперь удостоверить наличие гражданства у большинства детей можно будет как самим свидетельством о рождении, так и соответствующей отметкой на свидетельстве, проставляемой при устном обращении родителя. Как пояснил начальник управления по вопросам гражданства ФМС Николай Смородин, проставление штампа также не является обязательным. "
Источник: http://www.vsesmi.ru/news/505719/1139247/
Украинским таможенникам тоже это будете объяснять?
А им все равно... Они вам штраф вкатают или с поезда ссадят..
Интересно загранпаспорт без этого штампика выдадут ребенку?
Вот я и узнаю. КОгда пойду оформлять.
Многие наши законы, Настурция Petro, только на бумаге законы, а в жизни... легче поставить штампик, чем потом доказывать что ты не верблюд, а гражданин России
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4344
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


А вообще, Вы правы, с таким отношением к системе надо бороться. Кстати 2.5 года назад постановка штампа была обязательна.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:04   #4345
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Ну, это да. Украине наши законы не важны. Если для поездки на Украину нужно, то тогда можно по устному запросу родителей поставить этот штамп. Но вообще его сейчас ставят очень неохотно. Потому что, по идее, делать это не обязаны.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4346
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Я даже не просила. Мне просто младшей поставили и все. В общем на "местах" свои законы...
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:20
ответ для РМЯУ , на сообщение « Печать на обороте свидетельства о... »
  #4347
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Печать на обороте свидетельства о рождении стоит, красная такая ? Если есть, то не надо больше ничего оформлять - это и есть гражданство.
Анне еще надо оформить. 2.5 года дойти не могу
Нет, не стоит. Мы ж его переделывали..
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:29
ответ для РМЯУ , на сообщение « Я даже не просила. Мне просто младшей... »
  #4348
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Я даже не просила. Мне просто младшей поставили и все. В общем на "местах" свои законы...
А где поставили? В РУВД идти или паспортный стол. Так ничего и не поняла, пойду по новой узнавать
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:47
ответ для Лавочка , на сообщение « А где поставили? В РУВД идти или... »
  #4349
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Для старшего оно нужно, для младшего - уже нет. Автоматически гражданин РФ по свидетельству.
А ни фига...
Я тож так считала.

Прошлым летом ездили в Анапу через Украину. На границе потребовали гражданство. Я попыталась права качать. Мне достали листочек с законом,ссылками и уточнением. Было это на первой нашей границе. Даже взятку не взяли,но сказали,что украинцы могут высадить. Деть маленький,далее мы его просто прятали (сопровождала большую группу детей и это не составила труда. т.к. их никто не пересчитывал и доки проверяли стопочкой)
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:48   #4350
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


На Украине, видимо, свои законы. А загранпаспорт у ребенка есть? Если да, то тогда ехать с этим документом и всё.
Для получения ЛЮБОГО документа на территории РФ (в том числе, для получения загранпаспорта) никакое гражданство у ребенка требовать не могут (если свидетельство выдано после 01.02.2007)
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena