Самостоятельные мамы - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:38
ответ для Maremyana , на сообщение « Регина, не могу не дополнитьтвое... »
  #4341
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Насчет того, что самоубийцы не говорят, а сразу делают - враки. Мой отец года два говорил, что повесится, а в один прекрасный день, взял и в самом деле так сделал, на батарее на мамином ремешке. Хрен его знает, может и правда Коля умер, но в любом случае не из-за тебя Наташа. Эта армия калечит мозг, не завидую я мамам мальчиков, тут уж надо расшибиться в лепешку, чтобы сыночка в армию не забрали, иначе получишь назад психопата и инвалида.Вот теперь я вся в раздумьях. Може Вы знаете выход из ситуации? Мать сказала, что в советское время в таких случаях делили ордера на квартиру, т.е. делали из нее коммуналку, и все оплачивали тока свою часть. Мы за треть платить готовы. Но боюсь, что сейчас такого нет, единственное, что надо делать это приватизировать. Но не известно, как поведут себя сестрички, в принципе я считаю, мы могли бы взять кредит, рассчитаться с долгом, потом приватизировать хату и продать, забрать то, что мы взяли в кредит и вернуть его, а оставшееся поделить на 3 части, в принципе у меня есть родственники в деревне в Вологодской, думаю, они смогут найти мне какую-нить халупу для Васи за эти деньги. Ну, у кого было что-нить подобное, расскажите, что делать то???
про армию я с тобой не согласна!!!!
У меня отец военный и я всё детсвто провела по военским частям и много одноклассников отслуживших и нет и по работе много с такими сталкиваюсь, короче...конечно случаи разные случаются, НО!!! если парень адекватный и понятливый-то армия ему только на пользу пойдет,сделает из него человека(более менее), а крыша едит скорей у тех, у кого она изначально протекает. Я обеими руками ЗА армию!!! Потому как реально прочувствовала на сколько мужики до и после отличаются При чем после армии более отвественными и дисциплинированными становятся(конечно же исключеня бывают)

А про квартиру....однозначно приватизировать не стоит, выделить оредр тоже никто ему не даст. Есть вариант, только не знаю как он в вашем случае -это выделить отдельный лицевой счет, я так понимаю что там три комнаты? идти в суд и просить выделить из всей квартиры ему лично в пользование одну комнату( а их там только трое прописано?). Короче теоретически можно вчленить эту треть жить там и платить только за нее.
Но как будут дальше развиваться события если он будет платить а они не-я честно слово не знаю....
Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Регина, не могу не дополнитьтвое сообщение...

У меня есть одна подружка (одноклассница), она более продвинутая, чем я поисках смысла жизни, пути самосовершенствования и развития, воспитания детей. Намного более, потому что когда она мне присылает книги (или главы из книг), которые читает, с желанием помочь мне разобраться со своими тараканами, я зачастую их просто не понимаю... То есть, такое ощущение, что не доросла.

Так вот... Однажды она мне написала такую вещь... Не дословно... Просто смысл хочу передать. Человек в своей жизни ничего не решает, все устроено Создателем самым наилучшим образом, а поиск смысла жизни дан человеку лишь потому, что без этого процесса осмысленности и движения к той или иной цели, человек просто не выжил бы.

Не могу сказать, что я приняла это, но запомнила точно...
Человек не может жить без цели, вот и получается что движение (ждать или догонять) А вот представь если б у тебя в жизни ничего не было, ни желаний не возможностей-это не жизнь и даже не существование, короче жизн без проблем и шоколаде-это все равно не жизнь
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:42   #4342
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Думаю, что сначала нужно погасить долг, а потом только приватизировать. Вот только перспектива не очень радостная. Посоветуйся с юристом, жалко терять что-то в этой жизни. Я бы приватизировала, а потом по суду заставила продать квартиру и забрала свою часть денег.
Ой, с хатами такая мутная тема на самом деле, что и не знаешь как лучше, вот я так думаю на саму приватизацию тоже нужны деньги!!!
Конечно с юристом надо прежде всего общаться, может как то и можно заставить сестер отказаться от приватизации в пользу брата, а он приватизирует на себя и оплатит долг. Вот единственное что я не знаю какова систему оплаты коммунальных в приватизированных хатах, наверное не меньше чем сейчас....ой как все сложно и жалко терять хоть и на отшибе, но все таки драгоценные метры

Фрось, я конечно понимаю что Вася для тебя уже как родной стал, но... не думаешь ли ты-что это не твои проблемы и может все таки не стоит туда суваться-он мужчина-пусть сам реашет, а то так првыкнет сядит на шею и тутууууу
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:57
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4343
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Региша, ты настоящая дочь военного. Я противница армии, военные для меня всегда были особыми людьми, не люблю я их. Дядя у меня был в очень высоких чинах, но имел внебрачную дочь, пил тоже не слабо, брат троюродный квасит тоже сильно, тоже бывший военный.

У нас в пединституте часто с военными вечера устраивали, но наш ин.яз. их игнорил.

Старшего сына муж уже отмазал, младшему армия не грозит, у нас зрение плохое.

В армии дедовщина страшная, столько смертей. Муж тоже страшилки рассказывал, как голубей ели, хотя возил иногда Шапошникова.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:02   #4344
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Региша, ты настоящая дочь военного. Я противница армии, военные для меня всегда были особыми людьми, не люблю я их. Дядя у меня был в очень высоких чинах, но имел внебрачную дочь, пил тоже не слабо, брат троюродный квасит тоже сильно, тоже бывший военный.

У нас в пединституте часто с военными вечера устраивали, но наш ин.яз. их игнорил.

Старшего сына муж уже отмазал, младшему армия не грозит, у нас зрение плохое.

В армии дедовщина страшная, столько смертей. Муж тоже страшилки рассказывал, как голубей ели, хотя возил иногда Шапошникова.
Ну то, что военные пьют-думаю так не больше обычных людей, везде есть алкаши и трезвенники язвенники
Ну все равно я как то за армию, хотя когда думала что у меня сын родится, то планировала его либо в суворовское либо после школы в военно-медицинскую академию
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:16   #4345
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Думаю, что сначала нужно погасить долг, а потом только приватизировать. Вот только перспектива не очень радостная. Посоветуйся с юристом, жалко терять что-то в этой жизни. Я бы приватизировала, а потом по суду заставила продать квартиру и забрала свою часть денег.
Насчет юристов эти товарищи рады только бабло забрать, а реально хрен помогут, я бы обратилась, если бы кто порекомендовал реального человека, у матери был неоднократный негативный опыт общения с ними. Да вот совсем недавно отчим 18тр отдал за консультацию по вопросу своей фирмы, получил в ответ натуральную отписку, чуть ли не пункты закона там ему зачитали и все, а что делать конкретно, так и не сказали. Може есть у Вас человек, который не за так деньги возьмет?
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:35   #4346
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Региша, ты настоящая дочь военного. Я противница армии, военные для меня всегда были особыми людьми, не люблю я их. Дядя у меня был в очень высоких чинах, но имел внебрачную дочь, пил тоже не слабо, брат троюродный квасит тоже сильно, тоже бывший военный.

У нас в пединституте часто с военными вечера устраивали, но наш ин.яз. их игнорил.

Старшего сына муж уже отмазал, младшему армия не грозит, у нас зрение плохое.

В армии дедовщина страшная, столько смертей. Муж тоже страшилки рассказывал, как голубей ели, хотя возил иногда Шапошникова.
Да я вот тоже слыхала, у меня одногруппник, красавец, умница, занимался Кунг-фу, он все говорил, кто если не мы? Сам пошел в армию после института. Ну и что хорошего, наваляли ему там, несмотря на Кунг-фу. Вроде без осложнений, но потом я его видела, по всему видать, мнение его сильно изменилось. И дядя мой тоже весь больной из армии приехал, хотя там ему повезло быть штабной крысой, но кажется именно оттуда он привез гепатит С. Но я никого не отговариваю, просто лично за себя скажу, если бы мне не повезло, и у меня был мальчик, он бы в армию не пошел, хоть бы мне пришлось на трех работах работать.
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:38
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4347
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У меня нет, но можно и не юриста, а агента спросить. Попробуй позвонить в любое агентство, обрисуй ситуацию, они должны подсказать.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:25
ответ для Vida nueva , на сообщение « У меня нет, но можно и не юриста, а... »
  #4348
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение

)))) У меня за 3 года и романов то ни одного не было а в последнее время особенно весеннее время что то душа попросила))) эх..как то тянет найти на 5-ю точку приключений

у меня тоже ничего серьезного не было. Ухажеры были, но не лежала душа ну никак....
так - для здоровья - промелькивали, но тоже не цепляло
а без чувств - и для здоровья уже не интересно становится
Цитата:
Сообщение от NATASHA "mama Dashi" Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Можно я вам историю расскажу. а вы,пожалуйста, напишите свои мысли по этому поводу.
Наташ, может, я и резко напишу. Но считаю, что такие люди нуждаются в профессиональном подходе - в лечении, короче.
был у моей подруги парень, который ей регулярно устраивал истерики. при мне была просто классика жанра. Поднимаемся по эскалатору, а вниз спускается темнокожий парень. Жанна на нем взгляд секунды на три задержала, дальше воплей на полчаса о том, какая она падшая женщина и как она его до инфаркта доводит.
Дальше, видя наплевательскую нашу реакцию, парень АККУРАТНО ЛОЖИТСЯ на асфальт и закатывает глазки, а потом - для пущего эффекта начинает мелко подергиваться. В общем, я так полагаю, что сначала он хотел изобразить просто обморок, а потом решил накрутить туда эпиприпадок. Подружка моя купилась, даже люди вокруг него собираться начали - и все лезут, охают, кто-то даже скорую вызывать начал. Ну, я немножко подсуетилась - ее оттащила, народ подразогнала. Ее трясет, а я ее тяну" пойдем - быстрее оклемается". В общем, ей, конечно, нелегко дались эти 100 метров, которые мы прошли, пока он не понял, что никто не собирается плакать над ним (точнее, сострадающие были, но ему-то нужно было именно ее внимание). Встал и почесал за нами.

Истерики всегда падают очень картинно, в вычурную позу - это можно отличить от обмякания, я уж молчу про эпилептический приступ, когда люди голову себе разбивают, с размаху шарахаясь на асфальт....

так вот это я к чему. У людей, которые занимаются такими вещами, как этот охранник, чаще всего истерический тип личности. Здесь, кроме игнора, ничем ему не поможешь.
Для того, чтобы не нервничать самой, ты можешь просто набрать его номер с другого телефона. Бьюсь об заклад, что ответит тебе никак не его мифическая мама, которая шлет смс-ки.
У 24хлетнего парня вполне может быть мама, любящая писать смс-ки (моя, например, любит). Если она не совсем адекватна, она даже может начать писать с его телефона.
В любом случае эта история дурно попахивает, связывается с этой семейкой не стоит и, если что с этим парнем и случилось(тся) - ты к этому никакого отношения не имеешь.
Воть
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:55
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4349
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


как будто Личко читаю-)))

про теме - про парня. номер в черный список, или сменить на худой конец телефон и забыть. не звонить,не думать,не отвечать. даже разбираться бы и думать не стала
у негос воя жизнь, у тебя своя. зачем тебе чужие проблемы?

Фрося, я бы тоже не стала решать ЕГО проблемы. да, жаль угла. но сам должен разобраться. можно посоветовать обратиться к агенту по недвижимости - чтобы рассказали, как эту квартиру можно продать и поделить на 3х. но делать это тебе - зачем?
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:27   #4350
scene
Частый гость
 
Аватар для scene
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от NATASHA "mama Dashi" Посмотреть сообщение
Нет, не разговаривала. Что странно для взрослого человека...(это я её имею в виду)
Просто, тут он вроде как не угрожал, а просто сообщал, что жизнь такая надоела. И лучше с ней покончить.

Кстати, Аня, добро пожаловать!!!!
надо поговорить и решить этот вопрос или забить и сменить номер телефона


спасибо!

Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
про армию я с тобой не согласна!!!!
У меня отец военный и я всё детсвто провела по военским частям и много одноклассников отслуживших и нет и по работе много с такими сталкиваюсь, короче...конечно случаи разные случаются, НО!!! если парень адекватный и понятливый-то армия ему только на пользу пойдет,сделает из него человека(более менее), а крыша едит скорей у тех, у кого она изначально протекает. Я обеими руками ЗА армию!!! Потому как реально прочувствовала на сколько мужики до и после отличаются При чем после армии более отвественными и дисциплинированными становятся(конечно же исключеня бывают)
вот согласна! мой будущий-бывший муж не служил и вообще бегал от армии, в декабре только успокоился, когда 27 исполнилось. Если бы служил, ему бы наверняка там дурь всю выбили. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Наташ, может, я и резко напишу. Но считаю, что такие люди нуждаются в профессиональном подходе - в лечении, короче.
был у моей подруги парень, который ей регулярно устраивал истерики. при мне была просто классика жанра.
о! прям про моего! помнится, еще в начале отношений он периодически в обморок падал, натурально так, плашмя на пол. И за сердце хватался, ой-плохо-плохо-мне... и я ведь велась!и за корвалолом ездила в аптеку... к сожалению, не было такой подруги у меня на тот момент! ни разу не дал вызвать скорую, надо было призадуматься, а молодая глупая была...
__________________
Сыночек 12.07.11
scene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena