Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:38   #4351
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, попросите Ваших знакомых скопировать историю их заявления. Она сохраняется в Личном кабинете. Также интересно, на какой паспорт они подавали - на новый или на старый,
Попрошу.

По поводу типа паспорта - Вы не внимательны. Я в своём сообщении писал, что они подавали на "СТАРЫЙ" загран.


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я сейчас еще раз хочу показать Ваше сообщение, mim2006, которому я возражала:

Здесь Вы написали о том, что приглашение приходит через 2-3 недели, и "в этот день Вы приходите...". Я возражала против этой фразы потому, что это придти назначают через 2-3 недели, а не приглашение приходит через 2-3 недели.
Также те Ваши слова, которые я только что процитировала, можно понять так, что с момента подачи заявления проходит 2-3 недели, и лишь тогда приходит приглашение, и в ЭТОТ день (т.е. можно прочитать, что в день прихода приглашения) "можете получить готовый паспорт". А получить паспорт можно не в день получения приглашения, а в день, на который назначено придти с документами, а это совсем не день приглашения.
Это раз.
Давайте ругаться не будем.

По моему всем понятно было, что я написал.

Разумеется, имелось в виду, что в УФМС Вы идете НЕ в день прихода Вам приглашения (это организационно было бы бредово), а в день, указанный в приглашении.

Соответственно, я и написал, что по имеющемуся у меня примеру, приглашение людям пришло через пару недель, и в указанную в приглашении дату (+ 1 или 2 недели от даты прихода приглашения) они пошли с утра в УФМС для предоставления подлинников документов и фото, а вечером получили готовый паспорт...


По-моему, теперь всем всё разжевано, и обсуждать более нечего... ИМХО.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:13
ответ для mim2006 , на сообщение « Попрошу. По поводу типа паспорта -... »
  #4352
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Попрошу.

По поводу типа паспорта - Вы не внимательны. Я в своём сообщении писал, что они подавали на "СТАРЫЙ" загран.
В этом моменте приношу Вам свои извинения, т.к. я сначала на всякий случай переспросила, какой паспорт Вы имели в виду, потом ещё раз перечитала Ваши сообщения, потом уже не стала править, т.к. подумала, что переспросить-уточнить будет не лишним. Это ведь был не упрёк, а просто вопрос.
Т.е. я видела Ваши слова, я внимательна, но лишь осознанно попросила ещё раз уточнить у Ваших знакомых.
Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Давайте ругаться не будем.
Полностью поддерживаю. Также хочу сказать, что лично я и не ругаюсь, а мы с Вами пытаемся выяснить истину. А истину пытаемся выяснить потому, что человек задал вопрос, а мы с Вами дали на него разные ответы. Вы сориентировали russakowalena в сроках получения приглашения по-одному, я по-другому. При этом Вы основывались не на своём личном опыте, а на словах Ваших знакомых. Я основывалась на двух своих личных опытах, а также на опыте многих отписавшихся в этой теме. Часть примеров сроков получения приглашения я процитировала. Все я не привела, но лишь потому, что я не всю тему просматривала, а первые несколько десятков страниц.
Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
По моему всем понятно было, что я написал.
Я всего лишь попросила Вас аккуратнее формулировать мысль, т.к. в одном из её написанных вариантов можно понять по-другому, и я специально написала, как именно.
Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Соответственно, я и написал, что по имеющемуся у меня примеру, приглашение людям пришло через пару недель, и в указанную в приглашении дату (+ 1 или 2 недели от даты прихода приглашения) они пошли с утра в УФМС для предоставления подлинников документов и фото, а вечером получили готовый паспорт...
Ещё раз спасибо за уточнение того, как Вы поняли опыт Ваших знакомых. Надеюсь, что Вы найдёте возможность уточнить у них даты, указанные в истории их заявления, чтобы все учли также и опыт Ваших знакомых, ориентируясь на конкретные факты.
Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
По-моему, теперь всем всё разжевано, и обсуждать более нечего... ИМХО.
Как раз есть, что обсуждать, т.к. случай Ваших знакомых как раз довольно выдающийся из ряда прочих, т.к. у большинства совсем другой промежуток времени между датой подачи заявления и датой получения приглашения.
А чужие примеры дальше я приводила для того, чтобы показать, что у подавляющего большинства (я думала до этого, что у всех) срок между подачей заявления и получением приглашения - до двух дней (в тот же день, на следующий день, через день). Сроков в пару недель я не видела. Точнее, видела, но это были уже другие сроки (или с момента регистрации на сайте до получения кода по почте, или с даты получения приглашения до даты назначенного визита).
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:31   #4353
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


народ, подскажите. Анкета и труд.книжка (копия заверенная) действительны 30 дней . А это на момент подачи заявления на сайте или на момент поездки на Текстильщиков? мне вот заверили уже анкету, не думала что так быстро справятся на работе 31.01. аж, а ехать явно не раньше чем через месяц скорее всего придется, т.к. только сегодня утром получила письмо с кодом активации...
да еще оказалось, что они за эти месяцы стали не ГУ, а СПбГКУ... не знаю насколько это принципиально название осталось прежним (это я сокрушаюсь, т.к. сначала хотела подавать не через сайт и анкеты тоже заполняла и заверяла). теперь вот не знаю как лучше сделать, поехать самой или через сайт все-таки сделать
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:28   #4354
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


хочу уточнить,меня пригласили завтра на фотографирование на паспорт нового образца, мне там лицо и глаз будут фотографировать? отпечатки пальцев еще вроде не берут?
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:30   #4355
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


черт, так и знала, что для меня будет целой проблемой заполнить анкету на этом сайте ! (
я , например, фамилию меняла дважды, а там нет возможности это написать, только 1 раз .... и это только начало чувствую

коллективный разум! на помощь!

вот первая страница анкеты. шаг 1. я вроде бы все заполнила. Единственное незаполненное место с красной звездочкой это место пребывания. Но я его и не заполняла, т.к. у меня подача по месту жительства. А Комп меня дальше не пускает на следующий шаг.
что делать-то??


а все, пардон это я не нажала на адрес УФМС на Кр.Текстильщиков
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:59   #4356
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Заполнила 4 анкеты, на 4 паспорта Жду ответа.....
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:42   #4357
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Заполнила 4 анкеты, на 4 паспорта Жду ответа.....
Ни че се

Вчера заявление отправила, сегодня уже приглашение пришло

Приглашение. Приглашаем Вас 29/02/2012 г. с 11/30 до 12/00 часов для оформления заграничного паспорта в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10 Обращаться в каб. 223
Теперь жду, когда детям подтвердят
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:50   #4358
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
хочу уточнить,меня пригласили завтра на фотографирование на паспорт нового образца, мне там лицо и глаз будут фотографировать? отпечатки пальцев еще вроде не берут?
дактилоскопия

отпечатки вроде в конце года собираются вводить....
я тоже завтра еду...
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:54
ответ для Княжна Оля , на сообщение « дактилоскопия... »
  #4359
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
отпечатки вроде в конце года собираются вводить....
я тоже завтра еду...
во сколько? мне в 16,30-17,00,от метро минут 15-20 наверно ехать?
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:56
ответ для @Знайка@ , на сообщение « во сколько? мне в 16,30-17,00,от метро... »
  #4360
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


Да у них наверно это время для всех...
Приглашаем Вас 09/02/2012 г. с 16/30 до 17/00 часов ...
смотря от какого метро поедете...
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena