Куклы - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 23:49
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4351
Rebina
Наш человек
 
Аватар для Rebina
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 5 717


а мне нравятся крылышки из проволки красиво загнутые круглогубцами.. -как вариант
Rebina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:18   #4352
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Эх, а к меня кукла зависла что-то Причем уже совершенно готова, одета, причесана... Но просит крылья, чтоб ее! Я уже третьи делаю сегодня, потому как первые два варианта вообще никак не вязались с образом. Если и эти не подойдут плюну и пусть бескрылой живет, вредина

Пока с ней возилась, слепила на скорую руку буквально за сутки сестрице ангелочка на день Валентина. Корявенький, но с любовью в сердце Заодно попрактиковалась лишний раз.
Юля, очень добрый ангелочек! Все-таки СКОЛЬКО тепла несут подарки, сделанные своими руками! Вы молодец!!! Чудесный ангел!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:52   #4353
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Юля, очень добрый ангелочек! Все-таки СКОЛЬКО тепла несут подарки, сделанные своими руками! Вы молодец!!! Чудесный ангел!
Спасибо Очень приятно!
С куклами действительно забавно... Вот даже и видно, что страшненькая, но что-то такое в них такое внутри, что действительно тепло несет. Сестрица довооооольнаааа!!!

У меня, кстати, и девушка моя пока бескрылая, хоть и с рожками, но какая-то романтическая и совершенно беззлобная вышла. Фея из паралельных миров, ничего бесовского
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:25
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4354
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


О, и тут о крылышках 8-) По стрекозьми могу подсказать - тут мастермоделька - гнется, мнется и выглядит эстетично, если от гипса отмыть. А по ангельским пока нет 8-( А мои обожглись, невзирая на страшные пророчества многоопытных профессиональных фарфористов 8-) Вчера посылку забрала - до сих пор в себя придти не могу от счастья. Хотя они холодные и коварные, без всякой душевной теплоты вполне так себе вампирки разных народов мира 8-)





Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:54
ответ для Снуль , на сообщение « О, и тут о крылышках 8-) По... »
  #4355
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
О, и тут о крылышках 8-) По стрекозьми могу подсказать - тут мастермоделька - гнется, мнется и выглядит эстетично, если от гипса отмыть. А по ангельским пока нет 8-( А мои обожглись, невзирая на страшные пророчества многоопытных профессиональных фарфористов 8-) Вчера посылку забрала - до сих пор в себя придти не могу от счастья. Хотя они холодные и коварные, без всякой душевной теплоты вполне так себе вампирки разных народов мира 8-)
Снуль, какие же они у Вас классные! И совершенно неземные

У мне крылышки как раз не ангельские совершенно. Скорее что-то сродни бабочки получаются. И вчерашний вариант кукла приняла, наконец-то. осталось выпросить у мужа фотик с работы.
А как Вы стрекозиные делаете, поделитесь на будущее?
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:02
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4356
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Акрилом для росписи стекла и керамики 8-) Густо пленочку на полиэтилене, под полиэтиленом эскиз,когда высохнет - прожилки с одной стороны, потом с другой. Это простой способ. У меня прожилки из перепеченного пластика (на 180), потом пространство между ними зполнено этим же акрилом, но это геморно и не думаю что результат будет существенно отличаться.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:21   #4357
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Спасибо, запомню на будущее Акрила дома полно.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:27   #4358
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Акрилом для росписи стекла и керамики 8-) Густо пленочку на полиэтилене, под полиэтиленом эскиз,когда высохнет - прожилки с одной стороны, потом с другой. Это простой способ. У меня прожилки из перепеченного пластика (на 180), потом пространство между ними зполнено этим же акрилом, но это геморно и не думаю что результат будет существенно отличаться.

классный способ, а пластик чем-то размягчаешь или прямо так?
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:30
ответ для Снуль , на сообщение « О, и тут о крылышках 8-) По... »
  #4359
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Хотя они холодные и коварные, без всякой душевной теплоты вполне так себе вампирки разных народов мира 8-)
кстати, первая твоя кукла, которая меня вапче не зацепила
Но уровень у тебя просто невероятный, ты просто мегазвезда, прям горжусь, что знаю тебя лично!
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:54
ответ для Okeana , на сообщение « классный способ, а пластик чем-то... »
  #4360
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
классный способ, а пластик чем-то размягчаешь или прямо так?
Да прямо так. Он если свеженький цернит - как раз какой надо по мягкости. Только это путь вырезания аппендикса через не самое удобное место был - потому что все равно потом эти поожилочки этим же акрилом еще прорисовывать пришлось для рельефности.
а цеплючих я японцам не отдам 8-) ищу балланс между душевностью и красивностью, чтоб не очень жалко было расставаться.
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena