Роддом в Кронштадте - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 18:14   #4361
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Евгуся Посмотреть сообщение
За неделю до родов я была в роддоме и подробно расспрашивала там у дежурной акушерки, что надо взять с собой, так кроме 2 чепчиков, 2 пеленок, 2 распашонок, ползунков и 2 подгузников ничего сказано не было. Более того именно она мне сказала, чтобы я не тащила баулы "с лишним" в роддом.
Это скорее всего список на роды.А список в роддом на 1 странице.Отмечу,данный работником этого роддома,так сказать в неформальной обстановке.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:06
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4362
Aall
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Мы еще не рожали в Кронштадте, но ждем и поедем туда... Хочу рассказать, что мы приехали уточнить сроки ибо скоро они закроются и не понятно было, в какой роддом платить... Нас отправили на узи и допплер к анне викторовне, лялька наша всегда воюет с узистами и вот не показала нормально сердечко, доктор не увидела срез по трем сосудам... Так вот, она отправила нас бесплатно в 13 роддом к Лобановой ЛИ, которая считается одной из лучших в этой области, бесплатно, нам дали там ответ, что у нас все хорошо.... После такого внимательного отношения и подробной консультации по сроку мы поедем только к ним..... Надо с одеялом - поедем с одеялом)) и Елена Вадимовна Фредерикс говорила с нами очень любезно, сейчас роддом полон, вчера было одно место, тут же при нас приняли девочку на это место.... Мы решили оплатить, чтобы бытб поспокойнее, что попадем..... Денег никто не с нас не вымогал и предупредили, что докторами не торгуют и если мы приедем в схватках, то только на дежурную бригаду... На том мы и поехали домой ждать схваток)) отпишемся, по рождению ляльки
Aall is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:28
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4363
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


Я конечно извиняюсь, но когда я рожала, никто про ограниченное количество пакетов не говорил и мы всё пронесли с собой в родилку, более того мы с мужем упустили момент взять с собой воды и поесть мне на первое время после родов, так он спокойно сгонял в магазин и вернулся обратно в родилку, а что касаемо вещей, ну не знаю, каждому своё, по мне так у ребёнко должны быть свои, личные вещи, специально для него подготовленные...мамой, а не роддомом....
з.ы. если раньше рожать не приспичит, то снова поеду туда....
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:34   #4364
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но когда я рожала, никто про ограниченное количество пакетов .
я правда ложилась на ДО.Но у меня было два огромных пакета.Так мне еще помогли донести до палаты.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:34
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4365
Aall
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Про вещи позавчера предупредили что на дородовое примут только с одним пакетом в руках, а потом пусть папа старается возит все.... Папы только и привозят пакеты в приемное)) как муравьи
Aall is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:01   #4366
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
я правда ложилась на ДО.Но у меня было два огромных пакета.Так мне еще помогли донести до палаты.
Когда я ложилась на ДО 4 раза (за последние полгода), каждый раз выслушивала выговор по поводу количества моих вещей, и долго доказывала, что мне все это нужно. Так что я пишу, тоже основываясь на своем опыте. Хочу других предупредить. Девушки, которые были не так настойчивы, как я, сидели без туалетной бумаги и воды до посещения родственников. Мне-то не так просто что-то запретить Видимо, это зависит в том числе от того, кто дежурит в приемном.
А родственники не всегда смогут быстро приехать - не все же в Кронштадте живут. Попробуйте, например, в будний день из Московского района съездить два раза в Кронштадт и обратно (первый раз - жену отвезти, второй раз - вещи), а ведь мужьям еще и работать надо когда-то.
Цитата:
Сообщение от Евгуся Посмотреть сообщение
За неделю до родов я была в роддоме и подробно расспрашивала там у дежурной акушерки, что надо взять с собой, так кроме 2 чепчиков, 2 пеленок, 2 распашонок, ползунков и 2 подгузников ничего сказано не было. Более того именно она мне сказала, чтобы я не тащила баулы "с лишним" в роддом. Если это говорит сотрудник роддома, то волей-неволей как-то ей больше веришь, чем тому, что написано когда-то на первой страничке форума)) У меня подруга до этого за 2 недели в Снегиревке рожала, так там для детей абсолютно все давали, в том числе и подгузники. Да, всё некрасивое, иногда убитое, но было! Поэтому мысли, что мне там даже одеялко не дадут не пришла мне в голову... На счет мыла: да, и первый этот черный миконий, если не сразу заметить, что ребёнок обкакался трудно смыть без мыла, поэтому не понимаю, чем уж вас так убил мой комментарий по этому поводу. Я родила в 16 00, в палате я была только около 20 00. Муж успел сбегать за водой и памперсами, съездить домой за остальным просто возможности уже не представлялось, так как его бы просто не пустили, и приехать прямо сразу с утра он не мог, поэтому и получилось, что ждать пришлось довольно долго, а ребёнку много всего надо. Ведь одной пеленкой укрываешь (благо тепло было в палате!), другую используешь как полотенце, пока переодевала одну обписала ну и т.п. Поэтому я и делюсь своим опытом, что было в этом плане лично мне тяжко. Да и перетаскивать весь гардероб малышки в роддом тоже штука не самая удобная, потом это ещё и вывозить. Кстати, уехала я уже действительно с 5 пакетами. Соответственно и приехать должны бы была с этим кол-вом...
Спасибо за то, что поделились опытом, не воспринимайте так близко к сердцу комментарии.
Я в прошлый раз рожала в 13, там давали наглаженные пеленки в неограниченном количестве - очень было удобно.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:50
ответ для MiniPugovica , на сообщение « Катрин, а скажи, ты с ней лично... »
  #4367
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Катрин, а скажи, ты с ней лично договаривалась?
Нет, мне повезло! Приехала без схваток, с трениками, поныла, поплакалась, положили на ДО, утром пузырь прокололи, а ночью ЭКС. Вот я не поняла почему зав. там ночью была? Она тоже сутками дежурит?

А с собой я всё брала, но по минимуму! 2 памперса, 2 прокладки, труселя, пелёнки для себя и для ребзя, одёжку и МНОГО воды и туал. бумаги! Все это компактно свернула, утрамбовала и получился маленький такой пакетик! Но тяжёлый! Остальное муж привёз потом!
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:00
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4368
ЕвгенияМА
Мега-элита
 
Аватар для ЕвгенияМА
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: угол Тихорецкого и Науки
Сообщений: 4 561


а закроются надолго они?
ЕвгенияМА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:06
ответ для ЕвгенияМА , на сообщение « а закроются надолго они? »
  #4369
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от ЕвгенияМА Посмотреть сообщение
а закроются надолго они?
Мне сказали, что должны открыться 21 ноября
__________________
AvtEk is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:43
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4370
Aall
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Я только про дату закрытия знаю, 4 ноября закрываются на прием...
Aall is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena