Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:23
ответ для LVM , на сообщение « :)это мужчина:008: спасибо за... »
  #4361
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
это мужчина

спасибо за фотки! сколько там лебедей

... углядела там травку зеленую или это прошлогодняя? там везде снег растаял? или только в центре?
Стокгольм - просто сказочный город, какие там красивые бомжи!!! - это гротеск конечно - но о простых гражданах просто слов нет - они настолько хорошо, здОрово и здорОво выглядят. Настолько дорого все выглядят и спокойными, умиротворенными.

Погода выдалась чудесной, снег там весь растаял. Травки не было вроде, может сама проглядела. Девушка на пароме рассказала, что это нам так повезло с погодой, до этого дни были более пасмурными.
Хотя Стокгольм всегда более солнечный по сравнению с другими странами тура.

Лебеди похожи на местных жителей - это олицетворение 100%е
Было очень красиво, я чувствовала себя там какой-то защищенной что ли. Это редкое для меня чувство в поездках в другие страны.

В Таллине и Хельсинки не было желания остаться - в отличие от Стокгольма. Для меня именно это критерий понравилось - не понравилось. Действительно здорово было
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:57   #4362
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


Прочитала последние 10 страниц топика, и окончательно запуталась. Мы едем в мае в Стокгольм с машиной на пароме, обратно через 10 дней. Нам надо будет в Хельсинки и Таллине с ней выезжать? Кто в теме?В этих городах хотели бы просто пешком прогуляться, а машина чтобы на пароме оставалась. Но начитавшись топика, испугалась что нам придется брать машину в эти города.
gor is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:00
ответ для santaVF , на сообщение « Стокгольм - просто сказочный город,... »
  #4363
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Спасибо, я столько не выпью.

Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
Стокгольм - просто сказочный город, какие там красивые бомжи!!! - это гротеск конечно - но о простых гражданах просто слов нет - они настолько хорошо, здОрово и здорОво выглядят. Настолько дорого все выглядят и спокойными, умиротворенными.

Погода выдалась чудесной, снег там весь растаял. Травки не было вроде, может сама проглядела. Девушка на пароме рассказала, что это нам так повезло с погодой, до этого дни были более пасмурными.
Хотя Стокгольм всегда более солнечный по сравнению с другими странами тура.

Лебеди похожи на местных жителей - это олицетворение 100%е
Было очень красиво, я чувствовала себя там какой-то защищенной что ли. Это редкое для меня чувство в поездках в другие страны.

В Таллине и Хельсинки не было желания остаться - в отличие от Стокгольма. Для меня именно это критерий понравилось - не понравилось. Действительно здорово было
на фото перед фоткой с лебедями травка видна...

А нам в Таллине очень понравилось и я рада,что скоро опять там будем гулять...насчёт Хельсинки согласна...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:24
ответ для santaVF , на сообщение « ух какая вы строгая, чувствую себя... »
  #4364
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
ух какая вы строгая, чувствую себя школьницей ))) исправила.
про паспортный сейчас прочту что спрашивалось, не обратила внимания



Скажите пожалуйста а где вы шоппинговались в Таллине?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:26   #4365
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Стокгольм - просто сказочный город, какие там красивые бомжи!!! - это гротеск конечно - но о простых гражданах просто слов нет - они настолько хорошо, здОрово и здорОво выглядят. Настолько дорого все выглядят и спокойными, умиротворенными.
жду не дождусь,когда поедем...а где Вы бомжей видели??? и лебеди прямо ,как по набережной идти к Юргордену??? А нам в прошлой поездке понравились шведские дети-такие все белобрысенькие,особо много было в кафе,музея А.Лингренд.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:29   #4366
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Еще вопрос. Мы в прошлой поездке чтобы попасть на остров музеев где Васса и прочие, доезжали до центра, там садились на кораблик и плыли минут 5-7 до острова.... Так делать не надо? Можно быстрее пешком, да?
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:36   #4367
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Народ, подскажите, а багаж просвечивают? И при выходе в Таллине с парома досматривают личные вещи?
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:10
ответ для Globus , на сообщение « Народ, подскажите, а багаж... »
  #4368
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Мы в прошлой поездке чтобы попасть на остров музеев где Васса и прочие, доезжали до центра, там молились на кораблик и плыли минут 5-7 до острова.... Так делать не надо? Можно быстрее пешком, да?
Можно
Можно и на транспорте быстрее
Мостик на Юрнгорден - он посередне примерно, между Гамластаном и Терминалом.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:17
ответ для Globus , на сообщение « Ну что, все кто едет 9 марта - встали... »
  #4369
manyusya
Старожил
 
Аватар для manyusya
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Ну что, все кто едет 9 марта - встали и пересчитались ))) Мы тоже 9.
SantaFV - Вы супер, такой отчет подробный все себе скопировала, возьму с собой, как шпаргалку!

Ищу компанию с детьми, из тех, кто едет 9 марта, я к сожаленью еду без части семьи, только с дочей. Напишу свою программу, может будут желающие по интересам - присоединятесь будет веселее (а точнее не страшно запутаться)
Хельсинки - поеду в СиЛайф, правда еще не выяснила на чем (есть у меня на это еще 2 дня) - останется время в центре забегу в магазинчик
Стокгольм - пешком или на автобусе - как повезет - музей Астрид Линдрем, останеться время погуляю по городу, в музей Васа хотелось бы попасть, это на произвольную часть программы.
Таллин - от Толстой Маргариты - музей марципана, музей кукол, потом забегу в Солярис за презентами для друзей на 30 минут, потом пойду в Бир Хаус (просто мы на кникулы новогодние ездили, поэтому там споконая программа просто погулять и посмотреть, что в прошлый раз не успели).
Будет желание присоединятесь
Хочу про коляску спросить, у меня есть, но мы не пользуемся давно, нам 4,5 года, это не смешно такую взрослую девушку на коляске возить? Это про пешеходные прогулки?
__________________



manyusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:23   #4370
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Можно
Можно и на транспорте быстрее
Мостик на Юрнгорден - он посередне примерно, между Гамластаном и Терминалом.
А как попасть к корабликам с терминала? Мы летом такси брали. Но цена была.
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena