Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 18:27
ответ для толстик , на сообщение « С венами у меня тоже самое:( все... »
  #4361
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


я даже где то в интернете вычитала что могли вену проткнуть и из ткани взять кровь
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:51   #4362
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
я даже где то в интернете вычитала что могли вену проткнуть и из ткани взять кровь
ну это уж совсем как-то...
если на сгибе локтя у Вас уже не взять - дайте ладонь, там вены хорошо видны, ну и не очень-то больно...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:38
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4363
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


Девочки, я к вам за советом.
Меня гематолог в ж/к направила на анализы:
гомоцестин, D-димер + генодиагностика всей свертывающей системы крови.
Получается больше 4 т.р.
Из показаний - только наследственность. Было еще чуть повышенное давление (135/90), но все прошло.
Первая Б. без осложнений, ничего такого не сдавала.
В конце января сделаю коагулиограмму в снегиревке (есть бесплатное направление).

Я как-то сомневаюсь, нужны ли мне все эти анализы? ( денег жалко )
Где их подешевле сдать будет? (мне гематолог написала MeдЛаб, все расписала на их бланке и указала там свою фамилию, что несколько смущает).
Если что-то, не дай бог не все в порядке, коагулиограмма разве не покажет.

Посоветуйте мне, пожалуйста, сдавать или нет...
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:58
ответ для Mummy , на сообщение « Девочки, я к вам за советом. Меня... »
  #4364
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом.
Меня гематолог в ж/к направила на анализы:
гомоцестин, D-димер + генодиагностика всей свертывающей системы крови.
Получается больше 4 т.р.
Из показаний - только наследственность. Было еще чуть повышенное давление (135/90), но все прошло.
Первая Б. без осложнений, ничего такого не сдавала.
В конце января сделаю коагулиограмму в снегиревке (есть бесплатное направление).

Я как-то сомневаюсь, нужны ли мне все эти анализы? ( денег жалко )
Где их подешевле сдать будет? (мне гематолог написала MeдЛаб, все расписала на их бланке и указала там свою фамилию, что несколько смущает).
Если что-то, не дай бог не все в порядке, коагулиограмма разве не покажет.

Посоветуйте мне, пожалуйста, сдавать или нет...
Я, как обладатель мутации Лейдена отвечу, что:
-знание, что там у Вас с НТ дело неплохое для Б и родов, да и вообще, в дальнейшей жизни. Наиболее значимыми мутациями являются 2 - фактор 5 и фактор 2, т.е., Лейден и протромбин. На все остальные гены адекватные врачи осообого внимания не обращают (имеют в виду, конечно). Так что, если хотите сэконимить - то их 2 и сдавайте. Хоть в Медлабе, хоть в НИИ гематологии, или даже в хеликсе с инвитро.
-коагулограмма запросто может не показать, что есть проблемы(у меня всю Б кровь была хорошей, хотя имеется Лейден и еще 2 менее значимых полиморфизма)) Кровь может стать густой резко - примерно за 30 минут - анализами не уследишь. Знание своих НТ проблем поможет "подстелить соломки", а не погалаться на авось. Как говорит Корзо - НТ - бомба замедленного действия- никогда не знаешь, когда рванет (и рванет ли вообще)

д-димер и гомоцистеин тоже сдайте
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:13
ответ для Mummy , на сообщение « Девочки, я к вам за советом. Меня... »
  #4365
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом.
Меня гематолог в ж/к направила на анализы:
гомоцестин, D-димер + генодиагностика всей свертывающей системы крови.
Получается больше 4 т.р.
Из показаний - только наследственность. Было еще чуть повышенное давление (135/90), но все прошло.
Первая Б. без осложнений, ничего такого не сдавала.
В конце января сделаю коагулиограмму в снегиревке (есть бесплатное направление).

Я как-то сомневаюсь, нужны ли мне все эти анализы? ( денег жалко )
Где их подешевле сдать будет? (мне гематолог написала MeдЛаб, все расписала на их бланке и указала там свою фамилию, что несколько смущает).
Если что-то, не дай бог не все в порядке, коагулиограмма разве не покажет.

Посоветуйте мне, пожалуйста, сдавать или нет...
уровень д-димера и гомоцистеина не покажет. А генодиагностика видимо нужна, чтобы выявить "опасные участки". Тут уже обсуждали: если знаешь, что может быть не в порядке и анализы не придется все время полный набор сдавать, нужно будет контролировать что-то одно.
У меня гены вышли дешевле в НИИ Гематологии, чем в др.местах.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:24
ответ для Mummy , на сообщение « Девочки, я к вам за советом. Меня... »
  #4366
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом.
Меня гематолог в ж/к направила на анализы:
гомоцестин, D-димер + генодиагностика всей свертывающей системы крови.
Получается больше 4 т.р.
Из показаний - только наследственность. Было еще чуть повышенное давление (135/90), но все прошло.
Первая Б. без осложнений, ничего такого не сдавала.
В конце января сделаю коагулиограмму в снегиревке (есть бесплатное направление).

Я как-то сомневаюсь, нужны ли мне все эти анализы? ( денег жалко )
Где их подешевле сдать будет? (мне гематолог написала MeдЛаб, все расписала на их бланке и указала там свою фамилию, что несколько смущает).
Если что-то, не дай бог не все в порядке, коагулиограмма разве не покажет.

Посоветуйте мне, пожалуйста, сдавать или нет...
а что такое с наследственностью? что-то серьезное, что на самом деле заставляет задуматься и опасаться? Правильно девушки вам написали - генетика поможет подстелить соломки + возможно в дальнейшем сократить кол-во анализов и денег на них (будут только часть показателей контролировать). Для жизни тоже не помешает, хотя и просто по наследственности уже можно судить в каких пунктах себя беречь (касается не только коагуляции). Насчет Хеликса и Инвитро - лучше там не сдавать, генетики очень уж критично о них отзывались, очень... ну прямо вообще всерьез как-то их с точки зрения генетических анализов не воспринимают.
А коагулограмма - ИМХО, я считаю, что вообще не помешало бы сдавать всем беременным и планирующим, полезная информация это, гомоцистеин - тоже.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:32   #4367
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
а что такое с наследственностью? что-то серьезное, что на самом деле заставляет задуматься и опасаться? Правильно девушки вам написали - генетика поможет подстелить соломки + возможно в дальнейшем сократить кол-во анализов и денег на них (будут только часть показателей контролировать). Для жизни тоже не помешает, хотя и просто по наследственности уже можно судить в каких пунктах себя беречь (касается не только коагуляции). Насчет Хеликса и Инвитро - лучше там не сдавать, генетики очень уж критично о них отзывались, очень... ну прямо вообще всерьез как-то их с точки зрения генетических анализов не воспринимают.
А коагулограмма - ИМХО, я считаю, что вообще не помешало бы сдавать всем беременным и планирующим, полезная информация это, гомоцистеин - тоже.
Ну, вот у меня, например, ничего такого особого с наследственностью - варикоз у мамы, да дядя умер в 42 г. (тромбоэмболия, инфаркт, инсульт - вообщем, неизвестно), а у меня Лейден нашли...
К хеликсам плохо относятся, но по моему опыту -все они верно делали (коагулограмму сдавала неоднократно у них - результаты такие же как в Отта), и гены - перепроверяла - пересдавала (надеялась на ошибку в НИИ) - тоже все подтвердили.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:42
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4368
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


С наследственностью - у меня папа умер в 36 (тромб).
Убедили меня - эх, пойду сдавать...
Либо в НИИ Гематологии, либо в МедЛаб... А не знаете, в НИИ Гематологии можно в выходные сдать?
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:51
ответ для Mummy , на сообщение « С наследственностью - у меня папа умер... »
  #4369
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
С наследственностью - у меня папа умер в 36 (тромб).
Убедили меня - эх, пойду сдавать...
Либо в НИИ Гематологии, либо в МедЛаб... А не знаете, в НИИ Гематологии можно в выходные сдать?
Нет
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:55   #4370
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Ну, вот у меня, например, ничего такого особого с наследственностью - варикоз у мамы, да дядя умер в 42 г. (тромбоэмболия, инфаркт, инсульт - вообщем, неизвестно), а у меня Лейден нашли...
К хеликсам плохо относятся, но по моему опыту -все они верно делали (коагулограмму сдавала неоднократно у них - результаты такие же как в Отта), и гены - перепроверяла - пересдавала (надеялась на ошибку в НИИ) - тоже все подтвердили.
42 - это все-таки очень рано, да и дяди-тети не очень дальняя родня, во всяком случае генетика они интересовали, когда мне схемки рисовали кто чем болел-когда умер-сколько детей какого пола нарожал.. По возрасту до 60 - рано, до 40 - очень рано (примерно так градация у них идет).
А я вот про свой протромбин все думаю... У моих родителей у обоих такой же ген присутствует (так как у меня гомозигота по протромбину), как минимум, в виде гетерозиготы и при этом пока у них (ттт и еще раз ттт только бы не сглазить) никак себя не проявил, а родителям уже за 60... А мама, дак она и меня и сестру при этом выносила, беременности спокойные были, выкидышей у нее никогда не было, беременела легко. Иногда думаю, а так ли неправы врачи русмедсервиса, когда говорят, что сдавать генетику надо не просто так, а при серьезных показаниях, проявившихся проблемах и тд? Это я так, рассуждаю, сомнения и мысли высказываю, так как сама до сих пор колеблюсь чья же точка зрения верна. Тем более, зная о своем протромбине, страааашнооовааато и на самотек пускать уже ничего не хочется)))))), и на анализы как миленькая бегаю))).
Nnataliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena