абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:08   #4381
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Смотря для чего. Если работать аушеркой то переучиваться. Если для работы надо, например на скорой то учиться не долго и сертификат вроде дают.
Понятно. У меня диплом мед.сестринский, хотела именно акушеркой в род.доме работать, тогда и узнала, что придется полностью переучиваться...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:19
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « я после высшего училась 2 года,... »
  #4382
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
я после высшего училась 2 года, перезачли,плюс за год проходишь 2,бегаешь по разным группам,но мне понравилось,на знаниях не отразилось
Подскажите, в каком училище учились? Про 2 года лично с директором договаривались??? У вас обучение платное было?
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:25
ответ для amazonca , на сообщение « :009:у меня два ребёнка в детский садик... »
  #4383
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от amazonca Посмотреть сообщение
у меня два ребёнка в детский садик ходят,в ноябре рожать третьего.
Эх, завидую, я на третьего уже не решусь, наверное
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:10
ответ для Jaki , на сообщение « Эх, завидую, я на третьего уже не... »
  #4384
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от amazonca Посмотреть сообщение
у меня два ребёнка в детский садик ходят,в ноябре рожать третьего.
если на вечернее идти :
1-дольше учиться
2-забирать детей неудобно
2-стипендию платить не будут а она у меня выше всех

а вот по поводу девочек-припевочек,я бы поспорила,у меня группа самая успевающая среди всего набора этого года!!!все преподы хвалят,да и умные такие девочки,серьёзные и не соскучишься с ними,кпд не страдает

всё же думаю останусь,там посмотрим что будет,практика у нас рядом,всё рядом,а потом третьего ребёнка тоже в сад и красота будет,можно будет ещё и на курсы косметологии пойти



ну и планы у меня,круче наполеоновских!!!во как!!!!
ну мне стипендия не светила бы по любому))я имею правот олько на платнео обучение так как в своей жизни уже имею одно среднее-спец. и одно высшее))
Цитата:
Сообщение от jacata1 Посмотреть сообщение
кто нибудь есть из акушеречек? думаю после фельдшерского сходить поучиться. но вот куда? мне нужно с сертификатом.
Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Ну да только в акушерский колледж, только учится по полной придется (не так как на массажиста или опер. сестру например), некоторые предметы перезачтут конечно, и не сертификат, а диплом получать надо.
не пугайте!у нс девочка после получени фельдшерског образования пошла на кирочную и за полтора месяца получила сертификат акушерки для работы в жк,может если бы это был роддом учеба была бы подольше,но уж никак в акушерский колледж с фельдшерским не надо,фельдшер это уровнем выше даже можно сказать
на сайте msestra. ру дяденька консультирует главный по всем этим сертификатам,там он писал по повду этого тоже,чтопосле фельдшера просто получаешь сертификат акушерки
Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Подскажите, в каком училище учились? Про 2 года лично с директором договаривались??? У вас обучение платное было?
нет не договаривалась с директором,просто в учебную часть пришла и сказала о своем желании об индивидуальнмо обучении,может и писала какую-то бумагу на имя директора не помню))обучение платное,платила в кассу
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:25
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4385
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


вот например:
"С акушерским дипломом нельзя получить сертификат по специальности "Лечебное дело" (как у фельдшеров) и, следовательно, работать фельдшером. Наоборот - можно"
то есть фельдшер просто получает сертификат и становистя акушеркой без каких-либо обучений год и более и дипломов,просто сертификат. а вот акушерка чтоб стать фельдшером должна год оттарабанить на дневном на фельдшера))
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:28
ответ для lju , на сообщение « Понятно. У меня диплом мед.сестринский,... »
  #4386
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Смотря для чего. Если работать аушеркой то переучиваться. Если для работы надо, например на скорой то учиться не долго и сертификат вроде дают.
для работы на скорой,медсестре надо год на дневном оттарабанить на фельдшера))можно скказать недолго конечно,но учеба не из легких скажу я вам
Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Понятно. У меня диплом мед.сестринский, хотела именно акушеркой в род.доме работать, тогда и узнала, что придется полностью переучиваться...
с медсестринским либо в акушерский коллдеж и по полной,либо сначала на фельдшера год,потом сертификат полтора месяца(вроде получается меньше по времени чем акушреский,н вроде на 2 года расчитан)
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:00   #4387
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
вот например:
"С акушерским дипломом нельзя получить сертификат по специальности "Лечебное дело" (как у фельдшеров) и, следовательно, работать фельдшером. Наоборот - можно"
то есть фельдшер просто получает сертификат и становистя акушеркой без каких-либо обучений год и более и дипломов,просто сертификат. а вот акушерка чтоб стать фельдшером должна год оттарабанить на дневном на фельдшера))
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
для работы на скорой,медсестре надо год на дневном оттарабанить на фельдшера))можно скказать недолго конечно,но учеба не из легких скажу я вам


с медсестринским либо в акушерский коллдеж и по полной,либо сначала на фельдшера год,потом сертификат полтора месяца(вроде получается меньше по времени чем акушреский,н вроде на 2 года расчитан)
Вы не поняли есть спец. скорая которая выезжает к роженицам там надо специализация . и вот в АК учат фельдшеров на акушеров.
А вот по поводу сертификата акушерки для фельдшера нам говорили в колледже что не
льзя.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:03   #4388
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Вы не поняли есть спец. скорая которая выезжает к роженицам там надо специализация . и вот в АК учат фельдшеров на акушеров.
А вот по поводу сертификата акушерки для фельдшера нам говорили в колледже что не
льзя.
ну как нельзя,когда можно фельдешер его получает на кирочной, я уже писала,можете им позвонить уточнить.я могу уточнить на этой неделе насчет спец сертификата для фельшеров акушерских пригад,но что-то мне подсказывает что фельдшер который имеет сертификат "скорая неотложная помощь" может и должен принимать роды,а вот фельдшер который имеет сертификат" лечебное дело" и можт работать в фельдшерско-акушерских пунктах уже априори может и имеет право так как все в названии пункта так же фельдшер может иметь два этих сертификата одновременно.У нас на учебе дают два вида сертификатов, и разделей на акушерство или детство или реаниматологию нет. Может конечно уже по ходу работы еще что-то надо будет дополучить,но уж явно не диплом и не год,а просто пройти специализацию максимум
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:18
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4389
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


вот кстати сайт этой кирочной: http://www.cpksmo.ru/index.php туда всез потом либо работа направит,либо самим))
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:31
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4390
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Я сейчас учусь на Зайцева по индивидуальной программе-ходила на прием к директору,получила согласие,поступила на вечернее и уже в сентябре писала заявление на индивидуальное обучение.Платила официально,через кассу.

По поводу Кирочной-это не единственное место,где можно получить сертификат специализации.Я училась на Луначарского,когда получала медсестринский серт,мне очень понравилось-знания дают хорошие,атмосфера благожелательная,плюс цена самая низкая по городу.
Патленд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena