Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2008, 20:55   #431
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
У меня сегодня оба играли на классном концерте!!!! Маленький впервые!!! Он только начал в феврале заниматься. Сыграли оба хорошо. Я такая гордая!
Молодцы. А сколько младшему?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 00:36
ответ для Ambra , на сообщение « Абсолютно с Вами согласна. В... »
  #432
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна. В консерваторию мы и не планировали
А педагог на дом - это возможность заниматься в том ритме, который подходит именно моему ребёнку. И педагог не будет нервничать, потому что скоро экзамен, а ребёнок играет не так как ей хотелось бы. И вопрос времени для нас тоже актуален И нервы ребёнку сберегу. И свои нервы заодно
В домашнем образовании много и минусов. Даже если вы найдете прекрасного преподавателя по специальности - это станет однобоким образованием. Будет просто как заяц по клавишам ударятьА как же сольфеджио, слушание музыки, хор, концерты... Полноценно восприятие музыки с частным преподавателем вряд ли станет. На мой взгляд - либо музыкалка, либо ничего. Мир прекрасен
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 00:56   #433
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
В домашнем образовании много и минусов. Даже если вы найдете прекрасного преподавателя по специальности - это станет однобоким образованием. Будет просто как заяц по клавишам ударятьА как же сольфеджио, слушание музыки, хор, концерты... Полноценно восприятие музыки с частным преподавателем вряд ли станет. На мой взгляд - либо музыкалка, либо ничего. Мир прекрасен
Это не так!!!
Смотря какого педагога вы найдете. Я, к примеру ,очень любила заниматься с частниками - идешь от вкуса ребенка и его семьи. Подбираешь программу из популярных произведений, занимаешься с дитем сочинением, пением под аккомпанимент. рекомендуешь популярные концерты - куда можно сходить. с непременным последующим обсуждением.
Мне кажется, что преподаватель не зажатый рамками экзаменов гораздо больше и лучше научит ценить и любить музыку. чем в классической музыкальной школе.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 01:32
ответ для Mfiln , на сообщение « Это не так!!! Смотря какого педагога... »
  #434
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
В домашнем образовании много и минусов. Даже если вы найдете прекрасного преподавателя по специальности - это станет однобоким образованием. Будет просто как заяц по клавишам ударятьА как же сольфеджио, слушание музыки, хор, концерты... Полноценно восприятие музыки с частным преподавателем вряд ли станет. На мой взгляд - либо музыкалка, либо ничего. Мир прекрасен
Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
Это не так!!!
Смотря какого педагога вы найдете. Я, к примеру ,очень любила заниматься с частниками - идешь от вкуса ребенка и его семьи. Подбираешь программу из популярных произведений, занимаешься с дитем сочинением, пением под аккомпанимент. рекомендуешь популярные концерты - куда можно сходить. с непременным последующим обсуждением.
Мне кажется, что преподаватель не зажатый рамками экзаменов гораздо больше и лучше научит ценить и любить музыку. чем в классической музыкальной школе.
Вот у нас такой преподаватель. Образование - училище. Но есть педагоги милостью божьей. Повезло. Сольфеджио преподает, кстати, преодолев некоторое сопротивление со стороны ребенка, поют. Вместо концерта школьного раз в полугодие собираем друзей-родственников и делаем отчетный концерт. Нагрузка на психику все же меньше, чем в школе. Да, хор вдвоем - невозможен. А все прочее - за милую душу. При этом все понимают, что музыке учимся, конечно, для удовольствия и общего развития, а не для дела всей жизни.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 13:38
ответ для Mfiln , на сообщение « Это не так!!! Смотря какого педагога... »
  #435
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
Это не так!!!
Смотря какого педагога вы найдете. Я, к примеру ,очень любила заниматься с частниками - идешь от вкуса ребенка и его семьи. Подбираешь программу из популярных произведений, занимаешься с дитем сочинением, пением под аккомпанимент. рекомендуешь популярные концерты - куда можно сходить. с непременным последующим обсуждением.
Мне кажется, что преподаватель не зажатый рамками экзаменов гораздо больше и лучше научит ценить и любить музыку. чем в классической музыкальной школе.
Полностью согласна (как педагог)
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2008, 19:28
ответ для Суповой набор , на сообщение « Молодцы. А сколько младшему? »
  #436
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Молодцы. А сколько младшему?
5 , в августе 6 будет.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 01:08   #437
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Ура! Мы сдали сегодня сольфеджио. Нас приняли на фортепианное отделение (не знаю радоваться или нет, уж больно много лет сделали ) Каникулы!!!
Учитель позвонила и спросила где мы будем отдыхать и есть ли там пианино. Узнаав что его нет, посоветовала играть на столе - разбирать произведения! А гулять вообще, я так понимаю, вредно
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 01:38   #438
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
Ура! Мы сдали сегодня сольфеджио. Нас приняли на фортепианное отделение (не знаю радоваться или нет, уж больно много лет сделали ) Каникулы!!!
Учитель позвонила и спросила где мы будем отдыхать и есть ли там пианино. Узнаав что его нет, посоветовала играть на столе - разбирать произведения! А гулять вообще, я так понимаю, вредно
Это только начало , мы ездим с электропианино, и дочка занимается каждый день.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 01:50   #439
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


А мой сегодня вдруг сам (!!!) достал домру и стал разбирать заданную на лето пьесу. А ведь занятия в музыкалке еще в четверг закончились. К чему бы это? Неужели скучает?
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2008, 10:51   #440
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Сын поступил в музыкальную школу. Принимайте в ваши ряды!
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena