консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 11:42   #431
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Сейчас стоит сделать упор на собственный вес: подтягивания, отжимания от пола. И обязательно после каждой тренировки просто висеть на турнике.
+10000!!!
Свой вес - и больше ничего не надо!!!
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 04.10.2009, 13:04
ответ для ankoss , на сообщение « ну смотря как , поесть и смотря какие... »
  #432
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


ZaikA: Вы молодец Главное регулярность
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 04.10.2009, 13:12
ответ для Сципион , на сообщение « ZaikA: Вы молодец:) Главное... »
  #433
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
ZaikA: Вы молодец Главное регулярность
Спасибо
ZaikA is offline  
Старый 04.10.2009, 17:44
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #434
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


ZaikA,
~карамелька~ is offline  
Старый 04.10.2009, 17:55
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #435
ekda
Старожил
 
Аватар для ekda
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 1 482


ZaikA Вы такая молодец!!! Мне всё не собраться свой животик убирать после третьего, всё отговорки для себя, типа кормлю ещё (1г8 мес) и т.д. Но ваши фото - это мотивация для меня!
ekda is offline  
Старый 04.10.2009, 20:07
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #436
sprut1983
Активный участник
 
Аватар для sprut1983
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер,Савушкина
Сообщений: 312


Добрый день..
Я две недели назад стала ходить в фитнесс клуб..
занимаюсь час на кардио....час - занятия групповые( на что попаду-фитбол,йога,тое бо, и т п )

В последний раз во время бега начали болеть суставы ног(где стопа присоединяется к берцовой кости)...
Не так чтобы сильно болели - но беспокоило,и пришлось с 10 км.ч на 5,5 перейти на шаг...

Еще становится на дорожке плоховато,меняю темп...легче - может что нитак делаю...
Перед дорожкой,кстати на тренажере тренеруюсь минут пять,как разогревка( не помнб названия - как на лыжах катание имитируется)))..


Мне интересно,что я так делаю? что нитак.
на тренировки стараюсь холдить через деньь....

Рост 175,вес 63.26 лет...
Заранее ббольшое спасибо)))
sprut1983 is offline  
Старый 04.10.2009, 22:48   #437
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от sprut1983 Посмотреть сообщение
Добрый день..
Я две недели назад стала ходить в фитнесс клуб..
занимаюсь час на кардио....час - занятия групповые( на что попаду-фитбол,йога,тое бо, и т п )

В последний раз во время бега начали болеть суставы ног(где стопа присоединяется к берцовой кости)...
Не так чтобы сильно болели - но беспокоило,и пришлось с 10 км.ч на 5,5 перейти на шаг...

Еще становится на дорожке плоховато,меняю темп...легче - может что нитак делаю...
Перед дорожкой,кстати на тренажере тренеруюсь минут пять,как разогревка( не помнб названия - как на лыжах катание имитируется)))..


Мне интересно,что я так делаю? что нитак.
на тренировки стараюсь холдить через деньь....

Рост 175,вес 63.26 лет...
Заранее ббольшое спасибо)))
ну для начала стоит посмотреть наверно на обувь свою, второй момент может не бегать а ходить по дорожке , немножко в горку , уверяю вас ЧСС и агрузка будут такими же, скорость ходьбы сделать 7-8 км . ту ведь вы сами пишите меняю темп в каком направлении , это организм вам подает сигнал и вы правильно его интерпритируйте ,откуда взяли значения 10 км , почему именно это значение , организм ваш простоне справляется с такой нагрузкой и пытается вас остановить всеми способами. Голеностопный сустав стоит укреплять , может на каблуках по дому походить на высоких. или на носочках , и ка кписал выше в горку пешком на беговой дорожке , разминку можете тоже проводить пешком на нейже , если на ней написано беговая это еще не означает что на ней надо тольько бегать.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 05.10.2009, 00:41
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #438
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Подскажите пожалуйста, чем заняться для приведения себя в порядок...
после родов отвисший живот (кожа обвисла, правда теперь прибавился еще и жирок) , грудь обвисла, целлюлит на попе, никакого тонуса мышц, гибкости - хуже чем 100 летняя бабка....+ имею проблемы со спиной (слабые мышцы)... при этом мой рост 158 ( а сейчас пожалуй меньше - муж говорит усохла) и вес 53-54 кг.... Спасите помогите куда бежать чем заняться и в каком количестве?
777 is offline  
Старый 05.10.2009, 01:18
ответ для 777 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, чем заняться... »
  #439
DUB
Активный участник
 
Аватар для DUB
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 394


Ждите меня с фотками через полгодика, стимул есть)))))))
DUB is offline  
Старый 05.10.2009, 11:54
ответ для 777 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, чем заняться... »
  #440
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чем заняться для приведения себя в порядок...
после родов отвисший живот (кожа обвисла, правда теперь прибавился еще и жирок) , грудь обвисла, целлюлит на попе, никакого тонуса мышц, гибкости - хуже чем 100 летняя бабка....+ имею проблемы со спиной (слабые мышцы)... при этом мой рост 158 ( а сейчас пожалуй меньше - муж говорит усохла) и вес 53-54 кг.... Спасите помогите куда бежать чем заняться и в каком количестве?
Я так думаю, что главное не то чем заниматься, а сам факт занятий и их регулярность. И упор сделайте не столько на аэробике, сколько на силовой.


1. Выбросы (Приседания+подъем гантелей) http://www.youtube.com/watch?v=peLFTePbfDQ&feature=fvw
Приседания только поностью на всей стопе (пятки не отрывать)
2. Отжимания от пола
3. Лежа на спине скручивание корпуса (ноги держать на весу согнутыми в коленях)Потом, не опуская ног, толчки ног, как будто Вы
бьете ногами невидимого противника. Прижмите подбородок к груди, чтобы скручивание корпуса не превратилось в скручивание шеи.
4.Исходное положение лежа на полу, на животе. Руки вытянуты вперед. Одновременно поднимаете на полом руки и ноги.
Держите так секунд 10-15, опускаете, 1-2 секунды перерыв - и снова.
Очень хорошо действует на мышцы-разгибатели спины. На мой взгляд это одни из самых нужных мышц в организме.

Всего 4 упражнения. Упор на собственный вес.
Попробуйте делать их в режиме Табата. Что это значит: Классический протокол Табата это 20 сек работы + 10 сек отдыха.
Это составляет 1 интервал. Всего 8 таких интервалов. То есть одно упражнение занимает 4 минуты. Все 4 - 16 мин.
Но пока Вы начинаете, делайте по 1 интервалу.
Или 1,2,3,4 упражнение по 10 раз в режиме нон-стоп. Это 1 круг. 10-20 секунд перерыв и новый круг.
Начните пока с 3 раз упражнение. Не рвите жилы. От Вас ничего не убежит. Эти упражнения затрагивают все самые важные мышцы
Не забывайте - главное регулярность. Лучше сделать 1 приседание (даже если физическая польза будет сомнительна),
чем не делать вовсе. Даже если устали, температура 37 (я в зал не хожу только если она выше 38).
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena