Кусают в саду - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:39   #431
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я буду учить своего ребенка подойти к родителям и рассказать об этом. дальше уже будем решать проблему мы. на уровне классного руководителя, директора, полиции если надо. Это нормально. когда ребенок рассказывает о проблеме взрослым-это лучше ,чем разборки за школой, когда девуи друг друга за волосы таскают, па парни бьют чуть ли не до последнего вздоха
А для меня нормальным будет, если ребенок сам решит свои проблемы.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:40   #432
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Надо поговорить с воспитательницей и с заведующей, зафиксировать в травме пару раз, пусть решают- это их обязанность. Я бы просто перевела в другой садик, написала бы в РОНО, что я отказываюсь водить ребенка поскольку он неоднократно приходит домой с травмами, воспитатель бездействует, прошу предоставить другой сад. На время решения вопроса водила бы в частный.
Выяснять отношения с малышом это вообще не метод для психически здоровых, адекватных людей.
у подруги ситуация с ребенком, который ходит в садик для аллергиков, перевестись практически невозможно, либо на другой конец города в тьму тараканью возить. Это для неё нереально. Человека просто довели до отчаянья. А отчаявшиеся люди частенько совершают отчаянные поступки. самый опасный человек- это тот, который загнан в угол. Но результат то есть, ребенок не кусается. Почему родители то несмогли донести до своего чада, а посторонний человек смог. значит не в возрасте дело. Просто лень было заморачиваться.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:42
ответ для Мига , на сообщение « Не знаю, честно... :( Кусаться я не... »
  #433
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не знаю, честно... Кусаться я не разрешала никогда и никому, поэтому на это ТАБУ, это точно воспитание... Насчет сдачи - наверно, все-таки характер, старший по характеру трус, хотя мы пытались и на борьбу ходить, и на карате, и на самбо... ну, тут отдельная история, не для этого раздела...
Средняя - она боец по характеру, упрямая, упертая... что думает, то и лепит, за что уже немало проблем огребла в школе и лагерях...
А мелкая - ее пока и в голову никому не приходит обидеть... рука не поднимается... даже в садике... она тоже упрямая, но ее почему-то все любят...
У нас табу : Не брать чужое! Не бить первым! Не обижать слабых и маленьких!
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:43   #434
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Надо поговорить с воспитательницей и с заведующей, зафиксировать в травме пару раз, пусть решают- это их обязанность. Я бы просто перевела в другой садик, написала бы в РОНО, что я отказываюсь водить ребенка поскольку он неоднократно приходит домой с травмами, воспитатель бездействует, прошу предоставить другой сад. На время решения вопроса водила бы в частный.
Выяснять отношения с малышом это вообще не метод для психически здоровых, адекватных людей.
Вот когда я это предложила сделать, расписав по пунктам, топик просто взорвался от негодования...
Переводить в другой садик нужно, если воспитатели действительно полный ноль и ничего вообще не предпринимают, а только разводят руками (как в случае автора, но они и так с сентября уйдут). А вот в случае, когда воспитатель пытается что-то делать, но при этом натыкается на реакцию родителей, что этожеребенок и вообще вы воспитатели, вот и следите, но при этом моего не троньте, он перерастет, то с какой стати я, например, буду менять сад, который долго выбирала и который полностью меня устраивает, за исключением того, что в группе есть ребенок, наносящий моему травмы? проще родителям объединиться и добиться перевода именно этого ребенка в другой сад/домой/спецгруппу (если необходимо).
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:43   #435
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
у подруги ситуация с ребенком, который ходит в садик для аллергиков, перевестись практически невозможно, либо на другой конец города в тьму тараканью возить. Это для неё нереально. Человека просто довели до отчаянья. А отчаявшиеся люди частенько совершают отчаянные поступки. самый опасный человек- это тот, который загнан в угол. Но результат то есть, ребенок не кусается. Почему родители то несмогли донести до своего чада, а посторонний человек смог. значит не в возрасте дело. Просто лень было заморачиваться.
Скорее всего потому что она запугала, это действует. Вашего запугать и он тоже будет себя по другому вести. Вот не можете добиться чего-то, запугайте до ужаса- сразу добьетесь.
А потом те родители может в принципе не смогли воздействовать, потому что объяснения "на будущее" ребенок в силу возраста не понимает, а "по факту" дома такого не случается- толкать, кусать некого. Если ребенок в семье не один объяснить, что нельзя другого толкать или кусать проще, а если один?

Я думаю, что нормальным родителям не наплевать, что ребенок безобразно себя ведет, но ничего поделать они не могут. А чужой тете наплевать на ребенка, она подойдет и запугает.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:45   #436
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я буду учить своего ребенка подойти к родителям и рассказать об этом. дальше уже будем решать проблему мы. на уровне классного руководителя, директора, полиции если надо. Это нормально. когда ребенок рассказывает о проблеме взрослым-это лучше ,чем разборки за школой, когда девуи друг друга за волосы таскают, па парни бьют чуть ли не до последнего вздоха
а может лучше учить словами обороняться ,а не до сивой бороды бегать к родителям и плакаться?
Хотя конечно,Это нормально. когда ребенок рассказывает о проблеме взрослым,но он дальше в жизни будет жить по своему,у него будет своя жизнь и он должен научиться в ней жить!!!!а не под юбкой мамы!!!надо давать советы,какие то выходы искать,наша полиция нас не защитит своевременно,мама не всегда будет рядом.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:45
ответ для Liя , на сообщение « А для меня нормальным будет, если... »
  #437
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
А для меня нормальным будет, если ребенок сам решит свои проблемы.
пожалуйста, ваше право. только вот некоторые подростки не могут решить свои проблемы, ну просто не получается- слишком сильны соперники, а родителям они сказать боятся или не привыкли... и частенько они бывают опять таки загнаны в угол... и выходят в окошко,не зная как решить проблему. Я хочу быть в курсе проблем моего ребенка и хочу,чтоб он знал, что у него за спиной сильный взрослый,которой в случае чего разрулит серьезные проблемы
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:46
ответ для Мига , на сообщение « Вот когда я это предложила сделать,... »
  #438
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот когда я это предложила сделать, расписав по пунктам, топик просто взорвался от негодования...
Переводить в другой садик нужно, если воспитатели действительно полный ноль и ничего вообще не предпринимают, а только разводят руками (как в случае автора, но они и так с сентября уйдут). А вот в случае, когда воспитатель пытается что-то делать, но при этом натыкается на реакцию родителей, что этожеребенок и вообще вы воспитатели, вот и следите, но при этом моего не троньте, он перерастет, то с какой стати я, например, буду менять сад, который долго выбирала и который полностью меня устраивает, за исключением того, что в группе есть ребенок, наносящий моему травмы? проще родителям объединиться и добиться перевода именно этого ребенка в другой сад/домой/спецгруппу (если необходимо).
Вы не это предложили, Вы в достаточно безапелляционной форме написали три пункта и прибавили опеку вообще не в тему

Воспитатель и с этожеребенком может справится, если он воспитатель, занять его индивидуально. Все бегают и играют, а ты, допустим Миша, сиди и рисуй и со всеми не бегай, потому что ты толкаешься. Через 10 минут "Миша, не будешь толкаться? Тогда играй с нами, но смотри как начнешь, будешь опять сидеть один". Подобных приемов (как оградить от кусаки и толкаки) у воспитателей навалом. Просто не всем охота заниматься.


Я не могу себе представить, если речь идет не о ребенке с психическими отклонениями, что воспитателям не справится.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:48   #439
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
пожалуйста, ваше право. только вот некоторые подростки не могут решить свои проблемы, ну просто не получается- слишком сильны соперники, а родителям они сказать боятся или не привыкли... и частенько они бывают опять таки загнаны в угол... и выходят в окошко,не зная как решить проблему. Я хочу быть в курсе проблем моего ребенка и хочу,чтоб он знал, что у него за спиной сильный взрослый,которой в случае чего разрулит серьезные проблемы
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:49
ответ для Liя , на сообщение « Нет, это очень важно.. Вырастит из... »
  #440
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Нет, это очень важно.. Вырастит из такого мальчика -мужчина, который не то, что за женщину и ребенка заступится не сможет, он и за себя не постоит.
Не должны дети в 1,5 года так выяснять отношения...
А насчет - кто вырастет... у детей еще полно времени, чтобы научиться отличать плохое от хорошего, а вот хвалить своего в 1,5 года за то, что укусил другого, пусть даже защищаясь, не самый лучший выход... Потому что очень быстро забывается, что кусал, именно защищаясь, но закрепляется, что это вообще в принципе возможно... а то, что можно 1 раз, можно применить и потом, когда самому захочется что-то заполучить...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena