Гидронефроз почки - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2007, 02:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #431
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Удачи! @@ @@ @@ @@
Мы в ДГБ-1 наблюдаемся, я про Эрманна не в курсе...
esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2007, 04:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #432
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Мы в ПМА.Девочки, у меня вот какой вопрос. Как вы готовите посуду для сбора мочи? Я до сих пор кипячу не менее 5 мин., потом накрываю стерильной тряпочкой, потом намываю детю все его причиндалы, потом клеим мочеприемник (данный этап стал проблематичен, ребенок категорически отказывается в него писать), потом ножницами, протертыми спиртом, срезаю верх мочеприемника и выливаю содержимое оного в стерильную баночку. Данная процедура стала меня оченно утомлять, хочется ее упростить. Как-то летом не стала кипятить банку, просто обдала кипятком, в анализе был повышен эпителий (на 2 единицы по сравнению с обычным, обычно 0 -1 -2), решила, что из-за банки. Снова вернулась к прежней схеме.А теперь хочу снова от нее отойти. Но мне очень помнятся слова уролога, что лучше вообще не сдавать мочу, чем сдать ее неправильно собранной. Подскажите, а???
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2007, 12:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #433
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Я кипячу. Но пользуюсь оршком, который отдраиваю всеми возможными способами. Так что стерильность сомнительна.
А про эпителий мне доктор говорила, что подобный результат анализа может быть вызван особенностью "глаза лаборанта", те субъективная погрешность
esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2007, 12:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #434
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Зопушица, привет, помню Вас по теме о кубиках Зайцева, все хотела написать и спросить, откуда ник такой красивый .

А Эрман, кажется, еще в ДДЦ на Дундича консультирует, это в Купчино, может Вам туда удобнее добираться, чем до Васьки. Мы там и наблюдаемся, правда, у Эрмана не были.

Ольга и Никитка, это врачи так научили мочу собирать? Ничего себе - стерильной тряпочкой еще закрываете . Мы мочесборниками так никогда и не пользовались, сомневаюсь, что наша бы дала прикрепить к себе оный . Я просто банку кипячу и утром над банкой держим вдвоем (один держит Полину, другой - банку).
Alisande is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2007, 19:23
ответ для Alisande , на сообщение « Зопушица, привет, помню Вас по теме о... »
  #435
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Ольга и Никитка, это врачи так научили мочу собирать? Ничего себе - стерильной тряпочкой еще закрываете
Ну, тряпочка не то чтобы стерильная , но стираная и глаженная с паром с двух сторон .
Мы поначалу пытались баночками собирать, тем более, что у мальчиков этот процесс проще, чем у девочек, а потом на мочеприемники перешли. Теперь-то,наверное, можно от них отказываться, ребенок все-таки понимать начал, что от него требуется
Значится, баночки все-таки кипятим... А я надеялась, что сейчас все мою совесть и мнительность успокоят и разрешат просто вымыть и ошпарить.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2007, 19:42   #436
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


я в больнице ничего не шпарила... и многие мамы вообще не кипятят. Так что попробуйте, не думаю, чтобы что-то существенное вылезло из-за банки. Они же лейкоциты смотрят
esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2007, 20:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #437
иришка и гоша
Участник
 
Аватар для иришка и гоша
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 116


Если мочу собираете не на посев, а посмотреть лейкоциты, то стерильность банки не принципиальна
иришка и гоша is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 12:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #438
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Девочки!
Не могу вспомнить, как называется лекарство контраст не урографин, а более мягкое. Помогите, пожалуйста!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2007, 14:04
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #439
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Всем привет!!!!
Мы были на обследовании в ПМА.
Цтром приезжали, к обеду уезжали домой. Легли 11, а 16 выписались. Мишик наплакался. Нам искололи все ручки, прокололи на обоих руках вену и на в/в урографии катетер вводила уже медсестра из операционной, т.к. молод. девушка енто сделать не смогла. Вообщем нам там очень понравилось очень душевно, все врачи приятные очень. У нас лечащий доктор был Осипов А.И. У него кстати на днях малыш родился.
Ну и наши результаты: почки работают хорошо. ДИагноз: дисплазия почек, двухсторонняя пиелоэктазия. БУдем сдавать мочу 1р в 2 мес и УЗИ 1 р в полгода. Если будут ухудшения, то не ранее чем через год на такое же обследование.
__________________
Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)
maray is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2007, 14:13   #440
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


а мы ставим баночку в горошок или блюдечко а то горшок драить долго и писаем, но мы фефочки
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena