Корешки из Сотки и Аэлиты сезон 2010 - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 09:20   #431
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Вчера залезла в холодильник,а там лилии пакет уже порвали,ростки во все стороны торчат
Если их посадить сейчас,они же дома зацветутЕсли бутоны обрывать,то больше в этом году цвести уже не будут?
да,если оборвать бутоны цвести в этом году не будут...зато размножаться ринуться!
и будет у вас МНОГА лилий!
а вообще лилий цветущие дома-это очень даже не плохо...дома полюбуетесь..затем в ОГ посадите (я в своем ПРиозерье не раньше 10 июня в Ог такие лилии выгоняю..у нас там заморозки в первой декаде-обычное дело)...
а потом неспеша...укладываете лилию под углом в 45градусов и прикапывая часть стебля оставляете торчать на задворках (у меня для этого есть рассадочная грядка,за домом от глаз скрытая),она там никому глаза не мозолит,а усердно размножается (особенно это азиаток и ЛА гибр. касается)..кормить только уже фосфорно-калийным удобрением их надо,а с конца июля калием (можно просто золой печной)...К сентябре пересаживаете на запланированное место ее и многочисленное потомство...
...да при посадке дома на земле не экономьте-самый хороший обьем для посадки 2-х литровый пакет из под сока (и сажайте с расчетом,что потом досыпать 6-8см земли придется ,когда пристеблевые корни попрут)..
...когда лилия укорениться (грубо говоря через 10 дней)..и лучше если это будет при темп.+12-15гр...каждые 2 недели кормите азотом...они очень прожорливые...
а как только бутончики уже видны или компл.удобрение (типа кемира лето) или фосф.калийным...а если еще и ср-во "бутон"(Гринбалт вроде выпускает) найдете и покормите-вообще от цветения обалдеетете!
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline  
Старый 21.03.2010, 12:23   #432
ТаЛиз
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 814


девушки что то я не запомнила- бегонии которые высадили чтобы они проснулись гле хранить дома или похолоднее?( у меня там почки вовсю)
ТаЛиз is offline  
Старый 21.03.2010, 12:30   #433
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Проснулись-сажать.......им уже точно пора расти...
Шерлок Холмс is offline  
Старый 21.03.2010, 13:22   #434
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от ТаЛиз Посмотреть сообщение
девушки что то я не запомнила- бегонии которые высадили чтобы они проснулись гле хранить дома или похолоднее?( у меня там почки вовсю)
только когда посадите в очень жаркое мечсто не ставьте,а то листовая масса больше за счет клубня будет развиваться,нежели за счет корней...
если есть возможность то 14-18 градусов...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline  
Старый 21.03.2010, 13:39   #435
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Лариса,а как ты засыпаешь клубни бегоний,ну когда они уже растут-сколько см земли сверху должно быть?
Шерлок Холмс is offline  
Старый 21.03.2010, 14:58   #436
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
Лариса,а как ты засыпаешь клубни бегоний,ну когда они уже растут-сколько см земли сверху должно быть?
Пожалуйста, кликай
__________________
Мусич is offline  
Старый 21.03.2010, 18:11   #437
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


[QUOTE=Шерлок Холмс;40944855]Лариса,а как ты засыпаешь клубни бегоний,ну когда они уже растут-сколько см земли сверху должно быть?[/QUOTE
ну да где то на 3-4 см и досыпаю,как только листики развернутся...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline  
Старый 22.03.2010, 12:13
ответ для Мусич , на сообщение « Девочки, что с ирисом делать? Я всю... »
  #438
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Девочки, что с ирисом делать? Я всю гниль отрезала, в марганцовке прополоскала и зеленкой замазала (больше ничего нет). Есть 2 маленьких беленьких корешка (остальные сухие), ростки засохли на кончиках. Сажать? И куда ставить?
Посадите в землю. Мои германцы полторы недели пролежали в п/э пакетах в холодильнике (не до них было), а потом были посажены в горшки. Сейчас уже все расти начали. А пумила вообще бешено почки новые дает. Главное, корень не засыпайте сверху, "спинка" загорать должна.
Weresk is offline  
Старый 22.03.2010, 12:24   #439
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Вот и я свои ирисы вчера посадила,а то они совсем безжизненные былис засохшими почками,кое-где плесень и гниль пошла.Может теперь оклемаются.Сибирский посаженный сразу,в холодильнике стал уже в верхнюю полку упираться,вчера переехал на лоджию жить.
Амарилис is offline  
Старый 22.03.2010, 12:52   #440
волчица Дим
Активный участник
 
Аватар для волчица Дим
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 433


Девочки! Подскажите, пожалуйста, высадила два клубенька бегоний, оба с маленькими росточками. Один пошел в активный рост, а другой замер, такое впечатление, что росточек засох,т.е. сидит 2мм и больше ничего. Что же мне делать, выбрасывать этот клубенечек или он еще может дать ростки?
волчица Дим is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena