Мой живот - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 19:11   #431
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
У меня он похоже тоже есть, но я пока на лезу туда, чтобы не расстраиваться раньше времени.... может еще уменьшится. Детям месяц, процесс восстановления еще идет...
Да, я вот залезла и огорчилась, когда щупала у меня голова аж от ужаса закружилась, хирург всё только подтвердил... В моём случае он только увеличился, как мне кажется, но я и не подозревала о его существовании вообще. Тягала коляску вверх, вниз по ступенькам, детей таскала. Короче, не берегла себя Так что если есть подозрение, берегите себя, на сколько это возможно!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:17   #432
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
И еще, вот у меня расхождение. Раньше пальцы уходили глубже. А сейчас есть углубление, но пальцы не проходят глубоко. Раньше я могла и стоя прощупать разрыв. Сейчас стоя не прощупывается( если мышцы напрячь). Может быть диастаз уходит? До хирурга мне не добраться пока.
Как мне объяснил хирург, если есть, то никуда уже не уйдёт, в дальнейшем возможно только увеличение,но это про размеры как у меня, если поменьше, может и может уменьшится. У меня стоя вообще не прощупывается, всё типа закрыто...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:24   #433
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Да, я вот залезла и огорчилась, когда щупала у меня голова аж от ужаса закружилась, хирург всё только подтвердил... В моём случае он только увеличился, как мне кажется, но я и не подозревала о его существовании вообще. Тягала коляску вверх, вниз по ступенькам, детей таскала. Короче, не берегла себя Так что если есть подозрение, берегите себя, на сколько это возможно!
Спасибо. Хорошо, что на этот топик наткнулась, знаю теперь что пока нельзя пресс качать. Коляска в подъезде. Специально купила на ДО, не новую... Ну чтоб сильно не страдать по ней если что...Я то правда про спину думала, а не про живот, когда коляску покупала.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:26
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #434
мама пуся
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 88


если есть диостаз то он сам не пройдёт,я ходила на конс.к четырём хирургам,поможет только операция,но делать её нужно как я считаю когда дети подрастут и будут хотя бы самостоятельно ходить т.к. после реабилитационный периуд 1,5-2 месяца ходить только в бандаже и тяжёлого не поднимать,а лиерак мне помог от растяжек и кожа тоже чуть-чуть подтянулась,но всёравно живот подвисает но на пластику живота идти не хочется там тоже свои недостатки,например шрам от бедра до бедра
мама пуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:27   #435
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Как мне объяснил хирург, если есть, то никуда уже не уйдёт, в дальнейшем возможно только увеличение,но это про размеры как у меня, если поменьше, может и может уменьшится. У меня стоя вообще не прощупывается, всё типа закрыто...
Диастаз есть расширение белой линии живота различной степени. При этом прямые мышцы живота как бы разъезжаются и отдаляются друг от друга на различное расстояние. Диастаз прямых мышц живота чаще всего наблюдается в верхнем отделе белой линии живота. Ширина его может достигать более 10см, (нормальное расстояние между прямыми мышцами 0,5-2см) Те если расхождение в палец, то норма?
У меня раньше прощупывалось, если напрячь пресс. Если точнее, то и пресс в этом месте не напрягался. Живот вообще втянуть не могла. Пупок был вывернут наружу Сейчас совсем не прощупывается, даже в р-не пупка. Расхождение лежа не более 1го пальца, но по длине большое.
Хочу качать пресс в бандаже. Не знаю можно ли?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:22
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #436
vikusha
Участник
 
Аватар для vikusha
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 106


У меня еще во время беременности образовалась пупочная грыжа, а затем, как оказалось, еще и диастаз добавился. Детям 2,5 года а у меня живот как на пятом месяце беременности, совсем не уходит. Приходилось всякие колготки, белье утягивающее носить, чтоб поменьше казаться.
Так вот, две недели назад сделала операцию. Мне кажется, что живот сразу стал постройнее (всеравно конечно торчит, но уже не так). Ходить в бандаже надо 1 месяц, но я и так без него никуда, т.к. больновато пока. Воздержание от физ. нагрузок - 2 месяца. Т.к. дети уже немного соображают, мы им обьяснили, что у мамы"болит животик", на ручки к маме нельзя (только сидя на диванчике разрешается). Пока слушаются))
__________________
vikusha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:28
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #437
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Я для себя поняла так: если я пытаюсь качать пресс и у меня холмик образуется - то это не нормально, до беременности его ведь не было. Если бы я догадалась хорошенько прощупать свой живот в начале беременности, я могла бы сейчас более адекватно оценить размеры бедствия. Изучала пресс мужа: никакой даже ложбинки, просто монолит. Никакого тебе расхождения, ни на миллиметр. Мне кажется дело не только в том, на какое расстояние разошлись мышцы, но и в том насколько ослаблена и перерастянута белая линия. Именно она и дает этот холмик. У меня он не широкий, но высокий. То есть мышцы вроде бы разошлись пока не очень далеко, но белая линия перерастянута. Изначально она была (или должна была быть в норме) очень прочной полосочкой, а теперь - тряпочка...
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:03   #438
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Девочки при диастазе обязательно носите бандаж и после кесарево тоже.Я не смогла носить было не удобно перепробовала вариантов 5.Итог к диастазу добавилось 2 грыжы.Причем резкое ухудшение за 2 месяца.Сделала оперцию вшили сетку 122 мсч. После операции резко уменьшился живот.Перед операцией нашла вот такой камфортный бандаж. http://kladzdor.ru/market/medicinski...evoj_komf-ort/ После взяла аналогичный послеоперционый и хожу в нем 2 мес.Жалею что сразу не нашла его.Может удалось бы отложить операцию на несколько лет.
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:13   #439
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


А куда убрать лишнюю кожу? От растяжек меня судьба почти уберегла - не больше пяти не шибко заметных - а вот живот фартуком - пусть и небольшой фартук но есть
его только абдоминопластикой убрать можно?
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:26
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #440
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Девочки, кто делал операцию!!!!!!!!!Что Вам насчет последующих родов говорили, или уже не планируете??????
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena